Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6868377

Alex___dr написал:

Норушка написал:
и 7,5 мм ось.

Это не из за износа?

Alex___dr, не, это по середине.

Видимо, колеса 8,0 мм.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Норушка написал:
Видимо, колеса 8,0 мм.

На втулках?

Alex___dr написал:

Норушка написал:
Видимо, колеса 8,0 мм.

На втулках?

Alex___dr, дешёвая хозяйственная сумка на колёсиках — вряд ли.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Норушка написал:
, дешёвая хозяйственная сумка на колёсиках — вряд ли.

То есть подшипники "по кругу?" Втулки - пластиковые вкладыши...
Не Ваш размер?

Alex___dr, мой. Благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

доминик написал:
Был вопрос, стыковая или электромуфтовая. Выбрал второй вариант.

Имхо.

Али-баба написал:

Али-баба, мне Липецкий бювет тоже нравится.

DimonDol,
Дим,привет.
Полёг вчера 273,жёлтый.Просто умер на ровном месте.Не насиловался,не убивался.Буквально на одном дюбеле 5мм раскалился редуктор,и вырубился.
Пока не вскрывал.
Помнится,ты с 272 бился.Что было,напомни?
Чёрт,я опять порадовался за бирюзу 202.Старше,и видел намного больше.И фору даст.Не рекла

Z

Спрошу у корифеев Существует ли в природе строительное радио которое воспроизводит МР3 с флешки (USB)? Ссори за офтоп в чужой теме

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба, прям расстроился, перф мечта

Luzga написал:
Спрошу у корифеев Существует ли в природе строительное радио которое воспроизводит МР3 с флешки (USB)? Ссори за офтоп в чужой теме

Luzga, Вы правильно попали.

Да, Милка, Бош, ДеВолт.

А если есть сеть, то любой магнитофон можно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Есть ещё вариант для мизантропа: беспроводные наушники, а сверху Peltor-1. Хочешь, интернет-радио с телефона слушай. Хочешь, аудиокниги.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба написал:
DimonDol,
Дим,привет.
Полёг вчера 273,жёлтый.Просто умер на ровном месте.Не насиловался,не убивался.Буквально на одном дюбеле 5мм раскалился редуктор,и вырубился.
Пока не вскрывал.
Помнится,ты с 272 бился.Что было,напомни?
Чёрт,я опять порадовался за бирюзу 202.Старше,и видел намного больше.И фору даст.Не рекла

Али-баба, У меня был коллекторный двигатель и щетки выжгли ламели, если грубо то в разрезе это узел имел форму не окружности а "ромашки" - замена якоря.
потом уже после ремонта и продажи развалился привод ударного механизма. щас фотки поищу.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

DimonDol,

красным тот узел что полег

а это фото коллектора

к стати, кто-то из форумчан мне присылал фото разобранного перфа после полутора лет использования, смазка было прозрачная светло зеленая. Тут на фотке 6 или 8 мес работы (кажись).

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

snaq4 написал:
Али-баба, прям расстроился, перф мечта

snaq4, Мне реально не понравился. ИМХО по моей работе ни то ни сё.
мне BHC 18 зашли. Конечно слабее по удару, но и легче значительно, по средним и мягким конструкциям не сильно уступают более мощным собратьям. Редуктора хватает на 2 года работы, МОЕЙ РАБОТЫ (2 замены по гарантии 3 года ), нижний подшипник на двигателе 4 года 15тр ремонт или 200р колхозинг. И на одном электроника с ума сошла но уже сильно за пределами гарантии , теперь у меня есть запасной б/у двигатель и редуктор. Не гарантийный ремонт финансово невыгоден.

DimonDol написал:
красным тот узел что полег

Спасибо,Дим.По ощущения,развалился и заклинил подшипник.
Вскрытие покажет.
Пы.Сы.С жёлтыми перфами,вряд-ли продолжим совместную жизнь..

Z

afg_vl написал:
Есть ещё вариант для мизантропа: беспроводные наушники, а сверху Peltor-1. Хочешь, интернет-радио с телефона слушай. Хочешь, аудиокниги.

afg_vl,
Зачем так усложнять?
Да,есть оно.
Повторюсь-от жары и влаги уши заливает пОтом.
Нихрена не слышно

Пы.Сы.
Половинка записала,на этой неделе,дома.
Пока я стоял на трассе,на другой машине.Стена дождя,нулевая видимость

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

DimonDol, мне по сути почти во всем устраивает Макита, но вот хз почему-то доверия нет к акб, хотя из двух семилетних один ещё живой, второй номер год назад, +за Макита обидно нету новых АКБ на емких, вот в этом дв и привлекает с милкой

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Сегодня было видео Евгения Белгород, где он испытывает кетайскую саблю с кетайским акб и макитовской четвёркой. Макитовский акб отработал заметно меньше. Но Евгений пилить не умеет, и вообще не понимает, зачем нужна сабля.

snaq4 написал:
DimonDol, мне по сути почти во всем устраивает Макита, но вот хз почему-то доверия нет к акб, хотя из двух семилетних один ещё живой, второй номер год назад, +за Макита обидно нету новых АКБ на емких, вот в этом дв и привлекает с милкой

snaq4,
Есть шестёрки.И,думаю,очень скоро появятся более ёмкие.
Макита пошла своим путём,уже давно.
Там,где требуется мощность,ставят спарки 18+18=36.
Это то,что касается перфов,болгарок с диском более 150,торцовок и циркулей.
И,чесгря,такой подход мне нравится больше,чем,допустим,ФВ с их 54В..

afg_vl написал:
Макитовский акб отработал заметно меньше

Уже как-то говорил об этом.
Бирюзовые акки(ИМХО)-самые защищёные.
Т.е.если брать заряд акков равным 100%,то бирюзовые работают,примерно,в диапазоне -25+25,т.е. от 25 до 75%,до отсечки.
Красные работают,примерно,от -15 до +15,соответственно.Т.е. от 15 до 85%,соответственно.
Естественно,время работы с тушкой увеличивается на 20%.Но,конечно,и износ банок выше на эт-же составляющую.
Всё как в жизни:если не пить и не курить-проживёшь на 20 лет больше.
Но,не так интересно..
Пы.Сы.Сирень(Фестул) акки по хар-кам очень смахивают на бирюзу в этом плане..

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Одну шестерку успел выхватить, понравилось, что 6.0, более свежая была и приходят наполовину заряженные, относительно других пятёрок и четверок, которые полностью разряженные бывают, что аж индикатор не горит, сколько они там на складах лежат не ясно, надеюсь будет больше чем 6, это было бы офигенно..

все легко проверяется мультиметром, или еще проще вольтметром, только не у всех мастеров он есть как оказалось.
На 100% заряженный АКБ это 4,2В или 21В на 18В линейке

Бош зарядка 1880 заряжает до 20,7В это 90-95% емкости АКБ, отключается (например пылесос) на 13,5В это 2,7В на ячейку недоразряд не более 5%, т.е. использует АКБ более чем на 85%

Али-баба написал:
Т.е.если брать заряд акков равным 100%,то бирюзовые работают,примерно,в диапазоне -25+25,т.е. от 25 до 75%,до отсечки.

75% это напряжение около 19,7В - у меня макиты нет, но очень сомневаюсь, что с разядки там менее 20В
25% емкости это приблизительно 16В, в такую отсечку тоже сложно поверить.

Пруфы будут или только ИМХО?

мои вот:

snaq4 написал:
Одну шестерку успел выхватить, понравилось, что 6.0

В 6ках либо samsung INR18650-30Q (розовенькие)
Еще могут быть Sony VTC6 18650 (зеленые)

Если зеленые, то очень не плохо, можно сказать что почти как HO у милки.
У боша самсунги, и 6ки проживут меньше чем 5ah и тем более 4ah

Норушка написал:

Luzga написал:
Спрошу у корифеев Существует ли в природе строительное радио которое воспроизводит МР3 с флешки (USB)? Ссори за офтоп в чужой теме

Luzga, Вы правильно попали.

Да, Милка, Бош, ДеВолт.

А если есть сеть, то любой магнитофон можно.

Норушка, Нее... Гдето читал, что у Девольта как раз нет воспроизведения Мр3 с УСБ. Да порт есть, но с него не читает Видимо только для зарядки. Подозреваю что у остальных брендов аналогично.
Наушники для работы мне как то мало подходят, или просто я не привыкну никак.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Luzga, Блюпуп не спасет вас?

Норушка,
Нора,недавно сцепился по поводу ролика,от сирени.
Поправь меня,плиз,где я неправ.
Посмотри комменты.
А то так и не понял.В чём неправ..

Z

Vadim63, А вот нет! Коллекцию Хэви Метала и Мр3-сказочек храню на буке. Удобно скинуть на специально заведенную флешку и слушать за работой. А телефон это для другого... да и он не резиновый и даже с 64гб Ладно, не велика проблема

Да блин, теперь кроме торцовочной системы на HKC 55 я возжелал ударный PDC.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Luzga написал:
Наушники для работы мне как то мало подходят, или просто я не привыкну никак.

А прикиньте, сюжетный поворот в аудиокниге, а вы его пропускаете, например отрезая что-то саблей.

З.Ы. Сегодня убил полотно для сабли Milwaukee 48005782. Решил сварить турник. Нашёл на фазенде несколько ржавых уголков из 70-х годов прошлого века. Начал зачищать уголки сетевой ушм от интерскол с 11К оборотов на шильдике и 900W. Потом, для сравнения, попробовал 406 от девальт. Интерскол где-то лукавит. 406 зачищает намного эффективней на жалких 9К оборотах. Да и удобней работать 406-й как-то.
Сделал замеры, обрезал один уголок саблей. Вместо охлаждающей жидкости брызгал WD-40. Беру второй уголок, опять брызгаю вэдэшкой. Пилю, пилю, а результата нет. Смотрю, а пилка в участке пиления лысая и со следами побежалости. Поставил другую, отпилил. Интересно, что это было.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Толи винтоверт фестул настолько тихо и классно работает, толи шум на монтаже убавили

afg_vl написал:
Интересно, что это было

Пора на ленту переходить..

Z