Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6411471

Vadim63,
поправка R18CS-0, но сути не меняет. Какой взять диск на вскидку Атака, бош 135 и

или какие еще можно?

ole325 написал:
Vadim63,
поправка R18CS-0, но сути не меняет. Какой взять диск на вскидку Атака, бош 135 и

или какие еще можно?

ole325, Я не силён в синих аббревиатурах.
Но точно знаю-на аккциркули идут тонкие диски.Обычный может тупо спалить привод..
У мну сейчас стоит такой

Z

Али-баба написал:
Какой взять диск на вскидку

Марат, ты металл пилить хочешь ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Максим, это я себе спрашивал что из долгоиграющего и не дорогого

Олег, я честно говоря немного не понял вопроса, тебе конкретно для чего ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Что бы была, например трубы пилить

ole325 написал:
Что бы была, например трубы пилить

Ну так возьми такую же как и на Bosch GKM 18 V-Li

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Други, подскажите правильные скобки для степлера размера 53. Нужно забить скобку через "хвос" плиточного уголка и загнать её же в столешницу из ДСП. Уголок такого типа, как на картинке.

cineman написал:
Други, подскажите правильные скобки для степлера размера 53. Нужно забить скобку через "хвос" плиточного уголка и загнать её же в столешницу из ДСП. Уголок такого типа, как на картинке.

cineman,
Степлер то какой,Миш?

Z

Али-баба написал:
Степлер то какой,Миш?

Gross 41002

cineman написал:

Али-баба написал:
Степлер то какой,Миш?

Gross 41002

cineman,
Миш,у мну скобы зелёные,бывает,колют пластик.Клеить не пробовал?

Z

Али-баба, плиточный уголок будет клеится на силикон в качестве низкого плинтуса на столешницу. Но нечем его удерживать до застывания силикона по всей длине столешницы. Потому хочу прибить скобками

Али-баба написал:
у мну скобы зелёные,

Хороший ответ.

cineman написал:
Али-баба, плиточный уголок будет клеится на силикон в качестве низкого плинтуса на столешницу. Но нечем его удерживать до застывания силикона по всей длине столешницы. Потому хочу прибить скобками

Али-баба написал:
у мну скобы зелёные,

Хороший ответ.

cineman,
Ню.Не подумал.
Слэнг-"скобы" лупят скобы..

Сейчас клей интересный появился.Если правильно понял твои задачи-силикон там никаким местом..

Z

Вечер.Воскресенье.
Вот интересно,если бы Дверной Оз,или Саня Верег начали бы лабать,что бы получилось?О чём бы спели?..

Z

Али-баба написал:
Сейчас клей интересный появился.Если правильно понял твои задачи-силикон там никаким местом..

Это для дерева. Я пользуюсь для склейки щитов Момент Столяр Супер ПВА D3 Henkel. Твои соседи делают. Пока без проблем на улице.

SerShe написал:

Али-баба написал:
Сейчас клей интересный появился.Если правильно понял твои задачи-силикон там никаким местом..

Это для дерева. Я пользуюсь для склейки щитов Момент Столяр Супер ПВА D3 Henkel. Твои соседи делают. Пока без проблем на улице.

SerShe,
Серёг,учитывай толщину пластика-1.2 мм,на профиле.+ волнистый гребень нижней площадки.
Т.е.требуется клей,с расширением при фиксации

Z

Али-баба написал:
SerShe,
Серёг,учитывай толщину пластика-1.2 мм,на профиле.+ волнистый гребень нижней площадки.
Т.е.требуется клей,с расширением при фиксации

Не, ДСП, пластик, не знаю. Я бы тоже на силикон.

Али-баба написал:
Т.е.требуется клей,с расширением при фиксации

Столешницу установили без плинтуса. От влаги отошёл задний и боковой ламинат. Теперь нужно намазать голое ДСП силиконом, и сверху приклеить уголок. Держать одновременно прижатым 1,5 метра уголка я смогу, только если сам заодно приклеюсь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

cineman написал:
Держать одновременно прижатым 1,5 метра уголка я смогу, только если сам заодно приклеюсь.

Сверху рейку и немного нагрузить подручными предметами, хоть посуда с водой.
Я бил скобы не через пластик, а в перфорацию. Вполне вариант для временной фиксации

Vadim63 написал:
Сверху рейку и немного нагрузить подручными предметами, хоть посуда с водой.

Как рейку оторвать потом? Мне проще насверлить дырок в уголке и прижать временными клопами.

Vadim63 написал:
Я бил скобы не через пластик, а в перфорацию.

Я с этого начал задумку. Но перфорация слишком далеко от края.

cineman написал:

Али-баба написал:
Т.е.требуется клей,с расширением при фиксации

Столешницу установили без плинтуса. От влаги отошёл задний и боковой ламинат. Теперь нужно намазать голое ДСП силиконом, и сверху приклеить уголок. Держать одновременно прижатым 1,5 метра уголка я смогу, только если сам заодно приклеюсь.

Столешница разбухать будет теперь, видно, не очень качественная.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

cineman написал:
Как рейку оторвать потом?

Полиэтилен вам в помощь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал:
Столешница разбухать будет теперь, видно, не очень качественная.

Силиконом пройти и ни фига ей не будет. Но вероятно уже поздно.

Vadim63 написал:
Но вероятно уже поздно.

Ваащето я про скобки спрашивал.

Али-баба написал:
у мну скобы зелёные

Посмотрел специально твои зеленые. Они тоже на 53-й скобке работают. Кстати, а как они, зеленые эти? Я немного удивился.

cineman написал:

Али-баба написал:
у мну скобы зелёные

Посмотрел специально твои зеленые. Они тоже на 53-й скобке работают. Кстати, а как они, зеленые эти? Я немного удивился.

cineman,
Нормально работают.Акк бы помощней воткнуть..

Народ,кто у компа-гляньте,плиз-у вас Ютьб работает?

Z

Али-баба, да.

Feelgood!

Ves написал:
Али-баба, да.

Ves,
Спасибо.Похоже,у нас полёг

Z

Али-баба написал:
Народ,кто у компа-гляньте,плиз-у вас Ютьб работает?

Даже в деревне работает хорошо, школьники уехали учиться, стало еще лучше.

SerShe,
Серёг,сегодня с утра посмотрел твой ролик окоривания дуба.
Пока работал,думал,как можно ускорить.
Если,допустим,взять за базовую идею подобную пружинную насадку,большего размера,и посадить на неё пильную цепь?

Однако цепи созданы для прямого пиления.
А,если изменить угол зуба на 5-10%,в одну сторону?Возможно,сама себя будет"подавать"..
Ню.Кабы,да если бы.Мысли вслух..

Z