Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5285023

Пила подарена лет 3-4 назад, за это время пользовалась от силы раз семь. Все раз заводилась нормально, с первых раз трех-пяти.Т.е. почти не юзаная.И вот на той неделе решил попилить ей, после 5-го раза не завелась, ( зиму-весну пролежала в сухом сарае).Дал ей отдохнуть, пробую завести и шнур не заводит пилу, проскакивает.Снял стартер, и увидел два белых толкателя целы, без повреждений, но при этом они очень странно болтаются в посадочных местах влево-вправо, но при почти не просаживаются вниз. Такое впечатление, что из-за этого болтания упоры стартера не могут зацепить их надежно и шнур проскакивает вхолостую, лишь иногда цепляя на один оборот.Первая мысль-под катушку со шнуром подложить шайб, чтобы упоры на стартере опустились ниже и контактировали с толкателями полностью, а не одним уголком, как сейчас. Но тогда крышка плохо прижимается, даже без промежуточной черной пластины. Кто в курсе, подскажите, эти белые толкатели на моторе так и должны болтаться или все же фиксироваться твердо, только чтобы при вращении мотора отжаться?Как-то непонятно, почему после нескольких пусков такая шляпа, заводской недочет или еще что-то?Если тема не в тему, прошу перенести, куда следует. 

Теперь с фото, надеюсь, понятнее будет.

Видимо, очень редкая модель пилы с крайне редкой неисправностью.... печалько.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

 

MartinHammer написал :
Видимо, очень редкая модель пилы с крайне редкой неисправностью.... печалько.

 ))))))))))))))))))) Вы прикололись по поводу РЕДКАЯ МОДЕЛЬ,или серьезно...? Обыкновенная китайская пила с очередным с пальца высосанным названием))))).

Как оно могло развалится за такое время?Я бы поискал другой сектор с собачками,желательно другой конструкции качества.если такие подойдут конечноНу или например так

Купить такую штуку 

И купить/зделать собачки под нее,или же купить магнето с такими собачками,если оно подходит

 

AndreyA написал :
Купить такую штуку
 [

]()

И купить/зделать собачки под нее,или же купить магнето с такими собачками,если оно подходит

[

]()

 Как-то уныло будет покупать к неюзаной пиле запчасти. Но придется, видимо. И наверное, парой или они парой и продаются?  А что, ось мотора, на которую одевается сектор, имеет стандартный диаметр? Если да, то это проще, конечно.

 

AndreyA написал :
Как оно могло развалится за такое время?

Я бы поискал другой сектор с собачками,желательно другой конструкции качества.если такие подойдут конечно

Ну или например так

 Автор видео сам убил пилу и чем-то недоволен.... если бы в  Хаскварну вставить корявый неотбалансированный и неровный стартер, заменить собачки на СТАЛЬНЫЕ!!!, то она в его руках прожила бы (промучилась) тоже не больше минуты. Завтра поеду на дачу, еще раз посмотрю, в чем может быть причина.

 

Байкал написал :
 

Цитата

@MartinHammer****[

](/forums/sadovye-dela/sadovyj-instrument/t235496-remont-benzopily-kalibr/?p=5292407#post5292407)

   Видимо, очень редкая модель пилы с крайне редкой неисправностью.... печалько.  

 ))))))))))))))))))) Вы прикололись по поводу РЕДКАЯ МОДЕЛЬ,или серьезно...? Обыкновенная китайская пила с очередным с пальца высосанным названием))))).

 Ну, мне так показалось: за неделю один просмотр и ни одного ответа, хотя мастеров здесь полно (см. название сайта) так что .... "сарказм" ))))))))))))

 

MartinHammer написал :
 

Цитата

@AndreyA****[

](/forums/sadovye-dela/sadovyj-instrument/t235496-remont-benzopily-kalibr/?p=5294300#post5294300)

   Купить такую штуку  

 [

]()

И купить/зделать собачки под нее,или же купить магнето с такими собачками,если оно подходит

[

]()

 Как-то уныло будет покупать к неюзаной пиле запчасти. Но придется, видимо. И наверное, парой или они парой и продаются? 
А что, ось мотора, на которую одевается сектор, имеет стандартный диаметр? Если да, то это проще, конечно.

 Я не знаю,лучше спросить у тех кто занимается ремонтом.Ось коленвала я думаю одинаковая,все эти китайцы с одной хитачи скопированы.Но с штангелем и микрометром будет проще

Возвращаясь к теме:
Недавно потребовалась пила и решил снова ей заняться. Оторвал от бюджета денег и купил стартер с плавным пуском, храповик на 4 луча (был на два). Поставил, попробовал, как советовали и как в инструкции: плавно вытянул, отпустил, и еще раз, вроде всё норм, в третий раз потянул (зажигание не включал!) и дзынь!
Стартер крутит в холостую...
Снял его и вот они, собачки, лежат рядом с пружинами. Шайбы где-то под маховиком, но вытрясти не смог.
Как и почему-не понятно, вроде всё по честному делал.
Дома как-то маховик сниматься не захотел, применять силу боязно, все лопасти ему обломаю.
ПРидется куда-то в бензопильную больничку нести.
Собссно, вопросов два: почему выскочили собачки и куда в Москве (ЮЗАО) лучше отдать пациента, где недорого и качественно сделают и еще умный совет дадут?
Теперь можете начинать обзывать меня криворуким )))))

Продолжу тему: все-таки отдал в сервис, поменяли маховик, теперь стоит легкий стартер и мах с железными собачками. И даже попилил немного, но:
Плохо заводится, пока скидываю крышку фильтра и из шприца впрыскиваю пару капель бенза, сразу запускаю и работает. По описанию есть подкачка, по факту нет. Дергание курком не помогает.
И второй нюанс: натягиваю цепь не сильно, но при распиловке бревна цепь натягивается сама всё сильнее. Если упустить момент, то перегревается диск. Ослабляю цепь, по-разному, хоть до провиса небольшого, всё равно натягивается. Крепления затянуты от души.
Причину не понимаю. И никто не может подсказать....

Ноунейм инструмент.Что от него ждать ещё.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Вы же в сервис отдавали, надо было чтобы после замены маховика при вас завели пилу и если плохо запускается, то отрегулировали. А с цепью может быть несколько причин, либо масло плохо на цепь подаётся, либо цепь тупая, либо просто такое качество китайской цепи.

SERVER77, китайская цепь и качество - вещи несовместимые

SERVER77 написал:
Вы же в сервис отдавали, надо было чтобы после замены маховика при вас завели пилу и если плохо запускается, то отрегулировали. А с цепью может быть несколько причин, либо масло плохо на цепь подаётся, либо цепь тупая, либо просто такое качество китайской цепи.

SERVER77, При мне завели, всё норм было, не буду же я в сервисе пилить столы ))
Но сейчас не заводится; вчера пробовал пилить, запускается, только если из шприца каплю бенза впрыснуть, раза с третьего. Потом работает, пилит, но глохнет, если резко отпустить курок.
В описании нарисован колпачок/кнопка подкачки бензина, по факту его нет. Что может выполнять роль подкачки?
Я и курком пробовал раз 5 нажимать, и подсосом туда-сюда - без результата.
Может, есть у кого ссылочки по толковым сервис-мануалам со схемой бензопил, чтобы разобраться с подачей топлива?

MartinHammer написал:
запускается, только если из шприца каплю бенза впрыснуть, раза с третьего. Потом работает, пилит, но глохнет, если резко отпустить курок.

подачки у вас нет,здесь все зависит от герметичности системы и уровня компрессии- качает лишь сам карб от импульса.Надо проверить поршневую и чистить всю топл-систему: бак,сапун,карбюратор,сменить фильтр в баке но лучше Вам найти хорошего специалиста

Mитрий написал:

MartinHammer написал:
запускается, только если из шприца каплю бенза впрыснуть, раза с третьего. Потом работает, пилит, но глохнет, если резко отпустить курок.

подачки у вас нет,здесь все зависит от герметичности системы и уровня компрессии- качает лишь сам карб от импульса.Надо проверить поршневую и чистить всю топл-систему: бак,сапун,карбюратор,сменить фильтр в баке но лучше Вам найти хорошего специалиста

Mитрий, я думал, тут спецы и помогут ))
Можете по картинке ткнуть, где тут сапун и на что обратить внимание?

MartinHammer,извините,при увеличении изображения схемы детали расплываются.Объясню так: сапун похож на такой белый "гибок" торчащий из цельнолитой детали включающей в себя бак и заднюю рукоятку с курком газа. Так вот,этот белый "грибок" вы увидите сразу,он торчит сверху из бака прямо над крышкой.Там он такой один,вы не ошибетесь. Он разборный, есть крышечка которую надо снять и прочистить