Игорь87
Игорь87
Новичок

Регистрация: 07.05.2015

Курск

Сообщений: 1

07.05.2015 в 15:57:42

Добрый день.
Собираюсь устанавливать новые металлические двери в гараж,нужно выбрать эмаль для покрытия. Очень много информации,не могу определиться. думаю на счет этой http://lkmtorg.ru/kraska-po-rzhavchine.html Кто-то пользовался? Защищает ли она действительно от коррозии? Посоветуйте,пожалуйста.

0
Uran79
Uran79
Эксперт

Регистрация: 21.10.2014

Ярославль

Сообщений: 1468

15.06.2015 в 15:51:36

Игорь87,
Пожалуй - не менее важно, а может даже более - это как можно более полное удаление старого покрытия, ржавчины,удаление пыли, обезжиривание и т.п. окрашиваемой поверхности - если это сделать тяп ляп то и дорогая краска сезон не простоит, а если сделать хорошо, то и дешевая и средняя 2-3 может простоят;) , ну и конечно соблюдение технологии нанесения : условия окр. среды, способа нанесения, кол-ва слоёв, степень и вид разбавителя и т.п.

имхо лучше сначала всю поверхность подготовить , загрунтовать и уже потом наносить краску, разумеется на всех этих этапах важно обеспечить чистоту поверхности и её подготовку, что до нанесения грунта что после, т.е использование на каждом этапе растворителей крайне положительно скажется на прочности покрытия, да это вредно, расход большой, огнеопасно, но оно того стоит , при правильно подготовленной , загрунтованной и окрашенной поверхности, можно будет нанести до 2-3 слоёв краски в последующем (это не считая слоя грунта и 1-ого слоя краски), и каждого слоя - в зависимости от условии эксплуатации должно хватить на 2-3 года в среднем , т.е всего на 6-9 лет, затем по мере увеличения слоёв (примерно 2-3, иногда чуть больше 4-5) неизбежно придёт такой момент , что эти слои придётся снова снимать до металла, грунтовать и красить по новой.

Мой вам совет - не стоит ожидать чудес от подобного 3 в 1, да определённый эффект будет но не панацея. Хотите сделать хорошо: болгарка (дрель) с корщеткой/кругом шлиф. или ленточная шлиф. машинаили пескоструй (лучший вариант), набор шлиф. кругов и листов шкурки разной зернистости (в трудных местах), запас перчаток, респиратор и т.п., средство/а для удаления старой краски, тряпок, растворителя побольше, хороший грунт и хорошую краску и самое главное - терпения и времени много, тогда и результат порадует и хватит не на 1-1,5 года, а на 2-3 года точно и потом если будете перекрашивать уже столько работы делать не нужно будет.

0
Miki
Miki
Новичок

Регистрация: 07.07.2015

Ярославль

Сообщений: 1

07.07.2015 в 17:19:25

Вот похожее: http://spectr-grup.ru/grunt-emal-xv-0278/  , красили старый гараж 4 года назад, до сих пор как новый. В мелкой фасовке бывает под названием "спецназ" пр-во Ярославль

0
Оберег
Оберег
Новичок

Регистрация: 18.10.2018

Барнаул

Сообщений: 32

07.03.2019 в 19:24:20

Игорь87 написал: Добрый день.
Собираюсь устанавливать новые металлические двери в гараж,нужно выбрать эмаль для покрытия. Очень много информации,не могу определиться. думаю на счет этой http://lkmtorg.ru/kraska-po-rzhavchine.html Кто-то пользовался? Защищает ли она действительно от коррозии? Посоветуйте,пожалуйста.

Игорь87, задайте в интернете два слова - грунт-эмаль. Для гаражных дверей - это то, что нужно - и антикоррозионная защита и слой эмали.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу