Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5291558

Озадачился я однажды подбором инсталляции в стандартный туалет. Места по ширине не много. После размещения стандартной 50 см. с боков остается крайне мало места для регулировки. Искал узкую. У известных двух производителей только 41,5 см и хороший ценник. Поиском нашел Vidima W3092AA / Ideal Standard W3089AA - 35 см. - самая узкая. Характеристики есть в интернете. Отзывов практически нет. Решил рискнуть.
Первые впечатления: работать будет однозначно,но установить надо с умом. Возможно, потребуются доп шпильки к стене в месте крепления унитаза. После установки, ноги скорее всего закреплю насквозь, чтобы не задвинулись. Верхняя подача воды, наверное более шумная, чем снизу. Материал синего бака напоминает канистры промышленные или детскую горку во дворе, скорее мягкий. Качество отливки - среднее. Белый пластик арматуры - как обычная арматура в унитазах, практически не гнется, звонкая что ли. Люфты есть. Пенопласт - обычный, не очень толстый. Фитинги - из желтого металла. Толщина рамы - 1,5 мм. Сварка - не по периметру. Кнопка пластиковая, блестящая, дизайн обычный. Слив либо одинарный, либо двойной. Выводы делать пока рано, но вполне работоспособное изделие за вменяемые деньги.
Представляю небольшой фотообзор.

 

avpopov написал :
После размещения стандартной 50 см. с боков остается крайне мало места для регулировки.

 Вот этого не понял. Что там вообще регулировать? Болты высоты ног крутятся изнутри рамы (у Geberit Duofix).

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

 

avpopov написал :
Озадачился я однажды подбором инсталляции в стандартный туалет. Места по ширине не много. После размещения стандартной 50 см. с боков остается крайне мало места для регулировки. Искал узкую. У известных двух производителей только 41,5 см и хороший ценник. Поиском нашел Vidima W3092AA / Ideal Standard W3089AA - 35 см. - самая узкая.

 У Valsir Cubik ширина 300мм, рама самонесущая.

вчера устанавливал такую, единственный вопрос: коробочка пенопластовая как на самом первом фото какую роль выполняет? Инструкции, увы, нет у меня.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Олень Делон написал:
коробочка пенопластовая

защита на отделочные работы, после снимается

молоток, спасибо.

Оптимисты погибают первыми.