Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6583496

Как говорил,и повторю-любой девайс открывается при плотной эксплуатации.
Степлер от "Зубра"-ещё пара "косяков"..

Z

Али-баба написал:
Приветствую,форум.
Нужна консультация-решил откликнуться на местный призыв о помощи кошачьему приюту.
Созвонились и встретились с хозяйкой данного заведения.Совсем молоденькая девушка,и,соответственно,напроччь оторванная от реальности по стойкости материалов.
Задача-построить вольеры.Параметры-800х1800х800.
За основу она взяла фотки аналогичного питерского приюта,клетки из ЛДСП.
Гложит меня червь сомнения,что данная крнструкция в определённых условиях будет долгожителем.
Вопрос-может,кто сталкивался-какой материал наиболее оптимален?Сам склоняюсь к фанере 15мм,под шлифовку и покраску..

Али-баба,
Ну,в-общем,всё.Закрыли сегодня тему.
Почти..

Опять нужна консультация-т.к.ЛДСП,соответственно,требуется некое прикрытие.Как минимум,нижнего яруса.
Пока придумал соорудить поддон/кювету из фанеры,с боковыми планками,с покрытием линолеума.
Отсюда следует вопрос-линолеум и "Космофен"дружат?
Сорри за навязчивость-для мну подобная работа впервые..
И,"Вишенка на торте"-во время работы.
Самый стеснительный Негабарит в мире прячется от камеры..

Z

Али-баба написал:
Самый стеснительный Негабарит в мире прячется от камеры..

Я подумал, Серегу вместо кота закрыли.
Марат, кошаки тебе будут признательны за такую работу. Я тоже.
Возьми с полки пирожок.
Каждому коту нужно в клетку по ковру перидскому вниз положить. На крайняк турецкий натуральный ручной работы.

Али-баба написал:
Али-баба,
Ну,в-общем,всё.Закрыли сегодня тему.

красиво получилось)

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Али-баба, пвх-панели.

Дмитрий Т,
Есть предложение-уйти с темы УШМ,за 5 тыр,и продолжить диалог в более подходящем месте,для споров..

Z

Али-баба написал:
Дмитрий Т,
Есть предложение-уйти с темы УШМ,за 5 тыр,и продолжить диалог в более подходящем месте,для споров..

Али-баба, Лады...перепощу последний пост сюда:

Дмитрий Т написал:

Али-баба написал:
Дмитрий Т, Зачем так сложно? В плоскости винт на глаз видно

Нет там никакого винта, наоборот, в отличии от рейсмуса, убирает винт и горб. Заготовка фиксируется неподвижно с двух сторон.

Дмитрий Т,

Нет винта-зачем рубанок?
Под рейсмусом предполагалось классика-
remium|P:1|DT:desktop|RI:2|CI:31213158|GI:3028622349|PI:11505847008|AI:5000661608|RT:|KW:%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%202012|RN:%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMTIxMzE1ODs1MDAwNjYxNjA4O2dvLm1haWwucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=1895557065258065274&utm_referrer=http%3a%2f%2fgo.mail.ru%2f" title="" class="external-link" data-text="ссылка" >
"Ну не прикидывайтесь тупым,поручик.Вам это не к лицу"..

Z

Долбаный форум.
Уже ссылки от спонсоров не работают..

Z

Али-баба написал:
Нет винта-зачем рубанок?
Под рейсмусом предполагалось классика-
remium|P:1|DT:desktop|RI:2|CI:31213158|GI:3028622349|PI:11505847008|AI:5000661608|RT:|KW:%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%202012|RN:%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMTIxMzE1ODs1MDAwNjYxNjA4O2dvLm1haWwucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=1895557065258065274&utm_referrer=http%3a%2f%2fgo.mail.ru%2f" title="" class="external-link" data-text="ссылка" >
"Ну не прикидывайтесь тупым,поручик.Вам это не к лицу"..

Али-баба, Что-то абракадабра какая-то...Я имел ввиду, что эта приспособа-рейсмус может даже из горбыля выстрогать ровный брусок или доску. Например брусок винтом, если позволяет толщина бруска, то из него можно выстрогать ровный брусок с ровной плоскостью. Так же и с горбатым.

Дмитрий Т, Так вот.Возвращаясь к пилам
Хотелось бы узнать наличие и целевой градации использования..

Z

Али-баба написал:
Так вот.Возвращаясь к пилам

Не-не...я еще с рубанками не закончил...видел мой суперрубанок?

Дмитрий Т написал:

Али-баба написал:
Так вот.Возвращаясь к пилам

Не-не...я еще с рубанками не закончил...видел мой суперрубанок?

Дмитрий Т,

Приветствую,форум.
По возникшей надобности пересёкся с сервисом"Керхер".
Так как у нас имннтся дилер,произошёл довольно интересный диалог.
Техника данного производителя делится на 2 категории-бытовой и проф.Что,в-общем,не ново.
Интересное начинается в вопросах сервиса-на бытовой установлены усреднённые таксы.Причём,что забавно-на мою мойку 6.500 такса стоит 6500р.Полагаю,что замена трёхкопеечного патрубка,скорее всего, будет подгоняться именно под эту сумму..

С позицией проф сложней.
Допустим,если сломается мой 361 Эко,то весь ремонт будет расписан по позициям.
Стоимость з/ч+ работа.
Нормально,в-общем.
Пока не заходишь на сайт,и не начинаешь смотреть стоимость этих самых З/Ч.
Для примера-пишут-крышка в сборе.
Я,как владецец данного девайса,вижу,что до "сбора"ценник опухнет ещё на пару-тройку тыр.
И,тогда ценник крышки дойдёт до цены нового пылесоса,на момент покупки..

"Покупай,а то-проиграешь!!"..

Z

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Али-баба написал:
Приветствую,форум.
По возникшей надобности пересёкся с сервисом"Керхер".
Так как у нас имннтся дилер,произошёл довольно интересный диалог.
Техника данного производителя делится на 2 категории-бытовой и проф.Что,в-общем,не ново.
Интересное начинается в вопросах сервиса-на бытовой установлены усреднённые таксы.Причём,что забавно-на мою мойку 6.500 такса стоит 6500р.Полагаю,что замена трёхкопеечного патрубка,скорее всего, будет подгоняться именно под эту сумму..

Это нам знакомо,осенью 18-го года сломался мой керхер К4.80 ,нет давления нагнетания,износились клапана помпы,поиск зап.частей ничего не дал,пришлось обращатся к официалам.Если мне память не изменяет отдал за ремонт(такса за ремонт любой сложности) 5500 руб.

Вечер,форум.
Вопрос такой-кинул клич"Вывезу старый паркет после замены после демонтажа".
Вывез.
Вчера зачищал-как всегда,5-7 слоёв типа ПФ-115,1/3 откровенной гнили.
Но.
В одном и том-же мешке-абсолютно разномастная структура.
Помогите,плиз,определить-что это?Было похоронено под многослойными покровами краски..

Z

Али-баба, судя по рисунку ... 1 - елка ( хотя .. не знаю . вроде бук тоже может ), 2,3- бук ..а 4 - не знаю. может орех...

бракодел, 4-не береза?

Negabarit написал:
4-не береза?

не знаю. те что я видел не очень то и похожи

Я думаю, все бук

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Али-баба написал:
Помогите,плиз,определить-что это

Бук, распил только разный

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Вечер,форум.
Вопрос такой-кинул клич"Вывезу старый паркет после замены после демонтажа".
Вывез.
Вчера зачищал-как всегда,5-7 слоёв типа ПФ-115,1/3 откровенной гнили.
Но.
В одном и том-же мешке-абсолютно разномастная структура.
Помогите,плиз,определить-что это?Было похоронено под многослойными покровами краски..

Али-баба, Марат, все четыре плашки - Бук Рустик. Спил в разных частях и направлениях дерева.
Перепады по цвету древесины и заболонь не регламентированы.
Сорт «Рустик» обладает одним из самых ярких и «живых» рисунков. Планки могут существенно отличаться по тону и иметь заболонь, что обеспечивает интересную игру цветов.

Спасибо,мужики.Насчёт третьего мне было понятно изначально,хоть и сомневался.
Думаю,недешёвый такой пол был-паркет из бука.Особенно,в моём регионе.
40 с лишним лет назад(77-79) ходил в кружок авиамоделирования(кордовые модели),так вот,ещё тогда бук у нас применялся,но был довольно редок.Именно чёрноточечная структура,красноватого оттенка.И тяжёлый.
Именно отсутствие этой "красноты"и смутило.
Терь чешу репу,что мне с ним делать.
Предполагаю,что ножи рейсмуса положу сразу..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
40 с лишним лет назад(77-79) ходил в кружок авиамоделирования(кордовые модели),так вот,ещё тогда бук у нас применялся,но был довольно редок.

Марат, ты наверное путаешь с Бальза или Бальса, я тоже увлекался авиамоделизмом, до сих пор, правда сейчас уже стендовым

Ну и это крайнее творение по мебелям

Али-баба написал:
40 с лишним лет назад(77-79) ходил в кружок авиамоделирования(кордовые модели),так вот,ещё тогда бук у нас применялся,но был довольно редок.Именно чёрноточечная структура,красноватого оттенка.И тяжёлый.

Аналогично, в начале 70-х занимался года 4 в авиамодельном и ракетомодельном кружках, в 74-м поступил в летное училище.

Али-баба написал:
Терь чешу репу,что мне с ним делать.

Присылай в деревню, я найду применение. Дуб у меня есть, береза, ольха тоже, бука как раз не хватает.

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
40 с лишним лет назад(77-79) ходил в кружок авиамоделирования(кордовые модели),так вот,ещё тогда бук у нас применялся,но был довольно редок.

Марат, ты наверное путаешь с Бальза или Бальса, я тоже увлекался авиамоделизмом, до сих пор, правда сейчас уже стендовым

Ну и это крайнее творение по мебелям

Vadim63,
Симпотно,Вадим.Только мои летали.
Помню,первый раз,когда запускал,позвал родителей.Отец,как всегда,сказал"Некогда".И пришёл.
Первый свой самолёт я разбил..
Эфира,наверное,за эти три неполных года на всю жизнь нанюхался

SerShe написал:
Присылай в деревню, я найду применение. Дуб у меня есть, береза, ольха тоже, бука как раз не хватает.

ОК

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Только мои летали.

Ну когда то и мои кордовые летали, хорошее время было, мои сверстники все поголовно чем нибудь занимались. Я в школьные годы авиамоделизм, стрельба из лука, самбо, планеризм.

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Только мои летали.

Ну когда то и мои кордовые летали, хорошее время было, мои сверстники все поголовно чем нибудь занимались. Я в школьные годы авиамоделизм, стрельба из лука, самбо, планеризм.

Vadim63,
Глянул,для интереса,ценник на движки,сейчас.
Однако,недёшево..

Вспомнил.Винты мы точили из бука

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба, Вот про то ,что я тебе говорил вчера: валка с домкратом. Надо было направление изменить минут на 25. Иначе уликам настали бы кранты.
Оператор/Лена/ впечатлительный, не обращай внимания.

А вот сами улики:

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
Али-баба, Вот про то ,что я тебе говорил вчера: валка с домкратом. Надо было направление изменить минут на 25. Иначе уликам настали бы кранты.
Оператор/Лена/ впечатлительный, не обращай внимания.

А вот сами улики:

доминик, Андрей, зачем столько пил? Какая самая мелкая и что можешь про нее сказать?