вот таких шефов - я лично уважаю.
23.05.2015 в 23:24:02
вот таких шефов - я лично уважаю.
28.05.2015 в 22:31:06
Всем привет! Случайно выяснилось что оба мои кЕтайских уровня 100 и 40 см врут как сивый мерин. Выяснилось случайно - при проверке работы строителей по моему забору. Оказалось что у меня хуже уровень чем у них. Совесть не позволила так жить дальше. После прочтения всей темы - определил для себя Stabila и SOLA, Kapro как-то доверия не вызвала. Stabila 70 серии не понравилась, 80 получше, но у них нет уровней шириной 6 сантиметров, а мне его нужно еще и как шаблон для забора, для расстояния между штакетником. Начал смотреть Sola, понравились больше. Посмотрел по всем крупным строительным гиперам Минска, потом в инете нашел случайно по старым ценам, почти в полтора раза дешевле Sola RED 3 120 и к нему Sola AZM 40, на магните, для мелких работ. Очень достойные вещи.
Точность Red 3 = 0,3 mm/m в прямом и 0,5 mm/m в инверсном положении. Новый тип пузырьков - рамки широкие зеленые, очень хорошо видно, плюс под основным пузырьком зеркало - подсвечивает очень заметно. На AZM - такие же пузырьки. Точность 0,5 / 0,75 - для сороковки более чем. Профиля толстые и тяжелые. По сравнению с китайцами - очень заметно. На RED 3 две вертикальных колбы. Обе показывают одинаково, во всех положениях. При покупке проверил - все ок.
Учитывая что для домашних дел - думаю на всю жизнь. Приятно иметь реaльно нормальный инструмент.
28.05.2015 в 22:39:11
Ура!!! уровень у меня!!! таки привезли по новой закупке за 3000 рублей!! :) с виду простой, но на ощупь внушааает :)
посмотрел я на вот эту ссылку, и увидел знакомый профиль... это они парафинят стабилу если я правильно понимаю? :)
28.05.2015 в 23:18:11
Таки да, тонко так сравнили. Но по жизни реальнее SOLA выглядит контрастнее Стабилы, мне кажется за счет черных рамок и большего по размеру пузырька.
28.05.2015 в 23:22:27
возможно. спорить не буду. но я уже купил, себе. что бы в потемках можно было лазить, включить подсветку и не париться, хватит мне света для флюорисценции или нет. а потом как ни будь еще может и солу прикуплю. :)
PS: ради интереса разобрал оба фонарика в уровне.... батарейки подсевшие, увы.. завтра кулю новые... но.. плата.. в освещении батареек.. я в шоке.. :) там целая печатная платка, видимо со стабилизатором :))) реально штук 15-20запчастей стоит!!! :) удивило :)
25.07.2015 в 11:55:19
посоветуйте для кладки газоблоков уровни какой длины лучше купить? буду учиться первый раз ...хочу взять Sola RED 3
27.07.2015 в 11:22:43
@Taruts, возьмите :)
05.09.2015 в 04:58:32
Кто-нибудь работал уровнями Скраб? Интересно,что с ровностью глазков и как долго не сбивается угломер? :confused:
05.09.2015 в 16:32:07
еще одни из учебных уровней...
05.09.2015 в 18:11:09
DMURZV написал : Кто-нибудь работал уровнями Скраб? Интересно,что с ровностью глазков и как долго не сбивается угломер? :confused:
:popcorn Ну как бы действующая модель инструмента..Падения( с высоты один метр) не переносит..Ну если вы везунчик..тогда берите.Изначально показывал точно !(Опять же уточнения, ровнялка была обсчая..ну и отношение соответствующее.)
07.09.2015 в 20:51:07
anri, да понял,спасибо.Сколько прожил и длина уровня какая?И какой глазок покривел?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу