Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5302385

 

Котопёс написал :
 

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302214#post5302214)

Что посоветуете тыщ за 5?

 Ручной
Мне кажется, при наличии пилы и мультирезака (а так же узенькой ножовки, напильника или бруска со шкуркой) можно и без лобзика обойтись. Я бы обошёлся.

 Я бы напротив обошелся одним только лобзиком .)))

 

maximus написал :
             

 Ну да, из доски "найденной на помойке" всегда труднее сделать что то, ежели получить дрова из нормального материала...

 Макс, сердечки на стульчаке - особенно понравились. От Макса с любовью. У нас в деревне такого нет.  [

]( не забудь смазать консинстентной смазкой, чтоб не скрипел 

Я тоже думал, как торцевать всяко разное. В результате к погружной прикупил . Если к нему докупить два комплекта  и их немного склеить, чтобы не люфтили, то стол становиться довольно устойчивым. В сложенном виде занимает не так уж много места.

 

Котопёс написал :
 

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302214#post5302214)

Что посоветуете тыщ за 5?

 Ручной
Мне кажется, при наличии пилы и мультирезака (а так же узенькой ножовки, напильника или бруска со шкуркой) можно и без лобзика обойтись. Я бы обошёлся.

 Это не наш метод. 

 

Andrew Nik написал :
 

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302156#post5302156)

    

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302068#post5302068)

   Фестул удивил (магазин 100tool). Только разместил заказ - перезванивают, говорят щас привезем, в 3 часа удобно? Я аж охренел от скорости. Давайте, говорю, попозже, вечерком. Ок, нет проблем.

 

Да, это тебе не Бош...

 Ну да, там покупки значительно реже происходят и маржа для дилера слаще. 

 

Да-да, когда дилер Боша говорит что у него из всего комплекта есть только соединитель шин, а пилу он не сможет даже через неделю привезти - это однозначно говорит что у него просто вал заказов по погружным пилам. Сотнями, понимаешь, в день сметают, и вот всё смели.

Это означает, что пила отсутствует на складе Бош и он ее оттуда взять не может. Обычно доставку дилеру делают на следующий день после заказа. Или у него нет денег, чтоб расплатиться с Бошем за поставки. Бывает и такое. Шины не берут пачками, их редко покупают, поэтому не все держат запасы. У Вас тема вон недели три болтается, никто не мог понять, на что Вы созреете в итоге. Потому и не подготовились.  [

]()

В любом случае, вы вовремя решились. С 1 августа цены на Бош поднимутся на 5%.

 

sanya1965 написал :
    дык это другая тема....
на помойке доски от 50 лет сушки, откуда такие на веранду взять? 

 Пусть сушит, ему всё равно уже торопится некуда... 

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

 

maximus написал :
 

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302164#post5302164)

   Ну да, можно два дня ковыряться с одной 1,5 м доской, найденной на помойке, а у меня 10 кубов, которые нужно за неделю превратить в веранду.  [

]()

 Ну да, из доски "найденной на помойке" всегда труднее сделать что то, ежели получить дрова из нормального материала...

 дык это другая тема....на помойке доски от 50 лет сушки, откуда такие на веранду взять? 

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

 

Andrew Nik написал :
Что посоветуете тыщ за 5?

 Ручной Мне кажется, при наличии пилы и мультирезака (а так же узенькой ножовки, напильника или бруска со шкуркой) можно и без лобзика обойтись. Я бы обошёлся.

 

Andrew Nik написал :
Что посоветуете тыщ за 5? Мафель не предлагать...

 Тогда только Бош 160_й (но он дороже...)

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

При укладке ламината мне придется несколько старинных дверей и косяков обходить. Может, унитаз...

Думаю - может взять лобзик еще какой-нибудь недорогой, так чтобы без кейса. Вроде говорили что он в L-Boxx поместится.

Что посоветуете тыщ за 5? Мафель не предлагать...

 

SerShe написал :
   Ну да, можно два дня ковыряться с одной 1,5 м доской, найденной на помойке, а у меня 10 кубов, которые нужно за неделю превратить в веранду.  [

]()

 Ну да, из доски "найденной на помойке" всегда труднее сделать что то, ежели получить дрова из нормального материала...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

 

Shadow написал :
         
 Человек с этого магазина в реальности так и работает. Они мне паршивый кожух для блогарки специально довозили - я аж не поверил, когда в дверь поскреблись

 Ну и правильно делает. 

 

maximus написал :
 

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302019#post5302019)

    

Цитата

@_maximus_****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5301775#post5301775)

          А ты каждую досточку фрезерком проходишь наверное, шлифуешь шкурками до 400_ки, да ещё и орнамент на ней вырезаешь !?!

 Без фанатизма, фуганка и пока без лобзика. 

 Ну тебе для твоих дров и топора достаточно...  [

](

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302068#post5302068)

   Фестул удивил (магазин 100tool). Только разместил заказ - перезванивают, говорят щас привезем, в 3 часа удобно? Я аж охренел от скорости. Давайте, говорю, попозже, вечерком. Ок, нет проблем.

 Просто человек с этого магазина, читая эту тему, уже устал ждать когда же вы наконец то созреете ?!?

 Человек с этого магазина в реальности так и работает. Они мне паршивый кожух для блогарки специально довозили - я аж не поверил, когда в дверь поскреблись

 

Andrew Nik написал :
Фестул удивил (магазин 100tool). Только разместил заказ - перезванивают, говорят щас привезем, в 3 часа удобно? Я аж охренел от скорости. Давайте, говорю, попозже, вечерком. Ок, нет проблем.

 

Да, это тебе не Бош...

 Звонок в непопулярный театр:- Скажите, во сколько начнётся спектакль?- А когда вам будет удобно?

 

maximus написал :
 

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302019#post5302019)

    

Цитата

@_maximus_****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5301775#post5301775)

          А ты каждую досточку фрезерком проходишь наверное, шлифуешь шкурками до 400_ки, да ещё и орнамент на ней вырезаешь !?!

 Без фанатизма, фуганка и пока без лобзика. 

 Ну тебе для твоих дров и топора достаточно...  [

](

Ну да, можно два дня ковыряться с одной 1,5 м доской, найденной на помойке, а у меня 10 кубов, которые нужно за неделю превратить в веранду. 

 

SerShe написал :
 

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302068#post5302068)

   Фестул удивил (магазин 100tool). Только разместил заказ - перезванивают, говорят щас привезем, в 3 часа удобно? Я аж охренел от скорости. Давайте, говорю, попозже, вечерком. Ок, нет проблем.

 

Да, это тебе не Бош...

 Ну да, там покупки значительно реже происходят и маржа для дилера слаще. 

 

Да-да, когда дилер Боша говорит что у него из всего комплекта есть только соединитель шин, а пилу он не сможет даже через неделю привезти - это однозначно говорит что у него просто вал заказов по погружным пилам. Сотнями, понимаешь, в день сметают, и вот всё смели.

 

middleman написал :
 

Цитата

@бегрол****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5301946#post5301946)

   Чую ТС нужен угольник : 

 Можно взять другой для этого дела - легендарный Swanson Speed Square.

 У меня он уже есть.

 

Andrew Nik написал :
Фестул удивил (магазин 100tool). Только разместил заказ - перезванивают, говорят щас привезем, в 3 часа удобно? Я аж охренел от скорости. Давайте, говорю, попозже, вечерком. Ок, нет проблем.

 

Да, это тебе не Бош...

 Ну да, там покупки значительно реже происходят и маржа для дилера слаще. 

 

бегрол написал :
Чую ТС нужен угольник : 

 Можно взять другой для этого дела - легендарный Swanson Speed Square.

 

SerShe написал :
 

Цитата

@_maximus_****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5301775#post5301775)

          А ты каждую досточку фрезерком проходишь наверное, шлифуешь шкурками до 400_ки, да ещё и орнамент на ней вырезаешь !?!

 Без фанатизма, фуганка и пока без лобзика. 

 Ну тебе для твоих дров и топора достаточно... 

 

Andrew Nik написал :
Фестул удивил (магазин 100tool). Только разместил заказ - перезванивают, говорят щас привезем, в 3 часа удобно? Я аж охренел от скорости. Давайте, говорю, попозже, вечерком. Ок, нет проблем.

 Просто человек с этого магазина, читая эту тему, уже устал ждать когда же вы наконец то созреете ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Фестул удивил (магазин 100tool). Только разместил заказ - перезванивают, говорят щас привезем, в 3 часа удобно? Я аж охренел от скорости. Давайте, говорю, попозже, вечерком. Ок, нет проблем.

 

Да, это тебе не Бош...

 

maximus написал :
          А ты каждую досточку фрезерком проходишь наверное, шлифуешь шкурками до 400_ки, да ещё и орнамент на ней вырезаешь !?!

 Без фанатизма, фуганка и пока без лобзика. 

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

 

бегрол написал :
Чую ТС нужен угольник : 

Поговаривают больше 2 кг весит .))

 и обязательно Woodpeckers

 

Mistigris написал :
         
 А тем, что тема эта не для него, для него куча других тем. Мне вот интересно, что на практике удобно, один мобильный циклон или несколько стационарных, без учета занимаемого места.

 Удобней, когда все стоит на месте, подключено и настроено. Подошел и работаешь. Часто бывает, что удобней делать операции последовательно на разных инструментах. Но из-за отсутствия места приходится делать так, как получается.

Квест продолжается.

Заказал CTL Mini в 100tool.

Позвонили из "города инструмента", сказали что нет в наличии построителя плоскостей ADA 6D Maxliner, который я ожидал сегодня.

Сейчас буду перезаказывать в другом месте.

Чую ТС нужен угольник : 

Поговаривают больше 2 кг весит .))

 

middleman написал :
 

 Чем это он не тематический?

 А тем, что тема эта не для него, для него куча других тем. Мне вот интересно, что на практике удобно, один мобильный циклон или несколько стационарных, без учета занимаемого места.

a fool with a tool is still a fool.

 

SerShe написал :
 

   

Ночью работать запрещено. Днем верандочку  6х9 м пристраиваю к дому  [

](  - это обрезки [

]()

 А ты каждую досточку фрезерком проходишь наверное, шлифуешь шкурками до 400_ки, да ещё и орнамент на ней вырезаешь !?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

 

maximus написал :
 

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5301544#post5301544)

        

Цитата

@_maximus_****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5301055#post5301055)

       Вчера пока из кривой доски 50х150х1500 сделал прямую, то уже половина бака стружки.

 Массовый выпуск вагонки класса "А" начал?  [

]()

 Ты иди латай свои сараи, не отвлекайся

Ночью работать запрещено. Днем верандочку  6х9 м пристраиваю к дому  

50х150х1500  - это обрезки 

 

SerShe написал :
 

Цитата

@_maximus_****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5301055#post5301055)

       Вчера пока из кривой доски 50х150х1500 сделал прямую, то уже половина бака стружки.

 Массовый выпуск вагонки класса "А" начал?  [

]()

 Ты иди латай свои сараи, не отвлекайся

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd