Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6254383

2 года чесалось.
Год уже,как лежат фрезы.
Обратная связь с Фиолентом никакая-им частные юзеры неинтересны.
Пробовал прикупить через людей из Крыма с форума-попытка тоже не увенчалась успехом.Предположу,что бывших украинцев не бывает..
Чётко села цанга от бирюзового 0700.Слева-оригинальня 8мм Фиолент,справа-6мм Макита.

Андрею Шайтеру-респект.Работает..

Z

Мухомор написал:
теперь,фактически,только механическая

Марат, почему?

mishaguz написал:

Мухомор написал:
теперь,фактически,только механическая

Марат, почему?

mishaguz,
Потому,что половинка работает в СЭС.И у них есть лаборатория.
Теперь,всё,что пользую-ВДшка для оттирания силикона и Киилтовская-же защита швов на восковой основе.Они безопасны.
Защита актуальна- срез дюймовой трубы,5-й этаж,прошлая неделя,стояк.Я представляю,что творится на первом.Мы туда не добрались..

Z

Мухомор, Марат, понял...у нас так трубы в домах 60-ых годов выглядят везде.

Мухомор написал:
Кошмарный сон любого плиточника-рельефные декоры.
Я,прям,физически вижу,как клиент приезжает со свом плиточником,и,тот,тщательно отговаривает от покупки данного товара.
-"Да оно-..оно,всё сразу слезет,кривое-косое,ни в коем случае!!!"..
Пы.Сы.шлфмашин у плиточников,по крайней мере,в нашем городе,не видел ни разу.
Однако,если трёх слонов иногда не пинать,под жирные зады,то эти вышеупомянутые и не подумают пошевелиться.
И,что-либо,менять..

Мухомор, кто то на мирку бочку катил, а рука дрогнула

Мухомор написал:
2 года чесалось.
Год уже,как лежат фрезы.
Обратная связь с Фиолентом никакая-им частные юзеры неинтересны.
Пробовал прикупить через людей из Крыма с форума-попытка тоже не увенчалась успехом.Предположу,что бывших украинцев не бывает..
Чётко села цанга от бирюзового 0700.Слева-оригинальня 8мм Фиолент,справа-6мм Макита.

Андрею Шайтеру-респект.Работает..

Мухомор, так, шо за наезды?

mishaguz написал:
Мухомор, Марат, понял...у нас так трубы в домах 60-ых годов выглядят везде.

mishaguz, У меня дом 1957 года, пятиэтажка с потолками 310 см, резали стояк 15 лет назад, труба ХВ девственная была. Дом был построен Авангардом для своих сотрудников. Может, металл нормальный ставили.

Леха, не хороший человек, вот жил я нетужил, заразил штраборезом, спать стал плохо

SerShe, нет, Серёг, от района сильно зависит, точнее от ТЭЦ районной, в центре везде беда. У меня на юге как у тебя, чисто. На рублёвке опять беда, дома трёхлетней давности имеют такие трубы. Сейчас комунальщики активно пропиленовые трубы ставят,районами, дажа трассы, поглядим, что из этого выйдет

ставил себе счетчики на воду, т.к. заломили за них под 5К, подумал, что не зря доступ есть в подвал - перекрыл воду, с холодной нормально, а горячая течет и течет, сообразил, что проточная перекрыл на чердаке, хорошо что там замка не было.
5 этажей будни, середина дня все на работе, делов на 5 минут сменить краны на стояке.
Поменял, включаю холодная нормально, горячая еле течет. Пошел в сантехнику - взял манометр и гибкий шланг для прочистки засоров.
Посмотрел давление - аж 6 атм на горячей - значит засор, перекрыл воду и начал прочищать, труба 1/2" длина всего 25 см от стояка, но в ней столько вместилось. Дом кстати 94 года, в подвале уже поменяли на ПП, только стояки остались железные, ну и в котельной явно не ПП.

Михаил, нормальный ПП больше 100С держит (хоть и написано 95), только срок службы страдает. Еще с давлением не сильно парятся, куда им 6 атм не понятно, небоскреба на районе не замечал.

dmitro+ написал:
Леха, не хороший человек, вот жил я нетужил, заразил штраборезом, спать стал плохо

dmitro+, Дим,я консерв.
На прошлой неделе-штробы под трубы,в гофре.
Девайс 12 года.Менять не собираюсь..

Z

SerShe, Серёг,для меня актуален вопрос алмазных пилок для грызуна( Старлок для меня и ОИС для напарника).
Четко отработала крбидка,из твоего набора,на прошлой неделе.НО,медленно.
люди считают,что лючок в коробе 150х150-это нормально..
Пы.Сы.Продувка,сегодня.После работы с резаком по кафелю и гипсе,соответственно..

Z

Мухомор написал:

dmitro+ написал:
Леха, не хороший человек, вот жил я нетужил, заразил штраборезом, спать стал плохо

dmitro+, Дим,я консерв.
На прошлой неделе-штробы под трубы,в гофре.
Девайс 12 года.Менять не собираюсь..

Мухомор, я макиту зарекся покупать, не оправдала она моих надежд

mishaguz написал:
SerShe, нет, Серёг, от района сильно зависит, точнее от ТЭЦ районной, в центре везде беда.

Мишк, у нас только холодное водоснабжение. Прикольно, когда из ЖЭКа иногда вешают объявления на входной двери в подъезд об отключении горячего водоснабжения на несколько часов в определенный день. Наверное забыли, что у нас газовые колонки стоят.

SerShe, это много где так, я недавний объект в центре делал, так у меня по стояку колонки, а в соседнем подъезде горячий стояк

Мухомор написал:
SerShe, Серёг,для меня актуален вопрос алмазных пилок для грызуна( Старлок для меня и ОИС для напарника).
Четко отработала крбидка,из твоего набора,на прошлой неделе.НО,медленно.
люди считают,что лючок в коробе 150х150-это нормально..
Пы.Сы.Продувка,сегодня.После работы с резаком по кафелю и гипсе,соответственно..

Марат, компрессором продуй, там вентилятор весь в этой пыли.
У меня такой был после шпаклевки.

Мухомор написал:
Четко отработала крбидка,из твоего набора,на прошлой неделе.НО,медленно.

Алмаз не намного быстрей будет, но долговечней. Быстрей УШМ, но пыль вся твоя, если кожуха нет. Относительно быстро режет настенную плитку дремель с насадкой-кукурузой, но рез ровный нужно постараться сделать.

ole325, Олег, я пропилен не люблю, но приходится с ним работать. Сейчас он стал немного другой, чем несколько лет назад. Но мало наработки, ни у кого больше 10 лет в многоэтажках не отстоял, отзывы сильно противоречивы, кто-то нахваливает, кто-то дел иметь не хочет. Я ститаю что надо мировой опыт смотреть, а где у нас в мире пропилен ставят? Америка ХПВХ ставит, европа медь-сталь. Я пытался у себя в доме ХПВХ трубы продавить при капремонте, так все рогом за пропилен встали Строители по глупости и нежелания учится(ХПВХ монтируются даже легче пропилена, стоят столько-же), жильцы из-за рекламы пропилена...

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
Мухомор написал:

dmitro+ написал:
Леха, не хороший человек, вот жил я нетужил, заразил штраборезом, спать стал плохо

dmitro+, Дим,я консерв.
На прошлой неделе-штробы под трубы,в гофре.
Девайс 12 года.Менять не собираюсь..

Мухомор, я макиту зарекся покупать, не оправдала она моих надежд

От Макиты там только название

Михаил, у меня вальтековский с AL на даче отопление, с 14 года. Топим наездами ТТ котел, топлю с пирометром в обнимку 90-100С, что бы быстрее прогреть. Один раз уже уходил в аварию, без нас не включили насос. Трубы не повело, но давление не большое 2-3 атм, защита на 3,5.
Себе дома металлопластик кинул, в плиту под воду, ну и отопление Pex'ом

Любят ПП, т.к. при кривых руках, все равно не потечет, а вот через 5-10 лет что там будет большой вопрос.
Если каталоги смотреть перекос не допустим, а по факту все кривое сварено.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал:
Леха, не хороший человек, вот жил я нетужил, заразил штраборезом, спать стал плохо

dmitro+, Ашо сразу я?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

вот чесотка появилась.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль,
У тебя очень много работы по цементной штукатурке или кладке?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hitgher написал:
Арс Ди Коль,
У тебя очень много работы по цементной штукатурке или кладке?

Hitgher, По гипсовой .

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
вот чесотка появилась.

Арс Ди Коль,
Лёх,у мну в начале года предложение было-4 этажа в таун-хауз,под ключ.Около 300м2.

Отказался,ибо сжатые сроки.3 месяца.
Такая скорость явно повлияет на качество.
Но,если бы ударили по рукам,явно арендовал бы штукатурную станцию.Это выгодней..

Z

Новая чесотка.
Вероятно,будет к лету..

Z

Мухомор написал:
Новая чесотка.
Вероятно,будет к лету..

Мухомор,
Я смотрю у тебя, чешется не долго.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

mishaguz написал:
ole325, Олег, я пропилен не люблю, но приходится с ним работать. Сейчас он стал немного другой, чем несколько лет назад. Но мало наработки, ни у кого больше 10 лет в многоэтажках не отстоял, отзывы сильно противоречивы, кто-то нахваливает, кто-то дел иметь не хочет. Я ститаю что надо мировой опыт смотреть, а где у нас в мире пропилен ставят? Америка ХПВХ ставит, европа медь-сталь. Я пытался у себя в доме ХПВХ трубы продавить при капремонте, так все рогом за пропилен встали Строители по глупости и нежелания учится(ХПВХ монтируются даже легче пропилена, стоят столько-же), жильцы из-за рекламы пропилена...

mishaguz, полипропилен у меня стоит с 1995 года, монтировал сам, пока ни каких проблем не наблюдал(тьфу три раза). Счетчики врезал намного позже, все ОК. Кстати в Европе полно полипропилена.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мухомор написал:
Но,если бы ударили по рукам,явно арендовал бы штукатурную станцию.Это выгодней..

Если честно нет! Поскольку к станции миниму 3 человека надо. Отказался от детсада частного 400м2 , если точно 330 садик 70 кафе детское.

Добрых дел мастерррр

Vadim63 написал:

mishaguz написал:
ole325, Олег, я пропилен не люблю, но приходится с ним работать. Сейчас он стал немного другой, чем несколько лет назад. Но мало наработки, ни у кого больше 10 лет в многоэтажках не отстоял, отзывы сильно противоречивы, кто-то нахваливает, кто-то дел иметь не хочет. Я ститаю что надо мировой опыт смотреть, а где у нас в мире пропилен ставят? Америка ХПВХ ставит, европа медь-сталь. Я пытался у себя в доме ХПВХ трубы продавить при капремонте, так все рогом за пропилен встали Строители по глупости и нежелания учится(ХПВХ монтируются даже легче пропилена, стоят столько-же), жильцы из-за рекламы пропилена...

mishaguz, полипропилен у меня стоит с 1995 года, монтировал сам, пока ни каких проблем не наблюдал(тьфу три раза). Счетчики врезал намного позже, все ОК. Кстати в Европе полно полипропилена.

Vadim63,
Вадим,когда работал в Финке(год не помню.Когда Норд-Вест в Москве случился),полипропилен страховая завернула.Переделывал на медь..

Z