Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5177432

Дано:

  1. Имеется стиралка-автомат "горенье" для сельской местности.
  2. В данный момент водопровод в доме у моих знакомых выглядит очень просто - вибрационный насос в колодце, кран в доме и выключатель в 4х дюймах от водопроводного крана.

В ближайшем будущем будет монтироваться водопровод: из колодца автоматическая подача воды насосом в бочку 90 литров (возможно на чердаке), оттуда самотёком по умывальникам, мойкам и в бачок унитаза. Возможно, будет зимний вариант, когда будет в наличии вторая бочка 300 литров в тёплом помещении и вихревой насос, питающий водопровод от этой бочки.

Задача: подключить стиралку к водопроводу без использования штатного бака в целях экономии места, ибо стиралка стоит недалеко от отопительной плиты, и хочется её задвинуть подальше в угол, чтобы и топить печь не мешала, и не нагревалась инфракрасным излучением.

Мне интуиция подсказывает, что там возможно нет на входе клапана, и нсли стиралку я подключу к бочке на чердаке, она сама по себе начнёт набирать воду через насос. Поэтому и возникает вопрос, как лучше (чтобы не вмешиваться в конструкцию стиралки - будь она моя, я бы модернизировал её как мне нужно):

  1. Подсоединить входной штуцер как есть к водопроводу
  2. подсоединить стиралку к бочке, вынеся бочку в соседнее помещение, тогда стиралка своим насосом будет качать воду, а вихревой насос будет питать водопровод с той бочки независимо от оной
  3. рискнуть подключить стиралку к бочке на чердаке

Кто сталкивался с подобным вопросом? Вскрывать стиралку нет ни малейшего желания, модель W62Y2SRI со штатным баком для воды.

клапаны там точно есть, но их можно и демонтировать и поставить ручной шаровой кран (но только как тогда доливать воду во время промежуточного полоскания ?)...

а с клапанами нужен повышающий насос

тема многократно обсуждалась - ищите

SergeyE написал :
клапаны там точно есть, но их можно и демонтировать и поставить ручной шаровой кран (но только как тогда доливать воду во время промежуточного полоскания ?)...

а с клапанами нужен повышающий насос

тема многократно обсуждалась - ищите

Тут как раз наоборот - в стиралке есть насос, закачивающий воду из бочки, а нужно подключить к водопроводу. Неохота вскрывать, чтобы посмотреть, есть ли клапаны.

Маугли7111 написал :
Тут как раз наоборот - в стиралке есть насос, закачивающий воду из бочки,

это в инструкции написано ? или какие есть доказательства этого факта ?

Маугли7111 написал :
Неохота вскрывать, чтобы посмотреть, есть ли клапаны.

снять верхнюю крышку - проблема? Позвонить производителю, или в фирменный сервис - ну никак?

не заметил название модели
если там есть отдельный бак для воды - то подсоедините его по пп. 1 или 3 через заливной клапан от унитаза

или дунуть в заливное отверстие бака и определить, есть во внешнем баке клапан или нет...
но судя по огромной треугольной дыре сверху внешнего бака (увидел на ютюбе) он наполняется просто через верх, т.е. в нем нет никаких штуцеров и соответственно клапанов


я исхожу из того, что производитель предполагает установку внешнего бака на том же уровне, что и сама стиралка, а в этом случае вода из внешнего бака м. попасть в бак машинки только снизу-вверх под действием насоса, т.е. клапана на выходе из внешнего бака нет, т.к. он в этом случае избыточен

SergeyE написал :
это в инструкции написано ? или какие есть доказательства этого факта ?

Стиралка работает несколько лет уже с заливкой воды в бак вручную. Бак сзади стиралки. Есть желание его убрать, поскольку будет стоять бочка на 300 литров. А вот подключить её как? Прямо к бочке, или к внешнему насосу водопровода из той бочки?

BV написал :
снять верхнюю крышку - проблема?

Неохота, пока работает - таков уговор с хозяевами.

BV написал :
Позвонить производителю, или в фирменный сервис - ну никак?

Телефон в Украине, плиз!

Маугли7111 написал :
А вот подключить её как?

писал же

SergeyE написал :
подсоедините его по пп. 1 или 3 через заливной клапан от унитаза

Так ведь бак нужно убрать, чтобы места не занимал - рядом русская печь.

если убрать=поднять повыше, то нужно поставить клапан и запараллелить его с насосом в стиралке
а для начала дунуть в стиралку

Регистрация: 15.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Клапана наверняка нету, зачем удорожать продукцию производителю. Там только насос. Необходимо поставить клапан вместо (или вместе) насоса. Клапан включается вместе с насосом, а в нормальном режиме он закрыт.