Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6772634

доминик написал:
После 400вт Суперката или моего древнего 300вт Боша, 12вольтовый, как бы и родился мёртвым. Имхо, разумеется. Первые два у меня были, а третьим на Доде работал .
Я вот себя пытаюсь смотивировать на GOP 55-36. Дури в нём действительно ощутимо больше, чем на 300ом гопе. Но жаба пока давится слишком медленно, пока вот дала от Фукуды только излечиться:

Если к старому Суперкату докупить адаптер под Старлок, получится мультик, на который можно поставить практически все из выпускающихся сейчас и выпускавшихся ране насадок. Да, придется болтик и рычаг использовать, но если это не часто, то вполне сносно. При этом старый Суперкат в отличие от нового и от GOP 55-36 не имеет защиты от перегрузки. Не знаю, хорошо это или нет для самого мультика, но он явно не тормознет там, где тормознут новые мощные.

Ещё один занятный ролик,на тему столярки.
Изучаю вопрос плотно..

Z

Зима спокойное время.
Пробник-закатать антисептик под лак.Супи под Кивой,от Тиккурилы..
Без полировки.Завтра попробую ещё "натянуть"воск.
Короче,изгаляюсь..

Z

доминик написал:

DimonDol написал:
есть подозрение что старый бошевский на 12 вольт скоро кончится.

После 400вт Суперката или моего древнего 300вт Боша, 12вольтовый, как бы и родился мёртвым. Имхо, разумеется. Первые два у меня были, а третьим на Доде работал .
Я вот себя пытаюсь смотивировать на GOP 55-36. Дури в нём действительно ощутимо больше, чем на 300ом гопе. Но жаба пока давится слишком медленно, пока вот дала от Фукуды только излечиться:


1 см от пола- круть!

доминик, отличная штука. Немного смущает дальность и точность - 3мм/10м - многовато.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

BV написал:
Немного смущает дальность и точность - 3мм/10м - многовато.

Я сравнивал его с Серволайнером - на 8 метрах линии параллельны, в общем, за эту цену ему равных нет.

Али-баба, Как запах у Kiva ? Реально ли что то покрыть в жилом помещении , выгнав всех на улицу на пару часов .

BV, есть вариант юстировки недорого... Почти в ноль... С тем агрегатом уже был опыт, весьма успешный.

Nemez написал:
Али-баба, Как запах у Kiva ? Реально ли что то покрыть в жилом помещении , выгнав всех на улицу на пару часов .

Nemez,
Слой высыхает за час.
Запаха,практически,нет.Я слышу небольшую кислинку,но у меня обоняние тонкое.

Z

SerShe написал:
При этом старый Суперкат в отличие от нового и от GOP 55-36 не имеет защиты от перегрузки. Не знаю, хорошо это или нет для самого мультика, но он явно не тормознет там, где тормознут новые мощные.

Серёжа, мне кажется, что лучше пусть сработает защита, чем потом бегать и искать дорогостоящую запчасть !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

SerShe написал:
При этом старый Суперкат в отличие от нового и от GOP 55-36 не имеет защиты от перегрузки. Не знаю, хорошо это или нет для самого мультика, но он явно не тормознет там, где тормознут новые мощные.

Серёжа, мне кажется, что лучше пусть сработает защита, чем потом бегать и искать дорогостоящую запчасть !!!!

maximus, Предыдущий Суперкат живет уже больше десяти лет, если не двадцати, вроде не особо ломался. А инструмент можно и с защитой сломать при желании.

SerShe написал:
Предыдущий Суперкат живет уже больше десяти лет, если не двадцати, вроде не особо ломался. А инструмент можно и с защитой сломать при желании.

Отчасти я согласен с тобой, но тут нужно понимать, что таким инструментом работает опытный оператор а не лузер. А как показывает моя практика, в последнее время инструмент в руки берут те, кому это просто противопоказано !!! И вот уже в этом ракурсе, пусть уж лучше будет защита !!! Да и как не крути, защита продлит ресурс инструмента.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, весь вопрос в том, какая это защита. На Файне и Фиоленте она сильно разная...

sanya1965 написал:
весь вопрос в том, какая это защита. На Файне и Фиоленте она сильно разная..

Не в бровь а в глаз - полностью с тобой согласен !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Приветствую,форум.
Может,кто знает,где производятся пильные дики СМТ?
Инфо с сайта довольно скудная..

Что это,вообще?? :
CMT Utensili S.p.A

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Может,кто знает,где производятся пильные дики СМТ?

Это зависит от конкретного диска.
можещь поискать инфу.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Что это,вообще?? :
CMT Utensili S.p.A

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Может,кто знает,где производятся пильные дики СМТ?

Это зависит от конкретного диска.
можещь поискать инфу.

Vadim63,
Привет,Вадим.Я понимаю,на Озоне те ещё спецы

Однако,в самом СМТ.ру,на прямой вопрос довольно мутный ответ

Таки всё-таки-где?На тех-же Фройдах,или Бошах всегда чётко указано..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Таки всё-таки-где?

Не могу найти, но какое то время назад читал утверждение, что не крашенные премиальные диски изготавливает Фройд, а оранжевые производят в Китае.
На итальянских указано конкретно Made in Italy
Ты наверное заметил что на заводе Utensili SPA в Италии в городе Пезаро нет производства дисков, а только контроль.

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Таки всё-таки-где?

Не могу найти, но какое то время назад читал утверждение, что не крашенные премиальные диски изготавливает Фройд, а оранжевые производят в Китае. Ты наверное заметил что на заводе Utensili SPA в Италии в городе Пезаро нет производства дисков, а только контроль.

Vadim63,
Понял.Спасибо

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Новая чесотка:

ТТХ не самые выдающиеся. Никто ещё не владеет таким?

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

доминик написал:
ТТХ не самые выдающиеся.

Если только для степлеров и найлеров...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alex___dr написал:
Если только для степлеров и найлеров...

Ещё продуть бывает надо иногда. Инструменты, швы, отверстия, резьбы и т д.
По идее, он ведь и аэрограф потянет?
Машину "продуть" можно после мойки.
Колёса подкачать.
Шарики надувать воздушные.
У меня есть пистолет с многоступенчатым соплом. Изначально он для промывки системы охлаждения автомобиля произведён, но так же можно и дачный водопровод продуть на зиму, например.
У меня есть компрессор, сетевой, ремённый, этой же фирмы, но он тяжёлый- около 60 кг. С некоторых пор, я стараюсь такой вес не поднимать в одиночку.
Вообще, изначально рассматривал сетевой, литров на 12 с 1,1 квт, но у меня штук 15 акков Метабовских, и поэтому задумался .....
Ресивер немного смущает, ну слишком уж маленький. Даже при тех работах, что я перечислил, он будет молотить не переставая.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

доминик написал:
Ещё продуть бывает надо иногда.

Продувочные пистолеты весьма прожорливы...

доминик написал:
но так же можно и дачный водопровод продуть на зиму, например.

Сомневаюсь... В трубе 1/2" поток будет слабым... Если только с бустером большого объёма...

доминик написал:
По идее, он ведь и аэрограф потянет?

Аэрографу 30 л/мин хватит. Если это именно аэрограф, а не краскопульт.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alex___dr написал:
Продувочные пистолеты весьма прожорливы...

Это компенсируется непродолжительностью некоторых работ. Можно ведь, наверное, поставить небольшое давление, фильтр влагоотделитель, и ноут продуть.

solitas написал:
Если это именно аэрограф, а не краскопульт.

Ещё бы время работы узнать, а то может на один тон, по два акка уходить будет.

Имхо.

доминик написал:
Ещё бы время работы узнать, а то может на один тон, по два акка уходить будет.

Так у вас их 15 Но для художеств лучше обзавестись сетевым.

доминик, 120х0,65=скока на выходе. эта штука для аэрографа и степлера. Больше даже не надейтесь.
Для продувки труб бывают воздуходувки на 3,6м3/мин. Вещщщщь. Недорогие кста....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
Ещё продуть бывает надо иногда. Инструменты, швы, отверстия, резьбы и т д.

доминик написал:
Машину "продуть" можно после мойки.

доминик написал:
Шарики надувать воздушные

доминик написал:
так же можно и дачный водопровод продуть на зиму,

доминик написал:
Ресивер немного смущает,

Гоняю с аэрографом

полет нормальный

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Всем спасибо, излечили, больше не чешется.

Имхо.

доминик написал:
Всем спасибо, излечили, больше не чешется.

доминик,
И это правильно
Для шпилечника,и любого другого нейлера(ИМХО),если ты не в своём столярном цехе-шланги-зло.
Тем более в случае с этим девайсом.Ненужная прокладка между акком и тушкой..

Z