Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6489549

ole325 написал:
Напомню, ваше мнение 3-4 года и в помойку,

Ваше мнение 5-10%. Мое мнение на четверть. Вам уже ссыкотно спорить по Вашему мнению?

ole325 написал:
0,2С

Точно ссыкотно... Так Ваш трехлетний аккум только для фонаря годиться?

ole325 написал:
Так сколько же не томите, а то у меня еще и 4Ah 2014 года есть

Вот 4-мя амперами и разряжайте, если он конечно для инструмента, а не для фонаря.
{{post:6489543,А может это не кому не интересно, и все будет зря? как с разбором АКБ?}}

Дмитрий Т написал:
Ваше мнение 5-10%.

у меня такого нет, мой не с магазина, а использовался и лежал.

Дмитрий Т написал:
Мое мнение на четверть.

Ого, на четверть
что производители АКБ считают порог в 70% емкости

но куда дам, 75% и пора выкидывать, не подскажите адрес помойки?

Дмитрий Т написал:
Вот 4-мя амперами и разряжайте

ну только в сибири умеют разряжать АКБ 1,5ah другим АКБ емкостью 4ah

Ок, буду разряжать током более 1С
норматив в п. 4.2 70%

ole325 написал:
Ого, на четверть

Я об этом писал на предыдущей странице, чего удивились?

ole325 написал:
но куда дам, 75% и пора выкидывать, не подскажите адрес помойки?

Померьте акк после 4-х лет лежания, адрес помойки узнаете

ole325 написал:
у меня такого нет, мой не с магазина, а использовался и лежал.

Мерьте этот, фору Вам даю. Кстати, напряжение и емкость акка какие?

Ладно эксперементируете, выжимайте, с бубнами вокруг акков ходите. Я пошел спать, у нас ночь уже. Практически никакой инфы о акке, кроме того, что он 2015 года я так и не получил.

Вот лично я купил дважды инструмент с мертвыми акками, при покупке забыл проверить а там заряда ноль, после зарядки ессно у них еле половина объёма использовалась, оба были куплены когда на улице стоял мороз и высокая влажность, вот я и думаю, может их дальнобои заморозили пока из поднебесной перли, теперь все проверяю

левша,
Они хоть брендовые были, а то с поднебесной можно и не такое получить

Дмитрий Т написал:
Ваше мнение 5-10%. Мое мнение на четверть. Вам уже ссыкотно спорить по Вашему мнению?

92%

Приветствую,форум.
Столкнулся с непоняткой-может,кто объяснит?Логике не поддаётся.
Смысл в чём-15 лет назад переделывал кухню.Почему 15?Потому что на профилях Кнауф стоит дата -август 2003.
Дом старый,финский,каркасник.Засыпной.
Так в чём вопрос?
Дом стоит на плывуне.Фундамент-лента.
Пятистенок-посередине стоит фундамент под печь,с кладкой(часть стен).
За 15 лет основная лента просела на 12мм-печь потянула вверх.Ничего удивительного-вскрыл полы,и переставил контрлаги в 0.
Удивило другое-то,на что не обратил внимание тогда.
Высота ленты внутри дома-1200.А по внешнему периметру,относительно грунта-350-400.
Допустим,дом"молодой",для финнов.Допустим,ему 75 лет.
Тогда 12мм множим на 5,и получаем 6 см.Общая просадка за всё время.
Тогда почему такая разница высот с внешней и внутренней сторон?
Наверное,не задался бы вопросом,если летом случайно не натолкнулся на это..

Z

Али-баба, Марат,вариант банального подвала,не ? В Псковской подвалы 140см плюс минус.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Али-баба, Живу в доме 1903г постройки "японской" как у нас говорят! Тоже лента,но весь грунт внутри периметра извлекался,во время постройки видимо,и заполнялся своеобразным пирогом, довольно сложным! Пирог такой: слой мелкого угля, глубина 1.4м, толщина 20-25см,далее мятая глина (белая)где брали не ясно,в округе не водится такой, толщина 50см.Потом слой стяжки из битого кирпича на известковом растворе, толщина 15см. Далее опять глина и ещё одна стяжка!

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Культурный слой за 50 лет ,судя по старым фотографиям,составил около 1м!!!

Добавлю,возможно кому пригодится,на заметку.
Черновой пол-2 листа ЦСП 12мм,внахлёст вразбежку,с шагом лаг 400мм.
Стянуты и прикручены были чёрными шурупами.За 15 лет они буквально вросли в ЦСП.
Открутились,примерно,50%.У другой половины либо срыв шляпки,либо проворот биты в шлице РН.
Дабы не тратиться,и не покупать новые листы,откручивал всё.
Экстрактором за 5-7 секунд раскалял шляпку докрасна,потом легко проворачиваются на 2-3 оборота Инженерами,затем добивал мелкой 180 Коброй.
Вытащил все,листы перестелил..

Z

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Али-баба написал:
Приветствую,форум.
Столкнулся с непоняткой-может,кто объяснит?Логике не поддаётся.
Смысл в чём-15 лет назад переделывал кухню.Почему 15?Потому что на профилях Кнауф стоит дата -август 2003.
Дом старый,финский,каркасник.Засыпной.
Так в чём вопрос?
Дом стоит на плывуне.Фундамент-лента.
Пятистенок-посередине стоит фундамент под печь,с кладкой(часть стен).
За 15 лет основная лента просела на 12мм-печь потянула вверх.Ничего удивительного-вскрыл полы,и переставил контрлаги в 0.
Удивило другое-то,на что не обратил внимание тогда.
Высота ленты внутри дома-1200.А по внешнему периметру,относительно грунта-350-400.
Допустим,дом"молодой",для финнов.Допустим,ему 75 лет.
Тогда 12мм множим на 5,и получаем 6 см.Общая просадка за всё время.
Тогда почему такая разница высот с внешней и внутренней сторон?
Наверное,не задался бы вопросом,если летом случайно не натолкнулся на это..

Али-баба,
И вы поверили в этот бред?
Много лет назад, я получил квартиру от конторы. Квартира на первом этаже, а окна снаружи на уровне груди среднего человека. Дом постройки сер. 60-х, может чуть позже. Вход в дом - сначала вниз ступеньки 4, а потом, стандартный марш для первого этажа. Подвал, постоянно в воде. Весной, когда снег и лёд таяли, люди выбирались на улицу, через козырёк парадной, ибо вода подходила к предпоследней ступеньке марша. На улице постоянно лежала конструкция из отслуживших батарей-пластинок, типа мостков, метров 5 длиной.

Али-баба написал:

cineman написал:

Али-баба написал:
и водоснабжение.

Похоже, что вся крыша есть один солнечный коллектор, от которого пытаются получить горячей воды на сутки. Такое даже в богатых ОАЕ делают. Если день пасмурный, горячей воды вечером нет. Если они воду не хлорируют или ультрафиолетом не обрабатывают, рот под душем лучше не открывать, да и глаза..
Марат, сколько там зарабатывает рабочий на стройке? Спрашиваю потому, что с низкой зарплатой они не потянут покупку Макиты и подобных брендов. И нет по соседству богатой нефтью страны, чтоб на шабашку съездить.

cineman,
Предположу,что проблема с пресной водой,как и во всех остальных подобных регионах.
В море плотность соли такая,что захоти утонуть,ещё нужно постараться.
Можно искупаться,потом купить текилы,и бухать,тупо облизываясь..
Ещё ролик для тебя,Сани"Докара",и всех заинтересованных электриков.
При дикой влажности,и дождях,которые идут стеной,смывая буквально всё-как выглядят силовые опоры и кабели..

Али-баба, С некоторым запозданием. СИП придумали как раз для таких - отмороженных. А водичка затекаемая в разные шкавчики - до определенного напряжения - дистиллированная . Так что на IP можно забить .

Предвкушение..

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, думаешь встанет? На первый взгляд не влезет.

DimonDol написал:
Али-баба, думаешь встанет? На первый взгляд не влезет.

DimonDol,
Да,Дим.Я и не ждал чуда.
Подошвы абсолютно разные,одна-погружная,вторая плотницкая.
Однако,зная скупость немцев,надеялся обойтись малой кровью.
Ну,не выйдет.Придётся что-то убирать,а что-то-добавлять.
Сегодня приставил.Нужно тщательно переспать с данными мыслями,чтобы сделать оптимально правильно..

Z

Добавлю.
Что я пытаюсь сделать.
Ролик майский.Но,так как не дождался ответа ни от офпредставителей,не от"блоггерофф",выделенный текстрешил решать сам.

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, лишнее вроде возможно вырезать, а вот отверстия под переднее крепление замутить точно... Во сколько подошва обошлась? Может проще было 55 пилу целиком взять?
Так правда не интересно.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

На шину есть быстрая струбцина для листовых материалов, плоская финовина в нижний паз. Конечно не так удобно как с торцевой шиной, но что-то промежуточное.

Али-баба написал:
Что я пытаюсь сделать

В принципе, дело уже сделано- подошва куплена. Но все же задам вопрос. А не рассматривали вариант к мафельку приделать более длинную шину?

Али-баба написал:
Добавлю.
Что я пытаюсь сделать.
Ролик майский.Но,так как не дождался ответа ни от офпредставителей,не от"блоггерофф",выделенный текстрешил решать сам.

Марат, у тебя этот шит на ролике выпуклый. На таком щите шина, естественно, будет ездить без струбцин. Если материал ровный, проблем с шиной не будет. У Боша есть угловой упор, он тоже короткий, но к нему крепится шина нужной длины. Наверняка у Мафеля и Фестула они тоже есть. Я бы таким вариантом воспользовался при подобной задаче, если нужно много резать. Если их использовать, то достаточно одной метки и можно без струбцин работать. Не думаю, что дело в пыли, после погружной пилы с пылесосом ее практически нет. Просто со струбцинами надежней получить угол.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба, обострение.

Бензолка не помогла.)

Полгода без особых обострений, а под НГ сорвался. С Милки как начал, так и понесло.
Дальше- хуже:

Завтра наверное за ходулями поеду.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
обострение

Почему в L-BOXX?
Должно быть в MetaLoc!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Vadim63 написал:
Почему в L-BOXX?
Должно быть в MetaLoc!

Это уже будет означать последнюю стадию заболевания- бездумную рефлексию. У меня пара стопок под потолок. Один раз уже менял систему. С варио- боксов слезал.
Звучит даже по- наркомански: я на системе.
Метабо, как обычно, акцию запустили, когда с них спрыгивать решил.
Там перф нормальный , кстати ещё. У меня знакомый купил. И лобзик. Перф хоть и хорош, но мне ни к чему, а вот над лобзиком раздумываю уже не в первый день.
У меня мультирезак помирает гоп 300. Вот думаю, может на замену акк Метабо взять? Нет ни у кого такого чуда?

Имхо.

Риоби конечно не метабо, и к тому же со съемной головой, но у меня он на 18 в пилит хуже гопа 10,8
Плюс вибрация высокочастотная сильная - теперь им мин плиты режу
Надо по паспорту вибрацию сравнить.

Не чесалось, но купил: аккумуляторные пистолет для герметиков/клеев Энкор AccuMaster АКМ1850. Обычная цена в интернете 2300 за тушку.
Дело было в Курске. Зашел в магазине Энкор поглачеть чо-почом, краем глаза показалось ~1800 р за упоминаемый девайс. Думал, куплю себе после январских, если еще будет в продаже и цена не вырастет. Зашел в магаз повторно, пощупать-подержать-уточнить, а там... 1380 рублей, последний с витрины. Ну, в обчем, не шмагла я отказать, теперь у перфоратора есть пара
Применение пистолета запланировано на конец января-начало февраля, тогда и отчет.

Что сказать-то хотел... Если и у вас есть оффлайн-магаз Энкор - загляните, авось и вам повезет.

Приветствую,форум.
При укладке плитки на пол,обычно,изначально делаешь раскладку насухо,размечаешь,и пошло.
Вот только одно НО-при нанесении клея вся твоя линия замазывается гребёнкой.
Можно поставить штатив,с нивелиром-однако он очень мешает,при работе.И,в работе на малых площадях ты его однозначно будешь задевать,в разворотах..
Списанный штатив с посадкой 3\8.Капровская бочка 895

Z