Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5225821

Купил унитаз. Сам еще не разу не устанавливал. Дом старый. Трубы чугунные. Отвод чугунный под неизвестным углом. Т.е. от трубы основной под углом видимо 45 градусов и еще сам повернут градуса на 3 от центра основной трубы. Старый унитаз установлен тоже под углом. Смешно. Но мне невесело. Все залито бетоном и облицовано плиткой. Поэтому максимум на что я могу расчитывать, это вытащить унитаз, вычистить чугунный отвод. Поставить редукцию. А затем выбрать пихать туда гофру фирмы ALCO чехов или гофру отечественного производителя или поставить туда колено под 45 градусов, 30 градусов, 22 градуса из пластика и в это колено поставить переходную резиновую манжету.

Почему стоят эти вопросы? Продавцы уверяют что гофра это проблемная штука - от нее вонь, а иногда и лопается. Не знаю что делать. Купил все виды колен и гофр, буду мучаться, но подскажите что лучше и так ли плоха гофра.

Теперь о бачке и фурнитуре ГЕБЕРИТ. Я не знаю правильно ли я собрал все. Но меня беспокоит вопрос ВОДНОГО УРОВНЯ. Есть желание наполнять бачок по максимуму. Но вот проблема. Я не знаю, можно ли доверять ГЕРЕБИТу? И ситуация такова, я могу заливную фурнитуру поднять выше кромки бачка, так как крышка бачка имеет углубление и не мешает поднятию пластиковой башни. Но боюсь. Думаю, мало ли, а вдруг прорвет, лопнет в самом верху и начнет заливать бачок, а у бачка - зараза, под руку, сделана выемка, на фото будет видно, что меня беспокоит.

Заранее благодарю всех знающих и тех кто ответит.

Учэнык написал :
Но меня беспокоит вопрос ВОДНОГО УРОВНЯ. Есть желание наполнять бачок по максимуму.

Уровень регулируется,посмотрите внимательно на клапан.

Учэнык написал :
Дом старый. Трубы чугунные. Отвод чугунный под неизвестным углом. Т.е. от трубы основной под углом видимо 45 градусов и еще сам повернут градуса на 3 от центра основной трубы.

Лучше разобрать каналию до стояка.Купит переход с чугуна на 110 Установить унитаз и соединить все трубой.Гофру не придется ставить.

Насчет уровня. Я знаю что все регулируется. Я просто не знаю можно ли задирать башню поплавка выше кромки бачка? Не опасно ли это? На фото я показал два варианта, которые испытывал.

Насчет разобрать до стояка, я посмотрел видео как расчеканивают, боязно лезть туда.

Учэнык написал :
меня беспокоит вопрос ВОДНОГО УРОВНЯ

Арматуру любого производителя надо ставить так, чтобы она обеспечивала аварийный слив в канализацию, а не через верх бачка.
Поэтому вопрос совершенно непонятен.

Также не пойму, зачем бачок заполнять под завязку? Любой современный унитаз гарантированно смывает любое гуано при наполнении бачка на 2/3.

Так аварийный слив стоит ниже кромки бачка на 2.5 см. А вот на Башне, которая удерживает поплавок, уровень воды отмечен риской, он на 3 см ниже аварийного слива. Поэтому меня беспокоит неиспользованный объем бачка. У меня страх, мне нужно чтобы точно смывало. После покупки квартиры задолбался ведрами смывать. Унитаз сделанный еще при Брежневе.

Поэтому я спрашиваю, можно ли и РАЗУМНО ли поднять эту самую Башню на 2 см, чтобы и уровень воды поднялся на 2 см и до аварийного слива будет оставаться 1 см...

А силиконом мазать где я на фото зеленым пометил?

Учэнык написал :
А силиконом мазать где я на фото зеленым пометил?

Абсолютно бессмысленное занятие.

Mazayac написал :
Абсолютно бессмысленное занятие.

Спасибо.