Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

12.02.2019 в 12:52:52

#6549563

Дмитрий Т написал: А вот те, Фома Неверящий, еще для поиска рыжиков фото (которые модеры удалили) резов оцинкованного листа, из которого сделан экран в гараже. Резы 2008 года. Уж извини, но некоторые оцинкованные саморезы погнили (которые ближе к полу, ну и сам рез поржавел, так как не покрашен), но они не имеют отношения к теме разговора. Удачи в поиске! ;)

Дмитрий Т, Самому не стрёмно?

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

12.02.2019 в 13:31:56

#6549591

Арс Ди Коль написал: но ненравится когда врут.

А мне не нравиться, когда дуру начинают гнать.

Арс Ди Коль написал: Смотри косяки : Рыжики есть , поскольку ты резал болгаркой точек валам по всему профилю . Отсюда - искры были. Были искры -металл грелся. Если не видно что металл накалился , значит закрашен.

:D... Значит, если я сотру грязь, которую ты принял за точки от прожига, и лист окажется чистым, ты скажешь, что я его закрасил? Анекдот про Петьку и Анку слышал, ну про селедку?;) А чего ты про край молчишь? Ты утверждал, что он закрашен, так что я с ним сделал? А на оцинкованном листе точки цинком покрыл? Ну-ка, ну-ка...;)

Арс Ди Коль написал: Мы тут не детский сад младшая группа , что бы вестись.

Говори за себя, а то ощущение, что ты не уверен в себе и ищешь поддержку.

Арс Ди Коль написал: Самому не стрёмно?

Мне нет, а тебе? Рыжиков нашел?

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

12.02.2019 в 13:51:23

#6549608

А тут почему "прожигов" нет (я эти фото выше приводил), неужто помыл и закрасил (правда там след от карандаша остался, но ты не обращай внимания)? Ну-ка выдай...

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

12.02.2019 в 15:30:03

#6549687

Дмитрий Т написал: Мне нет, а тебе?

Да мы поняли уже , расслабься!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

12.02.2019 в 15:40:42

#6549689

Ну как же меня забавляет, когда руко...ээээ криворукие никак не могут поверить, что резать крашеный и оцинкованый профлист ушмкой можно без прожигов и сколов. Муха серанула- рыжик , грязь налипла- точки от прожига, а если лист чистый- закрасил..или зацинковал. ;) Помница, как-то давненько (посмотрел по дате на фото, ровно 11 лет назад) зашел разговор про самоделки. В молодости я увлекался радиолюбительством (еще с начальных классов), ну и выложил кой-какие, как принято говорить, работы, то, что еще сохранилось с тех времен (не все конечно показал, три компа например, а было это конец 80-х начало 90-х, причем последний копм Спектрум на 2-х дисководах, монитор тоже самодельный на 32-й трубе и блоках от цветного телека 3усцт). Очень было забавно (ну и приятно, что тут лукавить :)), что никто не мог поверить, что это самоделки. Так же уличали во лжи и некоторые тоже именем всех... Вдоволь насладившись произведенным эффектом, показал изнанку. Корпуса склеены из оргстекла и окрашены, шкалы приборов на блоке питание нарисованы на бумаге тушью, ну и т.д.
Господа форумчане, я никогда не вру, что есть- то есть... :o

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

12.02.2019 в 15:42:16

#6549690

Или вот из "последнего" (ну, почти посдеднего). Фото моей кк гуляет по сети и подчеркивается, что это самоделка, ибо люди всегда спрашивают сколько стоит и где можно купить... Кстати, я "золотой призер" мастерсити с этой кк, по итогам голосования форумчан занял 1-е место в новогоднем конкурсе в самой тяжелой категории и получил денежный приз в размере 15-ти тыров, а был январь 2011-го... :p Мне есть еще чего показать, но и так уже расхвастался не в меру...но зато в тему... для тех...ну сами знаете кого... ;)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

12.02.2019 в 16:03:38

#6549701

Дмитрий Т написал: никак не могут поверить, что резать крашеный и оцинкованый профлист ушмкой можно без прожигов и сколов

Наоборот руки прямые. Думаю технологическая карта писались либо по принципу не допустить криворуких к УШМ, либо обойтись без не нужного инструмента. А если криворукий таки возьмет, то может прожечь, но не факт, что при обычном (не морском) климате будет ржаветь весь лист.

Арс Ди Коль, такие баталии устроили, как будто тут кого то призывают масло сливочное из морозилки резать УШМкой, и что только так правильно. Видится технологическая карта не аргумент, вот был бы запрет производителя проф. листа резать УШМкой - тогда можно было дискутировать. И главное обсуждаете, не фразу "я всем рекомендую резать проф. лист только УШМ, т.к. только так правильно", а "я режу так"...

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

12.02.2019 в 17:39:16

#6549740

И я режу профлисты ушм-кой в основном. Высечными дольше. Если подкрашивать, то всё равно закрасим то, где диск подогрел. 0,5 мм торец не закрасить, не залезая, на 5 мм по краям кромок с обоих сторон. Вот где не закрашиваем, тут может и есть небольшое преимущество у высечных. Но ведь и они нагревают, просто эта площадь намного меньше. Так что, либо закрашивать, и тогда по фигу чем резать. Либо не закрашивать, накрывая другим листом, но тогда тем более по фигу, ибо эта кромка "100 лет" будет корродировать. И ещё. Листы оцинкованные и некрашенные- геморрой красить. Но если охота повыделываться, то правильнее купить гильотину и камеру для порошковой краски. Тогда "вода и ветер" будут на своих местах. :) Всё имхо, разумеется.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

13.02.2019 в 11:35:46

#6550209

Все хлопаем!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

13.02.2019 в 20:31:30

#6550615

Сегодня был в гараже. Водоотлив сделан из кровельного железа. Так ржавеет почему-то рядом с гудроном. Где резал ножницами и где загибал ничего не ржавеет.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

13.02.2019 в 22:24:05

#6550721

Арс Ди Коль написал:

Дмитрий Т написал:

Арс Ди Коль написал: Дмитрий Т, Мне кажется край покрашен.При том что на самом профиле видны рыжики , вы где то Дмитрий лукавите.

Когда кажется, надо креститься... Заставил таки брать мокрую тряпку и идти вытирать профлист на морозе, которая тут же прилипла к листу... Вот те "рыжики", раз и нет одного, еще раз - нет и второго... А вот те "крашенный край"...;) Вообще мыть все надо.

Дмитрий Т, Дима , мне честно фиолетово ,но ненравится когда врут. Смотри косяки : Рыжики есть , поскольку ты резал болгаркой точек валам по всему профилю . Отсюда - искры были. Были искры -металл грелся. Если не видно что металл накалился , значит закрашен.

Мы тут не детский сад младшая группа , что бы вестись.

Арс Ди Коль, и брызги металлические краску секут, это тоже не беда ;)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

13.02.2019 в 22:26:17

#6550723

Дмитрий Т написал: Ну как же меня забавляет, когда руко...ээээ криворукие никак не могут поверить, что резать крашеный и оцинкованый профлист ушмкой можно без прожигов и сколов. Муха серанула- рыжик , грязь налипла- точки от прожига, а если лист чистый- закрасил..или зацинковал. ;) Помница, как-то давненько (посмотрел по дате на фото, ровно 11 лет назад) зашел разговор про самоделки. В молодости я увлекался радиолюбительством (еще с начальных классов), ну и выложил кой-какие, как принято говорить, работы, то, что еще сохранилось с тех времен (не все конечно показал, три компа например, а было это конец 80-х начало 90-х, причем последний копм Спектрум на 2-х дисководах, монитор тоже самодельный на 32-й трубе и блоках от цветного телека 3усцт). Очень было забавно (ну и приятно, что тут лукавить :)), что никто не мог поверить, что это самоделки. Так же уличали во лжи и некоторые тоже именем всех... Вдоволь насладившись произведенным эффектом, показал изнанку. Корпуса склеены из оргстекла и окрашены, шкалы приборов на блоке питание нарисованы на бумаге тушью, ну и т.д.
Господа форумчане, я никогда не вру, что есть- то есть... :o

Дмитрий Т, БРЯХНЯ

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

13.02.2019 в 22:56:00

#6550758

dmitro+ написал: и брызги металлические краску секут, это тоже не беда

Нет, они ещё говорят что так и должно быть. :D

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

13.02.2019 в 23:12:31

#6550774

AndyMirror написал:

dmitro+ написал: и брызги металлические краску секут, это тоже не беда

Нет, они ещё говорят что так и должно быть. :D

AndyMirror, тшшш, не спорим :D

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

14.02.2019 в 04:08:50

#6550879

dmitro+ написал: и брызги металлические краску секут, это тоже не беда

:D Все, рыжиков нет, прожигов нет, теперь бздик про "краску секут"? ;)

AndyMirror написал: Нет, они ещё говорят что так и должно быть. :D

Оппаньки...еще один нарисовался...суслика видишь?;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу