Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5170539

Поиском пробовал - в основном сдирают один-два слоя.
Мне предстоит снимать много слоёв, в некоторых местах переклеенных газетами, окрашеными какими-то красками. Обдирать много - около 700 кв.м. Это общие холлы в сталинке. Всё это наклеено на старый гипсокартон 50-х годов.
Один холл обдирали уже. И горячей водой мочили, и средством мочили. Некоторые слои толстые, плохо впитывают. Сто метров стен обдирали дня 4-5, и то не до конца.
Бюджет небольшой, а то бы сняли вместе с гипсокартоном и ноый прилепили.
После всего этого процесса стены пойдут под окраску или под декоративную штукатурку (под неё не надо так тщательно выводить поверхность).
Есть мысль воспользоваться парогенератором.
Кто-нибудь пробовал? Испробовать негде - где я найду такую геморную стену. А смету считать надо.
Буду благодарен всем предложениям.

по бетону в панельке несколько слоев снимал скребком из леруа предварительно смачивал пулевизатором,где один слой отходил,а когда и 3-4 сразу,лет 40 правда дому

Latinos написал :
Некоторые слои толстые, плохо впитывают.

Пробовали

FARAON7575, скребком я вместе с обоями соскребу и верхний слой гипсокартона.
А вот насчет игольчатого валика за идею спасибо, BV!
После прокатывания таким валиком обработаю стену с обоями паром из парогенератора. Обои отвалятся, как миленькие!
Думаю, теперь технология понятна.
Где бы теперь её испытать на деле???

Latinos написал :
А вот насчет игольчатого валика за идею спасибо, BV!

Это элементарно - неужели не знали?

Latinos написал :
После прокатывания таким валиком обработаю стену с обоями паром из парогенератора.

может не помочь - тк после него снимать надо сразу, как после утюга с отпаривателем - высохнут моментально..... потренируйтесь на утюге
ИМХО, лучше просто мочить из садового опрыскивателя (не валиком!) жидкостью для снятия или мыльной водой...

Latinos написал :
Где бы теперь её испытать на деле???

На форуме есть подфорум ищу мастера - там у многих первым пунктом идет снятие обой - предложите бесплатные услуги

не знал. Отделку МОПов повесили на меня в нагрузку. И денех на неё дают оч мало.
А работать будут двое: один с парогенератором, другой - со шпателем. От высокой температуры даже ПВА растворяется.

Latinos, на видео - очень хитрый валик.
Есть еще "обойный тигр" который хрен найдешь ....

Ну и еще вариант убойный, но не знаю как пойдет по гипсокартону ....
зачистной фрезер по бетону протул

Там есть косозубые фрезы по старому клею и краске - может и не сожрет гипсокартон, если не сильно давить....
Можно поискать в аренду с пылесосом

и еще