Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5210412

Квартира новостройка, стена в полкирпича между ванной и кухней. С обоих сторон оштукатурена застройщиком гипсовой смесью. Плоскость почти ровная, но угол в ванной совсем не прямой, а острый. Около семи-восьми сантиметров придется добавлять к этой стене в углу. Длина стены 2 метра, высота 3.

Второй прямой угол гораздо ближе к прямому, поэтому придется что-то делать именно с этой стеной, на вложении отмечена красным.

Дом на монолитном каркасе с кирпичным заполнением, так понимаю что стена не несущая и снести-возвести на том же месте чуть подровняв её можно безо всяких опасений и согласований.

Если штукатурить то как и чем чтобы не отвалился такой слой?

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 63

колокольчик написал :
Квартира новостройка, стена в полкирпича между ванной и кухней. С обоих сторон оштукатурена застройщиком гипсовой смесью. Плоскость почти ровная, но угол в ванной совсем не прямой, а острый. Около семи-восьми сантиметров придется добавлять к этой стене в углу. Длина стены 2 метра, высота 3.

Второй прямой угол гораздо ближе к прямому, поэтому придется что-то делать именно с этой стеной, на вложении отмечена красным.

Дом на монолитном каркасе с кирпичным заполнением, так понимаю что стена не несущая и снести-возвести на том же месте чуть подровняв её можно безо всяких опасений и согласований.

Если штукатурить то как и чем чтобы не отвалился такой слой?

Здравствуйте! Лучше всего набить сетку, по ней штукатурить цементно-песчаной штукатуркой. Когда подсохнет, грунтуйте ее и смело наносите гипсовую штукатурку. Сетку лучше использовать оцинкованную, чтобы не покорродировала, закреплять можно на быстрый монтаж. Таким образом я выравнивал перепады до 7 мм. Проблем не было.

колокольчик написал :
её можно безо всяких опасений и согласований.

х.з. тут лучше проконсультироваться . т.к. в разных регионах по разному на это смотрят
а непосредственно саму стену я бы предпочел снести и выложить из ... пазогребня например

бракодел написал :
а непосредственно саму стену я бы предпочел снести и выложить из ... пазогребня например

  • Резонно. ПГП полнотелый 10 см, годится

Труд без искусства - Варварство!