Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#6270638

Мухомор, да на космонавтов. ты еще спросил рядом ли это со мной. это рядом. в других местах ты сказал ее не найти. Но купил ты ее в топхаусе и забрал на их северном складе.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Друзья, это чесотка, а не разбираловка. Давайте не будем вспоминать личные обиды и косяки. Это лучше делать в личке или при личной встрече. Гораздо интереснее читать про ваши работы и инструмент.

alzp написал:
Мухомор, да на космонавтов. ты еще спросил рядом ли это со мной. это рядом. в других местах ты сказал ее не найти. Но купил ты ее в топхаусе и забрал на их северном складе.

alzp, Правильно я я тебя понял-попросил проверить цены в магазе,который рядом с тобой,ты отказал,потом я приехал в другой магаз,оплатил,и мну привезли материал?
alzp,

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63, это не я начал. мне вообще на все это плевать. это его головная боль и комплексы.

Vadim63 написал:
Друзья, это чесотка, а не разбираловка. Давайте не будем вспоминать личные обиды и косяки. Это лучше делать в личке или при личной встрече. Гораздо интереснее читать про ваши работы и инструмент.

Vadim63, согласен, я ж и пишу, тяжелый день у человека был, но посылать это перебор по любому

alzp написал:
еще помню звонит мне Марат. весь в тревоге, он дом свой ремонтировал, кровлю делал. внезапно для него, оказалось что дожди бывают, а черепицу он так и не купил. понятное дело что виноваты все вокруг, продажные "продаваны", тупые "бизнесмены" , но никак не он. короче звонит он такой и говорит, беги в Оби, там есть черепица, проверь есть ли она , загрузи на тележку чтоб никто не купил и дождись пока из Выборга приеду. конечно я такой фигней страдать не буду, сделал два звонка. один звонок своему знакомому в магазин (другая сеть магазинов) и второй - Марату. Марату я сказал что такая же черепица, есть и дешевле и забрать ее можно не приезжая в город. вот такая история. Марат Спасибо тогда сказал, я без претензии

alzp,

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63, за то, что он меня обзывал, и посылал я не в обиде. не баньте его. спасибо.

Vadim63 написал:
Друзья, это чесотка, а не разбираловка. Давайте не будем вспоминать личные обиды и косяки. Это лучше делать в личке или при личной встрече. Гораздо интереснее читать про ваши работы и инструмент.

Vadim63,
А чо нет?Я бы рыло с удовольствием ударил.Чьё-то.
Трижды.
Потом ещё пару раз.Если догоню..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Мухомор написал:
А чо нет?Я бы рыло с удовольствием ударил.Чьё-то.

Часто, бывает очень сложно попасть Поверь моему опыту. Люди, грозящие физической расправой, как правило, всерьез не воспринимаются. Прекращай, словесная перепалка ни к чему не приведет. Все-равно каждый останется при своем.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
Марат, вот из уважаемого, нормального мужика, несколькими постами, ты опарофинил то не несколько людей, а себя, жаль, был о тебе другого мнения

Да ладно, все мы не без греха Прорвемся

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Марат кирпич выхватил -злодеи!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+, Наши вам поздравления!

Добрых дел мастерррр

Мухомор написал:

Мухомор написал:

SerShe написал:

Vadim63 написал:

шестизубая Makita 793382-4

Бошевская фреза

SerShe,
Серёг,уже всё у меня.
Обязательно сниму ролик.
Об инструменте и людях..
Не уходи далеко..

Мухомор,
Анонс-2
Ролик снял сегодня.Загружу ночью-завтра будет здесь.
Предварительно-тушка без защиты-девайс,по современным меркам-очень древний..

Мухомор,

Z

Ну а дальше вам оставалось только двигаться вперед. Расселина открывалась в длинную лощину с несколькими естественными пещерами, ошметками травы и ручейком.

И с шайкой Коэна. Разве что он называл ее Ордой. Орда сидела на солнышке и жаловалась, что нынче уже не так тепло, как раньше.

– Эй, парни, я вернулся, – произнес Коэн.

– А ты уходил, что ли?

– Чиво? Чивоонгрит?

– ВЕРНУЛСЯ, говорит.

– Обулся? Во что?

Гордо улыбаясь, Коэн посмотре на Ринсвинда.

– Вот, привел с собой, – сообщил он. – Как я уже говорил, в наше время трудно работать в одиночку.

– Э-э… – протянул Ринсвинд, понаблюдав некоторое время за пасторальной сценой. – А есть среди них кто-нибудь, кому меньше восьмидесяти?

– Конечно. Эй, Малыш Вилли, покажись-ка, – позвал Коэн.

Из небольшой кучки стариков поднялся скрюченный человечек с явными признаками обезвоживания и лишь слегка менее морщинистый, чем остальные. Особенно бросались в глаза его ноги. Он носил ботинки с чрезвычайно толстыми подошвами.

– Это чтоб ноги доставали до земли, – объяснил он.

– А в обычных ботинках они… э-э… не достают?

– Не-ка. Ортопедическая проблема. Это как… Знаешь, есть много людей, у которых одна нога короче другой? Так вот, у меня такая, понимаешь, забавная штука…

– Не говори! – воскликнул Ринсвинд. – Иногда на меня находят поразительные озарения… А у тебя обе ноги короче?

– Ну надо ж, насквозь видит. Даром что волшебник, – восхитился Малыш Вилли.

Следующего старца Ринсвинд наградил сияющей улыбкой сумасшедшего. Почти с полной уверенностью можно было утверждать, что улыбается он человеческому существу. Ведь сморщенные обезьянки обычно не передвигаются в креслах с колесиками и не носят шлемов с рожками. Существо скорчило Ринсвинду гримасу.

– А это…

– Чиво? Чиво?

– Хэмиш Стукнутый, – представил Коэн.

– Чиво? Этактоита?

– Готов поклясться, это кресло повергает врагов в ужас, – произнес Ринсвинд. – Особенно его спицы.

– Мы чуть кишки себе не надорвали, перетаскивая его через Великую Стену, – признал Коэн. – Но видел бы ты, с какой скоростью оно катается!

– Чиво?

– А это Маздам Дикий.

– И тебя в то же место, волшебник.

Поглядев на экспонат номер три, Ринсвинд просиял.

– Шикарные костыли… Просто дух захватывает! А эти надписи на них, «ЛЮБОВЬ» и «НЕНАВИСТЬ», – очень романтично.

Коэн улыбнулся горделивой улыбкой собственника.

– Маздам считался одной из самых опасных задниц в мире.

– В самом деле? Правда?

– Ты не поверишь, что может натворить простая травяная свечка.

– Обращайся, поимеем, – пообещал Маздам.

Ринсвинд сморгнул.

– Слушай, Коэн, а можно один вопрос?

Он оттащил древнего варвара в сторонку.

– Я не хочу, чтобы это выглядело так, будто я пришел мутить воду, – начал он, – но ты разве не замечаешь, все эти люди малость, как бы это сказать, просроченные? Несколько, не хочу слишком сильно это подчеркивать, староватые.

– Чиво? Чивоонгрит?

– Говорит, УШИ У НАС ВАТОЙ ЗАЛОЖЕНЫ!

– Чиво?

– О чем это ты? В них сконцентрировано почти пятьсот лет героического варварского опыта! – удивился Коэн.

– Пятьсот лет бойцового опыта – это, конечно, хорошо, – согласился Ринсвинд. – Очень хорошо. Но было бы неплохо, если бы он распределялся не на двух-трех человек, а чуточку побольше. Ну каких боевых действий можно от них ждать? Что они будут падать на противника?

– Ты не прав. – Коэн указал на человечка бренного вида, который не отрываясь смотрел на большой чурбан из тика. – Взгляни-ка на старика Калеба-Потрошителя. Видишь? Голыми руками прикончил больше четырехсот человек. Сейчас ему восемьдесят пять. Только пыль смахнуть – и цены ему не будет!

– Какого черта он делает?

– Понимаешь ли, они ведь знают, что скоро им предстоит рукопашная. Рукопашная – это большое дело, славное дело, ведь людям здесь запрещено носить оружие, так что у большинства оружия не будет. Поэтому Калеб освежает в памяти некоторые приемы. Видишь тиковый чурбан? Поразительно, что Калеб способен сотворить с такой штукой. Он сначала издает леденящий душу вопль, а потом…

– Коэн, они все глубокие старики.

– Они сливки варварского сообщества!

Ринсвинд устало вздохнул.

– Коэн, они уже сыр. Зачем ты их тащил сюда?

– Они помогут мне кое-что украсть.

– Что? Какую-нибудь драгоценность?

– Так, кое-что, – буркнул Коэн. – Из Гункунга.

– В самом деле? А в Гункунге, наверное, большое население?

– Около полумиллиона.

– И уж конечно, полно стражников?

– Я слышал, тысяч около сорока. А если считать все их армии, то на три четверти миллиона потянет.

– Понятно. И значит, ты с полудюжиной этих ископаемых…

– Это Серебряная Орда, – не без гордости произнес Коэн.

– Кто-кто?

– Так их зовут. В нашем деле имя не последняя штука. Серебряная Орда.

Ринсвинд оглянулся. Некоторые сереброордынцы пригрелись на солнышке и задремали.

– Серебряная Орда… – протянул он. – Отлично. То есть по цвету их волос. То есть у кого есть волосы. Значит, с этими… с этой Серебряной Ордой ты намерен ворваться в город, поубивать стражников и обчистить сокровищницу?

– Ага, вроде того, – кивнул Коэн. – Само собой, всю стражу убивать не понадобится…

– В самом деле?

– Жалко времени.

– Ну да, разумеется, надо оставить занятие на завтра.

– Я к тому, что они там будут заняты, революцией и всем прочим.

– Так у них там еще и революция? О боги.

– Говорят, кое-кто видел знамения, – сказал Коэн. – А еще говорят…

– Знамения, революция… А живут-то они когда? – удивился Ринсвинд.

– Мой тебе совет – оставайся с нами, – сказал Чингиз Коэн. – Рядом с нами тебе ничто не угрожает.

– О, вот в этом-то я как раз и не уверен, – оскалился в жуткой ухмылке Ринсвинд. – Совсем не уверен.

«Когда я один, – добавил он про себя, – со мной случаются только обычные ужасы».

Коэн пожал плечами и оглядел полянку. Его взгляд упал на фигуру худого, сухонького человечка. Тот сидел немного в стороне от остальных и читал какую-то книжку. Лицо Коэна просветлело.

– Ты только посмотри на него, – благодушно-покровительственно, словно говоря о собаке, научившейся новым фокусам, сказал он. – Вечно сидит, уткнувшись в книжку. – Он повысил голос. – Эй, Проф! Иди-ка сюда, объясни волшебнику, как добраться до Гункунга.

Он вновь повернулся к Ринсвинду.

– Проф расскажет тебе все, что ты хочешь знать, потому что он знает все. Я тебя оставляю с ним, а мне надо поговорить со Стариком Винсентом. – Он махнул рукой, словно отгоняя какую-то мысль. – Не то чтобы у него какие-то проблемы, – с вызовом сказал он. – Так, память немного сдает. Из-за этого по дороге сюда он заварил небольшую кашу. Я все твержу ему: Винсент, говорю, насилуют женщин, а поджигают дома…

– Насилуют? – не понял Ринсвинд. – Что-то тут…

– Ему восемьдесят семь, – перебил Коэн. – Только не вздумай пойти и грубо разрушить невинные стариковские мечтания.

Проф оказался высоким, похожим на палку человеком с дружелюбно-рассеянным выражением лица и легкой бахромой белых как снег волос, благодаря которым сверху он очень напоминал ромашку. Его облик определенно не соответствовал общим представлениям о кровожадном разбойнике – даже несмотря на то, что одет он был в слегка великоватую кольчугу, а со спины у него, закрепленные ремнями, свисали огромные ножны. Меча в них, впрочем, не было. Вместо меча из ножен торчали разнообразных размеров свитки и кисти. Кольчужная рубаха Профа была снабжена нагрудным кармашком. Из кармашка выглядывали цветные карандаши в кожаном чехольчике.

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Мухомор,

slak34,
Андрей,работа заканчивается,когда ты начинаешь думать о себе,как о несправедливо оценённом мастере.
Мне,конечно,далеко до таких звёзд мастерства,как аНДРЮША Питерский,однако имею свою ИМХУ..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Мухомор, Вадим правильно, вчера, написал, здесь не место для разборок. И я свято уверен, что самоутвердившийся человек не будет доказывать всем и вся, какой он мастер, равно как и посылать любых критиков. Человек, в любом случае может ошибаться, каким бы уровнем навыков он не обладал, со стороны какие то Твои действия могут выглядеть не правильными и это нормально, ибо мы совершенствуемся всю свою жизнь. Кто то, просто, завидует и истекает желчью, но Ты же не будешь спорить с собакой, которая лает на Тебя из за забора? Логичнее, просто, пройти мимо и она сама замолчит. Это я не касаясь вчерашнего, ибо я не присутствовал, и всей правды, конечно же не знаю, у Тебя свой взляд, у Андрюхи свой.

slak34 написал:
самоутвердившийся человек не будет доказывать всем и вся, какой он мастер, равно как и посылать любых критиков.

Могу ли попросить раскрытия этой фразы(применительно к оппоненту)-в нашем случае-ко мне?

Z

Я напрочь стою за одно простое правило-мужик сказал-мужик сделал.
А причины оставим для "женщин"..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Мухомор написал:
Могу ли попросить раскрытия этой фразы(применительно к оппоненту)-в нашем случае-ко мне?

Мне кажется, Ты, слишком, болезненно относишься к критике. Ну это так со стороны, возможно и я, со стороны не замечаю своих косяков, но у Тебя прямо ярко выраженный комплекс, когда Тебя начинают критиковать. У меня на одном из видео полмиллиона просмотров, знаешь сколько человек написало в комментах, что я му...к? Просто так, пришли и написали "Ты му...к". Я не парюсь по этому поводу - пусть пишут, они этим рейтинг моего канала поднимают Опять таки, я не собираюсь Тебя учить как жить или давать советы, просто, взгляд со стороны, а Ты уж сам решай - как эту информацию использовать.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мухомор написал:
Могу ли попросить раскрытия этой фразы(применительно к оппоненту)-в нашем случае-ко мне?

Марат ты если честно скромный человек! Как Гриша Перельман! За это тебя многие тут и там уважают!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мухомор написал:
Я напрочь стою за одно простое правило-мужик сказал-мужик сделал

Ещё хорошо бы что бы это был один мужик, а не два! Один сказал , другой сделал!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slak34 написал:
И я свято уверен, что самоутвердившийся человек не будет доказывать всем и вся, какой он мастер, равно как и посылать любых критиков.

Шаблоны ! нами управляют шаблоны ! Мы примеряем их на всё ,как ключ накидной на гайку! Не совпадает -тревога , защита, оборона! Так что нет эмоций только у мёртвых! P.S. И мой шаблон правильный будет всегда ! Так же как и ваш для вас!"

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
Ещё хорошо бы что бы это был один мужик, а не два! Один сказал , другой сделал!

Арс Ди Коль написал:

Мухомор написал:
Я напрочь стою за одно простое правило-мужик сказал-мужик сделал

Ещё хорошо бы что бы это был один мужик, а не два! Один сказал , другой сделал!

Арс Ди Коль,
Ээээ..
Чиво???

Z

Мухомор написал:

Марат, видео посмотрел, спасибо.

Прикольно, Англия для России сделал ламельник, который столько лет валялся.
Есть несколько вопросов, Марат.
Диск какой стоит на видео? Толщина?
Ламели какие, толщина?
Пальцы по столу не шмыгают во время работы? Такое ощущение, что близко к этому. Я бы перчатки снял.
Мне показалось, что на первой заготовке он дернулся при выходе, на второй заготовке ламельник дернулся на входе и ушел в сторону и рез получился не четким, а размазанным. Фиксатор, правда ты не затянул до конца, может, в этом проблема.
У Боша если четко все сразу делать, ламели ставятся плотно. Иногда просто рукой не вставить, особенно на клей. Два раза один рез делать нельзя, он точно будет не четким. Здесь ламели болтаются. Если мы склеиваем две подготовленные по толщине на рейсмусе доски, то небольшой люфт по толщине доски может привести к последующей дополнительной обработке склеенного с двух сторон. И это нужно учитывать. У меня обычно это только шлифовка, чтобы снять метки карандаша.
У Боша сдвинуть две соединенные ламелями заготовки можно в сторону, но не просто так руками, обычно киянку использую, если ламелей много.
Еще по видео показалось, что в момент сдвига вперед базу немного заедает, рывок какой-то. Мне бы хотелось, чтобы ты это внимательно проверил.
По поводу хвата. Я понял, аккумуляторный будет не удобен всегда. Да, рука мешает сдвигу корпуса, упираясь в базу.
На своем сетевом я обычно рукой держу за край корпуса, тогда все нормально, тут надо держать за аккумулятор, но он толстый, что не очень удобно.
Понятно, что опыта работы с ламельником сразу нет, но все же интересно было бы услышать ответы на вопросы.

Вадим тут выкладывал фотографии скрещенного ламельника из макитовской базы и бошевской УШМ. Интересный вариант для меня. Но хотелось бы понять как сама макитовская база. Ручка сверху, честно говоря, мне как то не очень кажется нужной.
Еще есть вариант использовать как ламельник для не очень ответственных работ на скорую руку аккумуляторный новый бошевский GKF 12V-8. Попробую при случае. Должно быть удобно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мухомор написал:
Арс Ди Коль,
Ээээ..
Чиво???

Да уже бородатая шутка !

Добрых дел мастерррр

Сергей, у боша непонятный размер, не должны они без клея плотно влезать (может как тут уже писали они у вас переделали в отрытой упаковке).
Ступенька будет, не из за тонкой ламели, а из за смещения диска.
А вот если диск позиционируется ровно, то ламели разбухают и занимают одинаковый зазор.

SerShe, SerShe,
Серёг,ламельник по умолчанию рассчитан на двуручную работу.Потому и дёрнулся.На конечный результат это никак не влияет.
Насчёт толщины,выше уже было сказано.
Добавлю роликом от Михаила:

Z

Арс Ди Коль написал:

Мухомор написал:
Арс Ди Коль,
Ээээ..
Чиво???

Да уже бородатая шутка !

Арс Ди Коль,
Лёх,я ценю твой талант.
Зацени-половинка написАла.Автопортрет Предположительно-подсолнух-это я..

И ни слова про СТЕБЕЛЬ!!!

Z