26.06.2015 в 21:19:29
Leavo написал : Ну запаяю я эту дырку.
Но надо остальные части трубок снаружи таки покрыть чем-то защитным, иначе вскорости еще где-нибудь прохудится.
Leavo, так и запайте. :) Приобретете опыт - и в следующий раз - это может cлучится и через 1 год - и через 2 - ( у меня такой период был примерно) - уже без обращений на форум запаяте за 10 минут. Ну а к 3-му разу вполне себе созреете на покупку новой ГК - и только плюнете на "немчуру", уже лежащую в мусорном баке. :)
29.07.2015 в 21:39:20
Leavo, да, шанс пропаять трубки, не снимая теплообменник с колонки есть) Не парьтесь и сразу снимите) А вот заменять на луженый и отвечественный не советовал бы) Если хотите один раз и надолго замените на оригинальный Бош)
29.07.2015 в 21:58:26
Два раза ткнуть паяльником можно и не снимая. Да не пожадничайте купите буржуйский флюс и припой.
29.07.2015 в 22:29:22
Leavo, Просмотрите тему "Ликбез о меди", там есть примеры запайки свищей.
30.07.2015 в 21:15:42
Leavo написал : спросил в конторе Газ-Мастер, чем их теплообменник покрыт - сказали, что термокраской. Т.е. это не лужение. Спрашивается - а почему бы тогда родной медный т-к тоже не покрыть краской? Только вот какой? Серебрянкой? Но серебрянка - это пудра алюминия. Контакт алюминий-медь часом как себя будет вести? Может быть лучше бронзовой краской?
А причем здесь бронзовая краска-то? Качественный, прочный металл нужен, чтобы служил чуть ли не до конца жизни) У Боша может теплообменник ничем не покрыт, но металл прочнейший.
30.07.2015 в 21:22:39
АрсенийВ написал : луженый и отвечественный
Это кто? На кокой колонке видели?
10-40-99@mail.ru
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу