Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5211488

Здравствуйте!

При монтаже стеклопакетов в квартире были слегка повреждены оконные проемы в нижних углах (это произошло при вырывании старых подоконников).
Со стороны квартиры все удалось закрыть откосами, все выглядит хорошо.
Но повреждение затронуло и внешнюю (фасадную) часть (видно на фото). Монтажники просто обильно залили эти места пеной. Пена со временем от климатических воздействий разрушается. Еще пару лет и, скорее всего, начнет поддувать через эти места и пропускать воду. Помимо этого, выглядит все это некрасиво.
Каким образом лучше исправить ситуацию? Есть мысли содрать пену, залить новой, и заштукатурить. В этом случае какую штукатурку лучше использовать?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

nag, самый дешёвый морозостойкий плиточный клей

ussur написал :
самый дешёвый морозостойкий плиточный клей

  • В принципе да, годится. Когда подсохнет, покрасить фасадной краской

Труд без искусства - Варварство!

Спасибо!

ussur написал :
самый дешёвый морозостойкий плиточный клей

В сухую смесь М300 добавить чутка плиточного клея для пластичности. Пену убрать. Пропылесосить. Загрунтовать. Заштукатурить - скорее всего в несколько слоёв, чтоб в большой дырке пузо не отвалилось с образованием трещины. Обязательно укрыть от солнца! Я заклеивал алюминиевой фольгой на двухстороннем скотче. Ещё лучше - выбрать недельку пасмурную, с дождичком. Через неделю покрасить акриловой фасадной краской, соблюдая рекомендации производителя. У меня в панельке, на западной стороне уже лет восемь всё нормально. Даже и не перекрашивал - незачем пока.