Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#277087

valentin1961 написал :
...надеюсь вы не будете возражать,что при подаче воды в зону реза, пыли не будет?

В зону реза чего вы собираетесь подавать воду? Надеюсь вы помните, что я говорил, при резке бетона пыли столько, причем мелкодисперсной пыли, что можно лопатами грести. А вы собираетесь ее сбить из пластиковой пусть даже литровой бутылочки водичкой. У товарища не камушек с пластмассовую пробку, здесь методы подобия по распилке не работают. Другие нагрузки и объемы.
Впрочем, если вы считаете свою идею работоспособной, можно устроить эксперимент, я приглашу вас на объект по прокладке штробы болгаркой, попробуйте продержаться без защиты органов дыхания хотя бы пару метров резки.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вода деййствительно помогает. только в воздухе все равно пыль- теперь только мокрая и мелкая. правда не столько, чтоб лопатой грести. например фирма Диоген режет проемы, используя пульверизатор шмель. и болгарку с диском 300 мм. и все. ах да, еще кувалды килограмм по 10.

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

tvmaster написал :
В зону реза чего вы собираетесь подавать воду? Надеюсь вы помните, что я говорил, при резке бетона пыли столько, причем мелкодисперсной пыли, что можно лопатами грести. А вы собираетесь ее сбить из пластиковой пусть даже литровой бутылочки водичкой. У товарища не камушек с пластмассовую пробку, здесь методы подобия по распилке не работают. Другие нагрузки и объемы.
Впрочем, если вы считаете свою идею работоспособной, можно устроить эксперимент, я приглашу вас на объект по прокладке штробы болгаркой, попробуйте продержаться без защиты органов дыхания хотя бы пару метров резки.

Искажение слов оппонента,называется передергивание"пусть даже литровой бутылочки водичкой" 1литр это ваша идея,а у меня 10л мало?кто мешает использовать больше? ....Насчет работоспособности идеи вам уже ответил "C2h5-OH" оказывается есть действующие образцывот оно как.Теперь что касается экспериментов-читать внимательно тему,про штробление я не говорил,это легко проверяется,резка ЖБИ стен и штробление разные вещи,к гадалке не ходи,соответсвенно разный обьем шлама(сопоставте толщину реза алмаза и ширину вашей канавы)...Ну и последнее,таскать вам каштаны из огня,чтоб вы проверили работоспособность идеи, не намерен,совет он на то и дается,хочет человек им воспользуется,а нет ,упрямится и продолжает работать дальше,в противогазе

C2h5-OH написал :
вода деййствительно помогает. только в воздухе все равно пыль- теперь только мокрая и мелкая. правда не столько, чтоб лопатой грести. например фирма Диоген режет проемы, используя пульверизатор шмель. и болгарку с диском 300 мм. и все. ах да, еще кувалды килограмм по 10.

А теперь прикинте, во сколько десятков,если не сотен раз,капелька воды с налипшей на нее пылью, тяжелее той же сухой пылинки?И как далеко она улетит?также учитывая ценробежную силу действующую на пульпу и дающую ей ускорение в одном направлении?так что на выходе мы будем иметь не аэрозоль,а грязную струю воды которую уже не сложно собрать.В любом случае поток грязи будет направлен вниз и на стенку кожуха, ну а от неизбежного небольшого количества брызг спасут несколько завес из полиэтилена,я так думаю грязь будет на паре квадратных метров не более

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

думал я один такой умный,проклятая заграница все уже придумала и выпускает www.partner-industrial.ru/ смотрим на wa20 приспособление для резки стен за 424 еврика долго ржем и делаем сами,получится не дороже 1000 рэ,правда вес будет поболее,а чтож вы хотели сталь она и в Африке сталь......любители промышленных пылесосов там же найдут и систему из пластиковой бутылки и трубочек

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Так что там по поводу Makita 4112HS? ТС исчез на 7 лет) Есть ли отзывы реальные?