Аватар пользователя
Torn

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 517

10.07.2015 в 11:19:47

Предполагается шкаф-купе от стены до стены и от пола до потолка. Есть два варианта,
обычный классический шкаф Сделать только раму по периметру с ездящими дверями, без пола, боковинок и потолка. А внутри использовать любую систему хранения для гардеробных, вешать прямо на стену. Считаем, что проблемы дырявить стены не существует и обстановка никогда не поменяется.

Кто пробовал второй вариант? Это лучше/хуже? Дешевле? Удобнее или так же?

0
Аватар пользователя
AnMat

Местный

Регистрация: 24.10.2014

Москва

Сообщений: 56

10.07.2015 в 12:58:41

Тот же вопрос, вроде как дешевле выходит заказать в том же леруа распил по размерам лдсп и собрать шкаф, чем навесную систему делать.

Навесную проще и быстрее ставить. 

0
Аватар пользователя
Нестеров С.П

Местный

Регистрация: 10.07.2015

Москва

Сообщений: 17

13.07.2015 в 15:27:43

В принципе, идея не плохая,но...Вам захочется  иметь в шкафу полки, выдвижные ящики.. Если их заказывать по отдельности, мне кажется дороже выйдет, чем обычный шкаф-купе.

0
Аватар пользователя
Мебляр

Местный

Регистрация: 17.06.2015

Киев

Сообщений: 16

15.07.2015 в 12:37:02

Посмотрите обзор вот этого шкафа, шкаф встроенный от стены до стены, от пола до потолка.

https://www.youtube.com/watch?v=zJiUge-pIVk

0
Аватар пользователя
Torn

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 517

17.07.2015 в 15:44:47

 

Мебляр написал : Посмотрите обзор вот этого шкафа, шкаф встроенный от стены до стены, от пола до потолка.

https://www.youtube.com/watch?v=zJiUge-pIVk

 Отличный шкафчик, осталось узнать ценник на него материалы плюс работа

0
Аватар пользователя
bobson1966

Местный

Регистрация: 11.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 82

17.07.2015 в 16:07:40

Всё зависит от ваших возможностей, но встройка, когда двери от стены до стены и от пола и до потолка будет дешевле. Внутреннее наполнение шкафа опять же зависит только от вас. Это может быть как в ролике, может быть система труб Джокер (разноуровневая) с секцией (ми) для белья или например система внутреннего наполнения типа elfa. Всё в ваших руках и толщине вашего лопатника. 

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

17.07.2015 в 17:45:07

 

bobson1966 написал : Всё зависит от ваших возможностей, но встройка, когда двери от стены до стены и от пола и до потолка будет дешевле. Внутреннее наполнение шкафа опять же зависит только от вас. Это может быть как в ролике, может быть система труб Джокер (разноуровневая) с секцией (ми) для белья или например система внутреннего наполнения типа elfa. Всё в ваших руках и толщине вашего лопатника. 

 +1.есть еще такая тема, что "неиспользуемый" размер (ширина полок) обойдется дешевле.здесь можно посмотреть потроха на шкаф со скидками http://www.mdm-complect.ru/sale/catalog/2944/и без скидок http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=111

0
Аватар пользователя
СВОЁ

Местный

Регистрация: 19.09.2014

Москва

Сообщений: 54

20.07.2015 в 07:36:30

Можно даже попробовать сделать своего рода гардеробную с использованием скрытых дверей. Сами двери распашные, с внешней стороны можно использовать в качестве отделки зеркало.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

22.07.2015 в 11:43:22

 

СВОЁ написал : Можно даже попробовать сделать своего рода гардеробную с использованием скрытых дверей. Сами двери распашные, с внешней стороны можно использовать в качестве отделки зеркало.

 в гардеробной только одна дверь, и она входная.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Своя

Местный

Регистрация: 23.07.2015

Белгород

Сообщений: 0

23.07.2015 в 02:44:58

Мне например, больше подходит полноценный шкаф. В силу моих знаний о сборке и материалах он кажется более долговечным и пригодным к активному пользованию.Вот присмотрел один http://medelie.ru/index.php?route=product/product&path=14\_35&product\_id=1424. Так ка у меня очень активные дети, стеклянные двери мне не подходят.

0
Аватар пользователя
Itosu

Местный

Регистрация: 20.07.2015

Москва

Сообщений: 2

23.07.2015 в 08:27:11

Я бы тоже рекомендовал полноценный шкаф-купэ. Во-первых его (если нет в наличии подходящего) делают куда быстрее чем дверки, и другой момент - что его можно будет потом пристроить в другое помещение, не считаясь с длиной потолка и т.д. Ну и если говорить о цене, то покупать простой шкаф-купе значительно дешевле. Например вот здесь - http://mosmeb24.ru/shkafyi-kupe, от 6 тысяч рублей, в то время как такой авторский проект будет стоить минимум 15

0
Аватар пользователя
Torn

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 517

24.07.2015 в 01:09:41

 

Itosu написал : Я бы тоже рекомендовал полноценный шкаф-купэ. Во-первых его (если нет в наличии подходящего) делают куда быстрее чем дверки, и другой момент - что его можно будет потом пристроить в другое помещение, не считаясь с длиной потолка и т.д. Ну и если говорить о цене, то покупать простой шкаф-купе значительно дешевле. Например вот здесь - http://mosmeb24.ru/shkafyi-kupe, от 6 тысяч рублей, в то время как такой авторский проект будет стоить минимум 15

 нет ограничений по срокам, он никогда не поедет в другое помещение, если продавать то вместе с домом. 6-15тыс это какая то нереальная халява, если бы речь шла об этих суммах, я бы не тратил время на заведение темы

0
Аватар пользователя
Moskvin Ilya

Местный

Регистрация: 14.08.2015

Самара

Сообщений: 0

17.08.2015 в 15:59:19

На самом деле это кому как нравится. Лично мое мнение что дырявить стены нет никакой необходимости. Полноценный шкаф купе более практичен, чем встроенный шкаф. Во-первых встроенный шкаф уже не приспособить к другому помешению. В случае переезда например полноценный шкаф можно забрать с собои или продать, чего уже не сделаешь со встроенным. И т. д. и т.п.))))))) Кстати хороший шкаф можно купить здесь

0
Аватар пользователя
СВОЁ

Местный

Регистрация: 19.09.2014

Москва

Сообщений: 54

23.08.2015 в 10:46:20

sanya1965 написал :  в гардеробной только одна дверь, и она входная.

На моем примере речь идет об одностворчатой (одной) распашной двери.

0
Аватар пользователя
Новосёл

Местный

Регистрация: 21.09.2006

Москва

Сообщений: 1544

24.08.2015 в 11:36:39

Torn, Вы уверены, что "обстановка никогда не поменяется"? Я, например, в свое время именно потому выбрал навесную систему, что ее можно при необходимости переконфигурировать. И уже пару раз это делал. Не кардинально, но полки переставлял и ширину секции, где висит сезонная одежда (пальто, плащи и т.п.) увеличивал. А в той секции, где "живут" мои пиджаки/рубашки и вещи супруги - изменял высоту размещения штанг (там в 2 этажа вещи висят). Дополнительный плюс - не копится пыль (лично мне это важно). Те вещи, что можно разместить в контейнерах - там и "живут" (протереть тряпкой крышку раз в полгода несложно), редко используемые вещи - в чехлах и т.д. В итоге бОльшая часть неизбежной пыли - на полу, откуда ее пылесосом в 10 сек. можно убрать (время от времени - нетрудно тоже тряпкой пройтись). Делал весь шкаф сам (заказывал только распил ДСП для дверей), т.е. расходов на монтажников не было. Цена вопроса была примерно та же, что заказать готовый "классический" шкаф-купе (из дешевых; если из серьезных, с приличной фурнитурой - покупной выходил дороже).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу