Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6387146

Али-баба написал:
Если я услышу запах дыма-ИМХО,это,как индикатор.Сигнал тревоги..

Марат, это дома можно выбирать, а магазины/офисы только LS, но всем пофиг, хорошо если тянут ВВГ НГ

cineman написал:

Али-баба написал:
Где этот гофрированный шланг будет входить в трубу-не имеет значения

Ты прав, плохой я человек. Наверно потому, что мой путь в стройку начался с установки стиральных машин.
Но я тебя спрашивал про два паяльника. Хотел предложить ручную лудилку, которую купил недавно. Вещь опасная, но результативная. Паяльником можно незаметно прогреть жилу на большом удалении от точки прикосновения, уже в глубине неочищенного участка кабеля, где эта жила проплавляет изоляцию и организует КЗ с другими жилами. Лудилка быстро прогревает зону спая, и тепло не успевает разбежаться.

cineman,
Миш,да,два паяльника.
Две сотки.
Один,с жалом,для лужения(первичный),второй,без жала-для спайки.
И,да.Старовер.Пресс попробовал-не понравилось..
Пы.Сы.Паяльник без жала-твоя фотка,тока ракурс иной..

Z

Али-баба написал:

cineman написал:
Nadejda, наверное уже поздно менять решение, но по опыту моему эти решения редко бывают оправданными. В нишу нужно как то завести канализацию. Хорошо, если можно сделать это через тёплый подвал.

cineman,
Да пофигу.Из насоса выходит 3\4 серая гофра.+20 мм ниши,или тупо пробить штробу.Где этот гофрированный шланг будет входить в трубу-не имеет значения

Али-баба, ты про какой насос речь ведешь?

Nadejda написал:
ты про какой насос речь ведешь?

который в стиралке

бракодел написал:
который в стиралке

а-а-а.. вон оно что))

Nadejda написал:
а-а-а.. вон оно что))

Есть небольшой процент стиральных машин для которых

Али-баба написал:
Где этот гофрированный шланг будет входить в трубу-не имеет значения

И это всё дорогие немецкие машины или их турецкие копии. Для дешевых машин высота входа в трубу критична. Ваш прожект стоило выложить в форум на обсуждение, прежде чем стенку долбать.

cineman написал:
Для дешевых машин высота входа в трубу критична.

сорри, художник я не очень.. но я не вижу ни малейшей проблемы провести трубы воды и канализации туда, куда нужно.

cineman написал:
Ваш прожект стоило выложить в форум на обсуждение, прежде чем стенку долбать.

не.. низзя такие проекты обсуждать.. мне будут долго рассказывать, что такого не бывает.. опять все закончится тантрическим сексом)
вот стоит только сказать что в канализации у мну нет стояка, а есть только "лежак".. остального можно и не рассказывать. Никто ж не поверит , что это успешно работает с 2005- го года.

Nadejda, мне так даже проще.

Nadejda написал:
мне будут долго рассказывать, что такого не бывает.. опять все закончится тантрическим сексом)

эт точно

cineman написал:
Nadejda, мне так даже проще.

не обижайтесь.. ибо тантрический секас тут уже был) бракодел в курсе))))))

бракодел написал:
эт точно

Nadejda написал:

cineman написал:
Для дешевых машин высота входа в трубу критична.

сорри, художник я не очень.. но я не вижу ни малейшей проблемы провести трубы воды и канализации туда, куда нужно.

cineman написал:
Ваш прожект стоило выложить в форум на обсуждение, прежде чем стенку долбать.

не.. низзя такие проекты обсуждать.. мне будут долго рассказывать, что такого не бывает.. опять все закончится тантрическим сексом)
вот стоит только сказать что в канализации у мну нет стояка, а есть только "лежак".. остального можно и не рассказывать. Никто ж не поверит , что это успешно работает с 2005- го года.

Nadejda,
Интересная параллель..

Z

Всем добрый вечер!
Ну в общем получилось так. Безумно устав от чрезвычайно продолжительного нетантрического секаса с перфоратором Марата и стенкой, не приносящего должного удовлетоврения, я психанула и прикупила вот такого красавчеГа в странном для инструмента месте - салоне цифровой технике DNS.
За совсем немного денег получила перфоратор с кейсом, пикой, долотом, тремя бурами и даже с лубрикантом для наибольшего удовольствия от этого занятия)
Жизнь сразу наладилась, кирпичи перестали изображать из себя залежи гранита и алмазов, стали вести себя как приличные силикатные кирпичи, В общем, сегодня в течение дня я эту нишу наконец-то победила. Фотку выложу попозже.
Марату - огромнейшее спасибо за подарок. Попользовавшись его перфоратором, я смогла понять, что именно мне нужно для выполнения задачи и купить подходящий для этой цели инструмент. До этого я однозначно не смогла б сделать адекватный выбор. А его перфоратор мне пригодится для более подходящих ему задач -надо сбивать штукатурку, старую плитку и тд и тп. Тот что купила - для этой цели тяжеловат для меня.

Nadejda написал:
Всем добрый вечер!
Ну в общем получилось так. Безумно устав от чрезвычайно продолжительного нетантрического секаса с перфоратором Марата и стенкой, не приносящего должного удовлетоврения, я психанула и прикупила вот такого красавчеГа в странном для инструмента месте - салоне цифровой технике DNS.
За совсем немного денег получила перфоратор с кейсом, пикой, долотом, тремя бурами и даже с лубрикантом для наибольшего удовольствия от этого занятия)
Жизнь сразу наладилась, кирпичи перестали изображать из себя залежи гранита и алмазов, стали вести себя как приличные силикатные кирпичи, В общем, сегодня в течение дня я эту нишу наконец-то победила. Фотку выложу попозже.
Марату - огромнейшее спасибо за подарок. Попользовавшись его перфоратором, я смогла понять, что именно мне нужно для выполнения задачи и купить подходящий для этой цели инструмент. До этого я однозначно не смогла б сделать адекватный выбор. А его перфоратор мне пригодится для более подходящих ему задач -надо сбивать штукатурку, старую плитку и тд и тп. Тот что купила - для этой цели тяжеловат для меня.

Nadejda, Надя ссылка не открывается, максовский приобрела?

dmitro+ написал:
Надя ссылка не открывается, максовский приобрела?

не совсем . тяжелого плюсового китайца -Перфоратор Kolner KRH 1250MC

Nadejda написал:
. Безумно устав от чрезвычайно продолжительного

это наверно из-за недостатка опыта . бош 2-26 не намного мощнее этой макиты , а ниши им вполне себе ковыряются ( хоть это и издевательств над бошиком )

бракодел написал:
не совсем . тяжелого плюсового китайца -Перфоратор Kolner KRH 1250MC

ага, именно его) а что такое-тяжелый плюсовой ?)))

бракодел написал:
это наверно из-за недостатка опыта . бош 2-26 не намного мощнее этой макиты , а ниши им вполне себе ковыряются ( хоть это и издевательств над бошиком )

ну и макитой ковырялись.. за день три кирпича.. она за 5 минут раскалялась как печка, потом час остывала. спалить ее-мне было жалко.
ну и опыта не то что недостаток, а полное отсутствие.. перфоратор 2й раз в жизни в руках держала. в прошлом году соседским бошем дырки под дюбеля на фасаде сверлила.. Ну этот Kolner стучит хорошо, как минимум раза в два сильней макиты.

ну вот как-то так получилось. еще кирпич выберу, когда полы разберу. Сейчас неудобно.

Nadejda написал:
а что такое-тяжелый плюсовой ?)))

одной рукой фик удержишь

бракодел написал:
одной рукой фик удержишь

кхе..я и маленький только двумя руками удерживаю)одной-только шуруповерт)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Nadejda написал:
ну вот как-то так получилось

Шикарно, особенно из-за салатового обрамления.

AndyMirror написал:
Шикарно, особенно из-за салатового обрамления.

нету уже салатового обрамления) сегодня снесла штукатурку с этой стенки до кирпича. Маратовым перфоратором это получается изумительно быстро

SerShe,
Серёг,был на этой неделе в Питере.
Смотри,что нашёл в ОБИ.200 рэ за пачку..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Смотри,что нашёл в ОБИ.200 рэ за пачку..

Дешевле чем в Кастораме, в полтора раза.

Vadim63,
Привет,Вадим.
Добавлю.
Поздравь-я получил свои 380,на дом.На этой неделе.
6 лет.По президентской программе.
Были предложения ускорить,и решить.
Ты же знаешь,насколько я упёртый..
Огромная папка продлений договора с ЛОЭСКом..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
я получил свои 380

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
я получил свои 380

Vadim63,
Ага.
Новые возможности.
Беда с потерей мощности-ты сам об этом знаешь.
Терь новый круг-поставлю электроплиту,и буду платить 0.7,от номинала.
Это дешевле,чем было раньше.
Подвода линии газа к дому нет.
Всё,блин,тока начинается..
Я же псих ненормальный.Они ради мну новую линию проложили.

Z

Али-баба, а голубой клеммничек какую роль играет? Местное заземление нейтрали, или коротко жилу отрезали?

Али-баба написал:
Vadim63,
Привет,Вадим.
Добавлю.
Поздравь-я получил свои 380,на дом.На этой неделе.
6 лет.По президентской программе.
Были предложения ускорить,и решить.
Ты же знаешь,насколько я упёртый..
Огромная папка продлений договора с ЛОЭСКом..

Али-баба,
Марат, поздравляем.

Автомат 25 или дали 32А? Странно что 4P, схема ТТ?

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

ole325 написал:

Али-баба написал:
Если я услышу запах дыма-ИМХО,это,как индикатор.Сигнал тревоги..

Марат, это дома можно выбирать, а магазины/офисы только LS, но всем пофиг, хорошо если тянут ВВГ НГ

ole325, с этим есть еще одна проблема. Учитывая, что почти везде требуется LS его адекватный можно купить, а адекватного ВВГнг в некоторых местностях купить невозможно.

DimonDol написал:

ole325 написал:

Али-баба написал:
Если я услышу запах дыма-ИМХО,это,как индикатор.Сигнал тревоги..

Марат, это дома можно выбирать, а магазины/офисы только LS, но всем пофиг, хорошо если тянут ВВГ НГ

ole325, с этим есть еще одна проблема. Учитывая, что почти везде требуется LS его адекватный можно купить, а адекватного ВВГнг в некоторых местностях купить невозможно.

DimonDol,
У нас можно.Обычно в маленьких частных магазинчиках.Им,чтобы выжить,приходится бить качеством.У крупных сетевиков можно нарваться на что угодно.
Дим,у нас после двух месяцев жары дождь вчера влупил,и идёт до сих пор.
+15.
Кайфую..

Z