Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5287815

Добрый вечер!

Подскажите, как и чем лучше заделать разрушенную стену в результате протекания крыши, что в зимний период приводило к обледенению внутри кладки и последующим разрушением стены... Стена уложена в 2 кирпича толщиной, и вода собиралась не на всей глубине стены, а только в один кирпич, т.е снаружи. Что-то еще осыпается, не стал пока дальше ворошить... но понял, что ближний ряд только пострадал, вторая половина стены стоит крепко.
П.С. Хотелось бы обойтись малыми затратами...
[

]()
[

]()

Ну что тут ещё придумать? Загрунтовать, набить сетку, закидать ЦПС. Главное, в ЦПС пластификатора добавить.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

 

Revelator написал :
Загрунтовать, набить сетку, закидать ЦПС.

 Спасибо за ответ! Я собственно так и думал сделать, но терзают какие-то сомнения)))А если сделать так, набить сетку, прикрепить к внешней стене фанеру на 1/3 дыры, т.е. сделать как бы опалубку и туда закидывать ЦПС... через пару дней доделать остальную часть.

С опалубкой - хорошо, смесь пожестче и провибририровать молотком по фанерке

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

 

BV написал :
С опалубкой - хорошо, смесь пожестче и провибририровать молотком по фанерке

 Ещё в кладку штырьков из арматуры можно навтыкать.

Bashil написал :
 
Спасибо за ответ! Я собственно так и думал сделать, но терзают какие-то сомнения)))
А если сделать так, набить сетку, прикрепить к внешней стене фанеру на 1/3 дыры, т.е. сделать как бы опалубку и туда закидывать ЦПС... через пару дней доделать остальную часть.

Тоже вариант. Я даже так делал. Повторюсь - главное ЦПС + пластификатор.Остальное - как душе угодно.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Предложу еще такой вариант, можно использовать ремонтную смесь ВАЙТМИКС RF40    Она применяется для ремонта бетона несущих конструкций , фундаментов, используется для устранения дефектов и повреждений и т.д. Пару лет назад на работе  применяли для ремонта бетона дорожных плит на улице, до сих пор все отлично держится, плиты почти в идеальном состоянии

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Еще можно добавить в раствор гидрофобизатор в пропорции,указанной

в инструкции на него, для большей водоустойчивости в будующем.

можно и так