Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947
#6810133

На растущем курсе, появился повод избавиться от родных деревянных. Давно чесалось купить.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

доминик, хорошее вложение денег для сантехника хотя труборасширитель и опрессовщик переплата за бренд ,я по труборасширителю в прошлом году перешел на гидравлику Китай(по меди),полет нормальный

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

alex1977102 написал:
хотя труборасширитель

Там до фига разных конусов. У того же Упонора, два комплекта идёт с ручным.
Больше разожмёт- может колпачок деформировать, меньше- фитинг не налезет до конца.
На Али, цена доступная на ручной Упонор, но я им "наелся" оригинальным даже. Из последнего, 75 обжимов пекса 25 мм, 3,5 мм толщиной за 2 дня. Тот , кто не обжимал 25ую трубу, не поймёт, ибо 16ая и 20ая- это совсем другая нагрузка.
После ручного Упонора- это фантастика.
2Ah акка хватает на 12 разжимов 25ого Пекса, 3,5 мм. После 11ого рекомендую менять акк. У меня штук 5 акков с 4Ah, просто не знаю, что делать с комплектными двушками.

alex1977102 написал:
и опрессовщик

У меня есть дешёвый Зитрек, тоже вполне выполняет свои функции, но хотелось надёжности. Ротенбергер ещё мэйд ин Джемани. Взял очень дёшево, поэтому к цене нет претензий. Есть претензии к монометру. Он совсем нечувствительный, погрешность примерно в 1 бар на низких значениях. Он сделан, как промышленный, поэтому 1-3 бара- это не самое рабочее давление для него. Буду докупать монометр. В остальном, аппарат реально оставляет ощущения мега надёжного инструмента.

alex1977102 написал:
перешел на гидравлику Китай(по меди),

У меня ручной, потому что это для меня больше хобби. Для себя, для знакомых. Зарабатывать этим пока не пробовал, хотя тех же сплитов, штук 20 повесил, небольшой опыт есть.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

доминик написал:
У меня ручной, потому что это для меня больше хобби. Для себя, для знакомых. Зарабатывать этим пока не пробовал, хотя тех же сплитов, штук 20 повесил, небольшой опыт есть.

на сплитах не дорогой экспандерный пойдет,там не часто трубу надо расширять.Гидравлика для пром.оборудования

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

доминик написал:
Там до фига разных конусов. У того же Упонора, два комплекта идёт с ручным.
Больше разожмёт- может колпачок деформировать, меньше- фитинг не налезет до конца.
На Али, цена доступная на ручной Упонор, но я им "наелся" оригинальным даже. Из последнего, 75 обжимов пекса 25 мм, 3,5 мм толщиной за 2 дня. Тот , кто не обжимал 25ую трубу, не поймёт, ибо 16ая и 20ая- это совсем другая нагрузка.
После ручного Упонора- это фантастика.
2Ah акка хватает на 12 разжимов 25ого Пекса, 3,5 мм. После 11ого рекомендую менять акк. У меня штук 5 акков с 4Ah, просто не знаю, что делать с комплектными двушками.

Жаль конечно что Milwaukee не делает труборасширители для меди,да и другое оборудование для холодилки и кондиционеров.Хотя те же китайские фирмы уже во всю шпарят инверторные вакуумники(еще раньше Makita изготовила простенький).

Развлечение выходного дня.
Опять пошёл сезон-заборы,каркасники,и,соответственно-опалубки,бетон,песок.
Каждый год одна и та-же хрень,подзадолбавшая-у брашлессов крыльчатка,даже на расстоянии 5-7см подхватывает песчинки и начинает раскручивать.Что не айс для мотора,и,что важней-для глаз.
Пока,на пробу-сгонял в магаз,и купил сетку-крышку для сковороды.Нарезал кусочками и приклеил.
В понедельник посмотрю,как работает..

Z

Vadim63,
Вадим,вот то,очём говорил.Сегодня приехали.

Слегка беспокоило,что на сайте указана толщина 1.7.На самом деле такая только у 40-зубого.Беспокоило потому,что нож рассчитан на 1.8.
Приобрёл через ОЗОН.Ценник совпадает с ценой сайта СМТ-поэтому и заинтересовало(не рекла).
Продольный рез сосны 18мм 40 зубов,1.7,торцовочная шина

Z

Али-баба написал:
крыльчатка,даже на расстоянии 5-7см подхватывает песчинки и начинает раскручивать.[]

Али-баба, Обогатительная центрифуга )

Зависла красная батарейка 4Ач.На тущки не реагирует,при вставлении в зарядку индикатор зелёный.Акк мигает на первом делении быстро.
Вскрыл.
Первые два ряда банок:

Вторая=такая-же.
Третья,четвёртая и пятая:

Z

Первый и второй ряд разогнал Аймаксом до 3.44В током 0.5А.Дальше заряжаться отказались,Ай выдавал ошибку.
Однако-при вставке в родную зарядку акк выдал 3 полоски!..))
Попробовал высадить 3 задних ряда личарджем.Долго и нудно.
Тупо накил кожух,вставил в болгарку,нажал клаву и гонял до полной отключки(минут 5,наверное).
Потом 2 первых(просевших)ряда опять через Аймакс,и опять болгарка.Высадка задних трёх-3.9,передних двух-3,05.
Потом-опять на родную зарядку.
Итог-2 первые пары 3.55,3 задние-4.11.
Заряжает родная только 3 деления,однако-заряд идёт.Тушки работают.
У меня всё.Возможно,кому пригодится..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба, Марат, отбалансируй Аймаксом.

Vadim63 написал:
Али-баба, Марат, отбалансируй Аймаксом.

Vadim63,
Вадима-сан,у мну нет балансировочных колодок.Предположу,что в этом комлекте-опция.
Да,в-общем,пофигу.Акку 7 лет,беспощадного потребления.
Запустил чисто из любопытства..

Z

Вечер,форум.
Москвичи,есть кто поблизости?
Хотелось-бы выкупить девайс.С моей благодарностью..

Z

Али-баба написал:
Вечер,форум.
Москвичи,есть кто поблизости?
Хотелось-бы выкупить девайс.С моей благодарностью..

Али-баба, Разрулил.Всем спасибо

Z

Али-баба написал:
Вечер,форум.
Москвичи,есть кто поблизости?
Хотелось-бы выкупить девайс.С моей благодарностью..

Али-баба, Я далеко сейчас.

Марат, у них же написано

Доставка товаров по России, в Беларусь, в Казахстан осуществляется транспортными компаниями Деловые линии и СДЭК. Доставка до транспортных компаний осуществляется в течение двух рабочих дней с момента оплаты. Предпраздничные дни могут увеличивать срок доставки.

Стоимость доставки по Москве или до транспортной компании
При сумме заказа до 30 000 рублей — 600 рублей,

при сумме заказа 30 001 — 60 000 рублей — 300 рублей,

при сумме заказа более 60 000 рублей — 200 рублей.

Али-баба, Разрулил.Всем спасибо

Али-баба, Отлично

Новый девайс.
Забыл добавить-двигатель отвязан от корпуса.Вероятно=что-то пружинное,на амортизаторах.Ладошки реально не чешутся от вибрации..

Здесь более понятное описание"Фарша".С 1 июля сирень подняла цены на свою продукцию..

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Али-баба, а у 414 девальт на сколько хватает аккумулятора? А то 406-я стала разочаровывать. Если шлифовать, то всё ок. Если резать где-то что-то с нагрузкой, то чувствуется, как проседает мощность, и для поддержания оборотов электроника очень быстро высасывает аккумулятор, даже флексвольт. То есть больше подходит для шлифовки.

afg_vl написал:
Али-баба, а у 414 девальт на сколько хватает аккумулятора? А то 406-я стала разочаровывать. Если шлифовать, то всё ок. Если резать где-то что-то с нагрузкой, то чувствуется, как проседает мощность, и для поддержания оборотов электроника очень быстро высасывает аккумулятор, даже флексвольт. То есть больше подходит для шлифовки.

afg_vl,
Наверное,нужно быть "СУПЕРФАНОМ",чтобы пытаться шлифовать 414.Она вообще не для этого создана,по всем параметрам.ИМХО

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Али-баба, наоборот, на сколько хватает 414 при резке?

Самый правильный строительный загар..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Народ, кто варил-паял пнд встык? От 75 мм и выше.

Имхо.

afg_vl написал:
Али-баба, наоборот, на сколько хватает 414 при резке?

afg_vl,
Когда есть,с чем сравнивать,я бы жёлтые аккУШМ не рассматривал,к дальнейшей покупке
Причём на древние сетевые нареканий нет вообще.Пашут,как ломовые лошади,в самых беспощадных условиях..

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Старые сетевые я разбирал для чистки и замены щёток. Действительно неубиваемые. Наколенники девальт? Как то на распродаже урвал несколько натовских из неопрена, теперь не представляю работу без наколенников.

afg_vl написал:
Старые сетевые я разбирал для чистки и замены щёток. Действительно неубиваемые. Наколенники девальт? Как то на распродаже урвал несколько натовских из неопрена, теперь не представляю работу без наколенников.

afg_vl,
Да,вроде видно.
Коленки ТБ

Z

доминик написал:
Народ, кто варил-паял пнд встык? От 75 мм и выше.

доминик, фен на 250градусов, пруток ПП.
Я делал феном steinel.

Регистрация: 19.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 141

наткнулся в инсте,отдельной темы не заслуживает наверное ,поэтому сюда закину. Чисто дизайном понравился,маркетологи зря хлеб не едят))))

МаксКЧ написал:
наткнулся в инсте,отдельной темы не заслуживает наверное ,поэтому сюда закину. Чисто дизайном понравился,маркетологи зря хлеб не едят))))

МаксКЧ,
Бульдозеры у них красивые получаются,да.
Батарейки похожи на дешёвую китайскую хрень.ИМХО_полезли не в свой огород.
Впрочем,наверное,как и эти товарищи..

Z

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

МаксКЧ, позиционируют себя с новыми графен- полимерно\литеевая батарея

Али-баба написал:
Батарейки похожи на дешёвую китайскую хрень.

китайская хрень это 1.5ah, а тут вполне себе старые 18650, без позорных 3ah и 6ah