Алекс159 написал :
до стабилизатора скачет напряжение от 14-16 вольт а после 14-15
DC+ при этом, надеюсь, контролировали - там +300 в эти моменты были? Положенные по схеме +20В на входе 7815 берутся от этих +300 делением с участием R7-R8 и входных цепей самой 7815. Т.е. избыточный ток в этой цепи может течь либо на выход 7815 - где-то там увеличилось потребление, либо внутри нее - сама 7815 дурит.
А вообще странно - по простейшим расчетам из штатных значений, приведенных на схеме, на R7 и R8 должно рассеиваться по 3W, а реально стоит по 2W :confused:. Ну это так... до кучи... если они будут перегреваться - не удивляйтесь, а вообще проверьте и их.
Алекс159 написал :
также был пробит q7 и с21
Насколько удалось разыскать какую-то схему - это в драйверах? Причем в разных плечах?
Разберитесь с дежуркой, для начала можно в обесточенном аппарате подать +20В на вход 7815, померять токи, убедиться в ее правильной работе, тут же попутно действительно посмотреть осциллограммы на затворах. Если там что-то не то - выпаять ключи, поставить по 220Ом/2W в каждое плечо и посмотреть так. Исходя из результатов двигаться дальше - осмыслять почему на входе 7815 так мало при работе от сети и т.д.