Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6546061

Vadim63 написал:

ole325 написал:
некоторые любят писать, что я только советую...
Взял себе CMT

ole325, генибудь указано место производства?

CMT сам диски никогда не делал. Они их заказывают у разных производителей. В том числе и у FREUD, и у китайцев. Так что диски могут быть и по качеству и по цене разными, а страну производства проще не указывать.

Andrew Nik написал:
Top Precision Best for Wood 2 608 642 384 (который был в комплекте с пилой)

Как выяснилось, диск с аналогичными размерами (1.8/1.3 мм) должны появиться в серии Expert for Wood.
От Top Precision Best отказались в пользу Expert ввиду того, что последний всех вполне устраивает и по цене и по качеству.

SerShe написал:
CMT сам диски никогда не делал

Что за хню каждый раз Вы пишите?
С 1962 года CMT производит и диски и фрезы на трех основных заводах Пезаро Италия, Гринсборо США и в Валенсии в Испании.
Мало того, как раз куча компаний заказывает у CMT режущие узлы из их мелкозернистого твёрдого сплава.

sereza, Диски CMT сам не делает. Фрезы делает. Мне больше добавить нечего.

SerShe,
А бош их делает сам, или просто купил себе freud? А в китае сам или просто заказывает у китайцев?

SerShe написал:
Диски CMT сам не делает. Фрезы делает

я лично не интересовался структурой данной компанией, но представляется странным, что предприятие, способное производить твердые сплавы и фрезы, не станет делать самостоятельно гораздо более примитивный инструмент как дисковые пилы.

SerShe написал:
Мне больше добавить нечего.

...Серёжа, мне эти добавки и не нужны.
Вы же, как лорд Байрон привыкли..."высокомерием прикрывать свою неловкость"...)))

Victotaz написал:

SerShe написал:
Диски CMT сам не делает. Фрезы делает

я лично не интересовался структурой данной компанией, но представляется странным, что предприятие, способное производить твердые сплавы и фрезы, не станет делать самостоятельно гораздо более примитивный инструмент как дисковые пилы.

Victotaz, Я раньше тоже был уверен, что CMT сам делает диски. Впрочем, мне это уже не очень интересно, я их покупать и не собирался. А фрезы у CMT действительно хорошие, у меня они есть, отлично работают. И ассортимент у них прилично лучше, чем у Боша.

SerShe, самые правильные фрезы - дюймовой размерности... И каркасники к ним привязаны... На обрешётку дюйм, на пол -два, на стропила - три, на каркас -четыре...
Из-за океана хорошие фрезы обходятся не дороже, чем здесь кетаезные...

SerShe написал:
А фрезы у CMT действительно хорошие, у меня они есть, отлично работают. И ассортимент у них прилично лучше, чем у Боша.

Скажу по секрету, у Dimar они ещё лучше

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

SerShe написал:
А фрезы у CMT действительно хорошие, у меня они есть, отлично работают. И ассортимент у них прилично лучше, чем у Боша.

Скажу по секрету, у Dimar они ещё лучше

WPW.

SerShe,
Видел я ваш димар. цены как на пол боинга.
Фреза по гипсокартону 2860 рублей.

Hitgher написал:
SerShe,
Видел я ваш димар. цены как на пол боинга.
Фреза по гипсокартону 2860 рублей.

Hitgher,
не знаю как с гипсокартоном, но по дереву они в пересчете на метр дешевле, чем бош/энкор и т.д.

Hitgher написал:
SerShe,
Видел я ваш димар. цены как на пол боинга.
Фреза по гипсокартону 2860 рублей.

Hitgher, Dimar, WPW - это промышленная оснастка очень высокого качества, поэтому и цены соответствующие. Бош начал выпускать Top Precision, но Expert продается лучше и стоит дешевле и Top Precision сворачивают. Зато в Европе скоро появятся диски FREUD в очень большом ассортименте.

А можно про метраж и дешевизну на примере?

Arkann написал:
А можно про метраж и дешевизну на примере?

Arkann,
можно -

ole325 написал:
можно

Миша известный плеозназмист и абсолютист)
Мне больше всего нравятся его обзоры мафелевских машинок...совершенно без нюансов и опыта...

sereza написал:
плеозназмист и абсолютист)

Это Кто? И с чем его едят?

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Vo.V.A. написал:

sereza написал:
плеозназмист и абсолютист)

Это Кто? И с чем его едят?

Vo.V.A., так плеоназм - та же тавтология, чего непонятного тут?

SerShe написал:
Как выяснилось, диск с аналогичными размерами (1.8/1.3 мм) должны появиться в серии Expert for Wood.
От Top Precision Best отказались в пользу Expert ввиду того, что последний всех вполне устраивает и по цене и по качеству.

приятная новость после стольких томительных минут волнения. Сергей, хотелось бы подробностей: сохранится ли диаметр 165 мм, будут ли версии для ЛДСП (да, я помню, что эту заразу в дом нельзя пускать), для эпоксидных материалов? Вообще, сохранится ли вся "деревянная" линейка с разным количеством зубов?

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

sereza написал:

ole325 написал:
можно

Миша известный плеозназмист и абсолютист)
Мне больше всего нравятся его обзоры мафелевских машинок...совершенно без нюансов и опыта...

sereza, Можно и так сказать, только другого, более качественного контента в русском сегменте YouTube по Mafell, как и по многому другому, просто нет. Да и запад не блещет освещением нюансов и опытом обзорщиков. На досуге почитываю бошевский немецкий форум (хвала гугловскому translate) и диву даюсь дремучести советов. К сожалению, мир захлестнула эпидемия дилетантизма. Клавиатурные подразделения диванных войск советы на форумах дают, да обзоры пилят, а профессионалы работой занимаются. Всё как всегда... А такая форма монархии как абсолютизм, тоже нужна на определённом этапе развития

Susen написал:
приятная новость после стольких томительных минут волнения. Сергей, хотелось бы подробностей: сохранится ли диаметр 165 мм, будут ли версии для ЛДСП (да, я помню, что эту заразу в дом нельзя пускать), для эпоксидных материалов? Вообще, сохранится ли вся "деревянная" линейка с разным количеством зубов?

Я конкретней не смогу ответить. Мы встречались с сотрудником компании из швейцарского отделения Bosch, которое занимается пильными дисками. Он приехал не нам рассказывать, а интересовался нашим мнением по некоторым ему интересным вопросам, связанными с дисками. Ну и я тоже свои задавал. Получилось, что я свои вопросы задавал больше времени, но злоупотреблять не очень было удобно. Они в какой-то момент начали поглядывать на часы. Как раз пообщались и по теме этой темы, про диски Top и т.д. В общем, как выяснилось, Top прикрыли, поскольку эти диски после появления Expert перестали пользоваться спросом. Я его спросил конкретно про диски Expert с аналогичными размерами, которые шли в комплектации с погружной пилой. Он сказал, что да, такие будут Expert и сейчас уже GKT 55 комплектуется дисками Expert. Ну мы и про обрезку шины поговорили. Про мультиматериал я не спрашивал, было неудобно уже, нужно было отвечать на его вопросы.
Тем не менее у Панкратова я на витрине видел пилу с диском Top. Дату комплектации не смотрел. Когда новые пойдут, точно не знаю.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

SerShe написал:

Susen написал:
приятная новость после стольких томительных минут волнения. Сергей, хотелось бы подробностей: сохранится ли диаметр 165 мм, будут ли версии для ЛДСП (да, я помню, что эту заразу в дом нельзя пускать), для эпоксидных материалов? Вообще, сохранится ли вся "деревянная" линейка с разным количеством зубов?

Я конкретней не смогу ответить. Мы встречались с сотрудником компании из швейцарского отделения Bosch, которое занимается пильными дисками. Он приехал не нам рассказывать, а интересовался нашим мнением по некоторым ему интересным вопросам, связанными с дисками. Ну и я тоже свои задавал. Получилось, что я свои вопросы задавал больше времени, но злоупотреблять не очень было удобно. Они в какой-то момент начали поглядывать на часы. Как раз пообщались и по теме этой темы, про диски Top и т.д. В общем, как выяснилось, Top прикрыли, поскольку эти диски после появления Expert перестали пользоваться спросом. Я его спросил конкретно про диски Expert с аналогичными размерами, которые шли в комплектации с погружной пилой. Он сказал, что да, такие будут Expert и сейчас уже GKT 55 комплектуется дисками Expert. Ну мы и про обрезку шины поговорили. Про мультиматериал я не спрашивал, было неудобно уже, нужно было отвечать на его вопросы.
Тем не менее у Панкратова я на витрине видел пилу с диском Top. Дату комплектации не смотрел. Когда новые пойдут, точно не знаю.

SerShe, Спасибо, Сергей, весьма интересно. Но уверенности, что появится вариант 1,3/1,8 в синем цвете, интервью всё же не добавляет, если только Вы не задали конкретно этот вопрос и не получили прямой ответ по сути. Надеюсь всё же вскоре прочитать в этой теме о новинках Expert для GKT 55 GCE "нужного" мне размера.

Susen написал:
SerShe, Спасибо, Сергей, весьма интересно. Но уверенности, что появится вариант 1,3/1,8 в синем цвете, интервью всё же не добавляет, если только Вы не задали конкретно этот вопрос и не получили прямой ответ по сути. Надеюсь всё же вскоре прочитать в этой теме о новинках Expert для GKT 55 GCE "нужного" мне размера.

Вопрос был конкретный про GKT 55 GCE с диаметром диска 165 мм, его толщиной 1,3 мм и толщиной зуба 1,8. И про подрезку шины при этом тоже я говорил. Речь шла именно о том, о чем говорилось в этой теме. Тема как раз кстати была. Я так понял, что синий аналог по дереву будет. И думаю, через пару лет и еще кое что интересное не только для этой пилы. В общем, дисков хороших в Европе будет много. Я бы сказал, что их итак много. Но будет еще очень много.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

SerShe написал:
И думаю, через пару лет и еще кое что интересное не только для этой пилы.

Та-а-ак, вечер перестаёт быть томным... А это что за интрига? Не будьте ole325 с его "бошенякой". У меня слабое сердце. Второй интриги за день явно не переживёт. Поделитесь с общественностью инсайдом. Всё, что было предназначено для этой пилы, я постепенно собрал. Стоит надеяться ещё на какие-то аксессуары или Вы говорите только о дисках?

Susen написал:
Стоит надеяться ещё на какие-то аксессуары или Вы говорите только о дисках?

Сергей, речь была только о дисках. О хороших фреудовских разных дисках для разных пил. Про эту пилу я завел разговор. Мы даже сейчас видим, что за несколько лет количество дисков выросло. И по ассортименту и по размерам. Будет еще больше.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

SerShe написал:
Мы даже сейчас видим, что за несколько лет количество дисков выросло. И по ассортименту и по размерам. Будет еще больше.

Погодите, Сергей, сейчас рассосу валидол и спрошу ещё.

SerShe написал:
еще кое что интересное не только для этой пилы

Это про что? К чему готовиться?

Susen написал:
Это про что? К чему готовиться?

Деньги копите пока, будет море разных дисков. Ну чтоб никто не говорил, что штатный поменять не на что. На любой пиле. И те, которые еще будут. У меня для настольной уже 10 штук собралось. Правда, 3 китайских, зато остальные все фреудовские.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Susen написал:
Это про что? К чему готовиться?

Предположу, что к новой аккумуляторной погружной, которая вроде заявлена на следующий год.

Да, и к новым пилам, кому нужны.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Vadim63 написал:

Susen написал:
Это про что? К чему готовиться?

Предположу, что к новой аккумуляторной погружной, которая вроде заявлена на следующий год.

Vadim63, тогда чур, пусть с подрезкой делают, с тем же вылетом, что и сетевая, чтобы по одним шинам гонять можно было.