Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167
#5282579

Микитович, Какие 400кг , какие перегородки 100кг ? Товарищ не пишите хни ,автор написал что плита .
Да впринципе можно на эппс выкинуть 10тыс р , ага .

GKL написал :
Пленка 200мкр с напуском (или рулонная ги )+ керамзит фр5-10 мм(45 см )+цементное молочко + стяжка 5 см.

Хорошее решение.
Пол - 400-450 кг/кв.м. Плюс перегородка - 100 кг/ погон.м. А у psnsergey, сталинка, перекрытия или двутавр или деревянные балки. Снизу перегородки не несущие. Такие перекрытия при увеличении нагрузки будут прогибаться. Какой вес всей засыпки-стяжки по квартире??? 30 тонн.

Чем принципиальным отличается стяжка по регулируемым полам от стяжки по лагам с опалубкой или стяжки по ЭППС???
Ведь в каждом варианте между перекрытием и стяжкой будет легкий и менее прочный слой 40-45 см.

И еще один вопрос, не менее важный. Какие опоры для перегородок и на что их ставить, Поверхность перекрытия слабее чем бетонная плита, при создании стяжки по мере увеличения нагрузки будет сильнее прогибаться.

После гидроизоляции заполнить пенопластом, он дешевле, или пеноплексом, он дороже. Поверх стяжка ЦПС.
Слой 7 см.

Труд без искусства - Варварство!

Пол на регулируемых опорах и на нём, через разделительный слой, стяжка или наливной пол.
Либо регулируемый пол и на нём аквапанель.
Вариантов множество.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Пленка 200мкр с напуском (или рулонная ги )+ керамзит фр5-10 мм(45 см )+цементное молочко + стяжка 5 см.

Микитович написал :
а почему у Вас нынешние полы кривые, может потому что рабочие умеют делать только стяжку

Да нет, действительно кривые. Это стало особенно заметно,когда снесли стену из дранки, которая отделяла две комнаты друг от друга - разница в высоте полов с двух сторон этой снесенной стены 2-3 см.

Fia написал :
У меня как раз сейчас пол на лагах. 10 лет назад сделали - нигде не скрипело! В детской стояла спортивная стенка.
Сейчас делаю ремонт. Паркетная доска была приклеена к фанере, пришлось отдирать. Рабочие говорят полы кривые, надо все снимать и делать стяжку. Посчитали вес стяжки керамзит и цпс сверху. Получилось 8-10 тонн. Не хочу такую тяжелую, хочу снова устроить пол на лагах.
Есть ли мнения как это сделать? Мои опасения: сырые пиломатериалы. Может оставить старые лаги? Доски и фанеру похоже не спасут (фанеру не отодрать от досок - не видно мест крепления)

У Вас фанера клеилась к половой доске, поэтому и не отодрать.

"Рабочие говорят..." - рабочие не умеют делать полы, они "умеют" делать стяжку.
Хорошо сделанные полы, а это умение и труд, будут очень долго служить. Вопрос, а почему у Вас нынешние полы кривые, может потому что рабочие умеют делать только стяжку?

У меня как раз сейчас пол на лагах. 10 лет назад сделали - нигде не скрипело! В детской стояла спортивная стенка.
Пирог такой: бетонная плита перекрытия - лаги - доски высотой 4 см - фанера 2 см - паркетная доска. Общая высота пола примерно 25см.
Сейчас делаю ремонт. Паркетная доска была приклеена к фанере, пришлось отдирать. Рабочие говорят полы кривые, надо все снимать и делать стяжку. Посчитали вес стяжки керамзит и цпс сверху. Получилось 8-10 тонн. Не хочу такую тяжелую, хочу снова устроить пол на лагах.
Есть ли мнения как это сделать? Мои опасения: сырые пиломатериалы. Может оставить старые лаги? Доски и фанеру похоже не спасут (фанеру не отодрать от досок - не видно мест крепления)

А к какой стене предлагаете привязывать?
Лаги конечно хорошо, деревянные лаги с покрытием ОСБ можно получить удельный вес около 100 - 130 кг/м.кв.
И даже можно как то поклеить половую плитку например на плоский шифер (АЦЭИД).
Но как быть по поводу расширения дерева от влаги? Какая же гидроизоляция удержит?

Кстати, пол не рекомендуют жестко привязывать к стенам (акустика).

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Lehandr написал :
я понимаю, что лаги это легко, но нужно что нибудь по прочней и долговечней

... но лёгкое? А такого не существует. Если Вы полагаете, что полметра лёгкого заполнителя типа пенопласта решат эти проблемы... Да это ничуть не лучше лаг во всех аспектах, кроме утепления.
Лаги тоже могут быть прочными и долговечными, а покрытие на них может быть привязано к стенам.

Детравиль, psnsergey спасибо, я понимаю, что лаги это легко, но нужно что нибудь по прочней и долговечней... с привязкой к стенам, без трещин и щелей...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Lehandr, самая лёгкая стяжка - это лаги...

Да, слив. Многие бы хотели его сделать но конструктив не позволяет, у Вас же- раздолье. И никаких аквастопов ненадоть. Тут тема есть.

MrGalaxy написал :
Бассейном Вы точно перекрытие не разгрузите. Скорее наоборот.

А что тяжелее 1 куб керамзитобетона (застывшего и высохшего) или 1 куб воды?

Детравиль написал :
трап

Трап - это слив?

Lehandr написал :
Доброго времени суток всем.
Дом 1946 года восстановления (постройка неизвестна) / 2 этаж / Основание пола - плита / Засыпка пола - строительный мусор.
1. Кто знает, чем сделать стяжку или засыпку и стяжку что бы разгрузить перекрытия?
2. Может есть варианты построения чего ни будь в этом пространстве пола? Бассейна например
Высота заполнения - 50 см
Спасибо.

Бассейном Вы точно перекрытие не разгрузите. Скорее наоборот.

Вечный студент

Бассейн это хорошо, но лучше трап. Ну и вот-

Доброго времени суток всем.
Дом 1946 года восстановления (постройка неизвестна) / 2 этаж / Основание пола - плита / Засыпка пола - строительный мусор.
1. Кто знает, чем сделать стяжку или засыпку и стяжку что бы разгрузить перекрытия?
2. Может есть варианты построения чего ни будь в этом пространстве пола? Бассейна например
Высота заполнения - 50 см
Спасибо.