Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#6261975

dmitro+ написал:
Арс Ди Коль, да я за циркулярку говорю

А погружная шо не циркулярка уже ? Дим ты видел сколько разновидностей циркулярок у макиты?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

dmitro+ написал:
Арс Ди Коль, да я за циркулярку говорю

А погружная шо не циркулярка уже ? Дим ты видел сколько разновидностей циркулярок у макиты?

Арс Ди Коль, ну все, защитнички макиты, 5702, при росруске 50мм доски на бруски, рука отнималась, ну кто такую рукоятку нарисовал? После этого у одного зака в руки взял бошика, Леша, макита-гавно!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал:
макита-гавно!

Дим оно всё говно , бессмысленное и беспощадное и что самое обидное ещё и за деньги.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Коллеги, ну вы прямо как дети, которые свои игрушки хвалят. У любого бренда есть удачные и не очень модели. Каждый под себя , бюджет и задачи выбирает инструмент. Уже это сто раз прожёвано. Так нет, "а вот наши поезда самые поездатые поезда". Не надоело?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

al-70 написал:
Не надоело?

Чем бы дитя не тешилось)))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

al-70 написал:
Так нет, "а вот наши поезда самые поездатые поезда".

Все поезда говно. Машинист!

Добрых дел мастерррр

DimonDol написал:

а вот перф, ему тут чуть больше года. За это время он ушатал два комплекта щеток, двигатель и " привод толкателя" . А на фоках почти как новый. Аж продавать жалко было. на фотках с другого ракурса он не такой красивый .

DimonDol,
Дим,судя по ручке,без антивибры-271?
Я сегодня вывозил лишний инструмент.Как раз сфоткал,как он выглядит у мну на объекте.Если интересно,сфоткаю после подготовки к консервации.Кстати,тоже менять не собираюсь.Вначале матерился-был косяк,бур выпадал.Примерно,через пару недель прошло-видимо,патрон приработался..

Z

al-70 написал:
Коллеги, ну вы прямо как дети, которые свои игрушки хвалят. У любого бренда есть удачные и не очень модели. Каждый под себя , бюджет и задачи выбирает инструмент. Уже это сто раз прожёвано. Так нет, "а вот наши поезда самые поездатые поезда". Не надоело?

al-70, да при чем тут хвалят? Я не хвалил ни какой бренд, просто канстотировал за один!

mishaguz написал:
Мухомор, Марат, я по себе заметил, мне тупо надоедает работать одним и тем же, я пробую что-то новое. Сейчас милка интересна, но посматриваю на девольт кой-какой В общем нет в мире совершенства...

mishaguz,
Миш,сегодня саблю зятю латал.Если помнишь,писАл года 2-3 назад о проблеме со своей.Перестал отключаться диод подсветки-пришлось врезать отдельную кнопку.

У него-идентичная.Дарил в прошлом году.
Так вот,силовой провод в башмаке клемм акка был не припаян.Просто держался на силиконе..

Z

Мухомор написал:

DimonDol написал:

а вот перф, ему тут чуть больше года. За это время он ушатал два комплекта щеток, двигатель и " привод толкателя" . А на фоках почти как новый. Аж продавать жалко было. на фотках с другого ракурса он не такой красивый .

DimonDol,
Дим,судя по ручке,без антивибры-271?
Я сегодня вывозил лишний инструмент.Как раз сфоткал,как он выглядит у мну на объекте.Если интересно,сфоткаю после подготовки к консервации.Кстати,тоже менять не собираюсь.Вначале матерился-был косяк,бур выпадал.Примерно,через пару недель прошло-видимо,патрон приработался..

Мухомор, вот, это рабочий инструмент)))

Думал все, не буду ничего покупать, ох Лешка, Protool WCP 32 ну сам говорил, надо меньше тратить, ну как такой агрегат не приобрести

Марат, второй камень? еще мультик у красных показал себя не с лучшей стороны, если память не изменяет.
А как новый импакт М12?

ole325 написал:
Марат, второй камень? еще мультик у красных показал себя не с лучшей стороны, если память не изменяет.
А как новый импакт М12?

ole325, а это к чему Олег? При чем тут красные?

Мухомор, Марат, у боша в новых болгарках тоже похожая фигня была, видимо оптимизируют производство и на пайку времени нет
У милки с кнопками проблемы часто случаются, от загрязнения, у них в кнопке схема управления залита, не ремонтопригодна, но прочистка часто помогает.

mishaguz написал:
Мухомор, Марат, у боша в новых болгарках тоже похожая фигня была, видимо оптимизируют производство и на пайку времени нет
У милки с кнопками проблемы часто случаются, от загрязнения, у них в кнопке схема управления залита, не ремонтопригодна, но прочистка часто помогает.

mishaguz, да компрессором 6-8 кг и порядок

Nemez написал:
Мухомор, Спасибо за Тиккурилу . Ламели Pinie - дешевле ( 200 руб за 50 шт ) во Всех инструментах . Ламели KWB - в castorama ( дороже немного )

Цена меньше хорошо, конечно, но есть вопросик. У Боша диск 3,9 мм, ламели 4,0 мм. Интересно, как у Марата получится с макитовским диском 4,0 мм и ламелями 3,9 мм. Бошевские встают очень плотно.

al-70 написал:
Коллеги, ну вы прямо как дети, которые свои игрушки хвалят.

Праздник удался.

Милка играет против Деволта.Милка ведёт 1-0..

Z

Уже не ведёт

Ламели нормально встают с клеем, они же разбухают

Смотрите heatrwood

SerShe,Уже ответили . Встают нормально , 1мм для дерева ни о чем ( от клея разбухнут ).Плотно не должны вставать , в этом и проблема больших коробок ( 1000 шт у Вас), их хранят в закрытой емкости , что бы не набрали влаги .

Однако написал:
Уже не ведёт

Однако,
Урря!!!Наши победили!!!

Z

Nemez написал:
Встают нормально , 1мм для дерева ни о чем ( от клея разбухнут ).

Вы Нолик пропустили...Всё же- 0,1 мм

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Мухомор написал:
Урря!!!Наши победили!!!

Так и должно было быть!!!
Но понервничать пришлось.

Мухомор написал:
Милка играет против Деволта

Ясен пень, милка лучшая! Ураа
П.С. Девольт мячики хорошо катает...

Vo.V.A. написал:

Nemez написал:
Встают нормально , 1мм для дерева ни о чем ( от клея разбухнут ).

Вы Нолик пропустили...Всё же- 0,1 мм

Vo.V.A., 0.1 мм очень мало . могут не встать или порвать

Nemez написал:
в этом и проблема больших коробок ( 1000 шт у Вас), их хранят в закрытой емкости , что бы не набрали влаги .

Они в пакете идут, как и мелкие партии. Емкость вообще не проблема.

Урря!!!Наши победили!!!

Таки да. Трудно сейчас представить что чувствует Капризов

ole325 написал:
Ламели нормально встают с клеем, они же разбухают

Смотрите heatrwood

ole325, Олег,мы с ним это обсуждали(с Михаилом)

Z

Nemez написал:
SerShe,Уже ответили . Встают нормально , 1мм для дерева ни о чем ( от клея разбухнут ).Плотно не должны вставать , в этом и проблема больших коробок ( 1000 шт у Вас), их хранят в закрытой емкости , что бы не набрали влаги .

Nemez, За ВСИ скажу-на момент покупки фрезера(в ВСИ,Москва),ламелей у них вообще никаких не было.
Предположу,что запрос и подтолкнул их к затариванию
Насчёт хранения,в моём случае,без вариантов.
Уже второй десяток лет пользуем ЛУТы от Европартнёр.Вменяемая цена-качество(не рекла).
Расходку,естественно,оплачивает клиент,пустые коробки остаются нам.Они довольно герметичны-использую их везде.
Вплоть до хранения сантех льна..

Z