Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#502207

Sj-4 написал :
.
У Хскварны появилась новая модель бензопила 460. Интересено,что за зверь?Судя по по фото похожа на 455-ю

да и не только по фото, практически клон 455 с увеличенной кубатурой до 60 см куб
мощность 3,7 л.с. цепь .325
вес 5,8 кг

Спасибо ! Понял.Хочу со временем бензопилу посерьезней купить.ВЫбираю между Хускварной 353 и Штилем 270

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
не в стаде

[злостно оффтопичная картинка]

Muxa написал :
[злостно оффтопичная картинка]

Это кого Константин и так жестого?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Это кого Константин и так жестого?

Ну разве что себя

А вообще, это символическое отображение большинства тех кто "не в стаде".

Безотносительно тем и персоналий на этом форуме.

Sj-4
У вас 340Е как вам она, скажем по сравнению со 142 или 137.

Хочу себе купить (для редкой заготовки дров, дом деревянный строить и т.д. по хозяйству) выбираю что то из 137,142, 340, 340Е (не вижу разницы с Е и без Е), 345, 350 ну или какого другого производителя (например Shindaiwa 488 CINTL)

Вот и думаю пила часто не надо.
Но если дрова резать, то для этого отводится целый световой день выдержат ли бытовые и полупрофессиональные модели.

Да и самое главное не хотелось бы переплачивать кучу денег за пилу которой редко пользуюсь. Вообщим оптимальный выбор для моих целей + стоимость пилы + СТОИМОСТЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Sj-4 написал :
ВЫбираю между Хускварной 353 и Штилем 270

Не скромный вопрос, на текущей пиле Вы сколько бензина съели чтоб ощутить плюсы и минусы? Мне понадобилось литров 30 и тяжелые работы по распиловке вдоль.

Andrey19 написал :
Но если дрова резать, то для этого отводится целый световой день выдержат ли бытовые и полупрофессиональные модели.

Поставте вопрос иначе: выдержите ли Вы весь день перетаскивать бревна и чурки, меня лично литр - полтора бензина в пилу изрядно убивает. В эти выходные съел литр, пока из штабеля толстые осины выковыривал, пока вдоль на руках пилил, пока ожег который сдуру получил залечивал уже и вечер

Andrey19 написал :
У вас 340Е как вам она, скажем по сравнению со 142 или 137.

Хочу себе купить (для редкой заготовки дров, дом деревянный строить и т.д. по хозяйству) выбираю что то из 137,142, 340, 340Е (не вижу разницы с Е и без Е), 345, 350 ну или какого другого производителя (например Shindaiwa 488 CINTL)

Мне сравнивать с не чем. Моя Хускварна первая пила. Пока очень доволен, сжег примерно 2 л смеси. Приноровился холодную после недолго простоя заводить с 2-3 раза, теплая - горячая заводится с 1 раза. У пилы хорошая эргономика и баланс. Сейчас использую для заготовки дров.9790 рублей заплаченных за нее считаю нормальной ценой за шведское качество. Имел возможность недавно подержать в руках Шиндайву, что не понравилось: заусенцы на пластике + подтекающий картер.

go написал :
Не скромный вопрос, на текущей пиле Вы сколько бензина съели чтоб ощутить плюсы и минусы? Мне понадобилось литров 30 и тяжелые работы по распиловке вдоль.

Я сжег примерно 2 литра смеси.Задумался над покупкой так думаю дом перестраивать.

go

Поставте вопрос иначе: выдержите ли Вы весь день перетаскивать бревна и чурки

Обычно мы троём пилим, такчто выдержим, можем меняться, да и бывает пилим сразу в куче, т.е. остонавливаемся когда кончается бензин, заправим и дальше.

Кстати, а что пиле времени которую я трачу на заправку недостаточно чтобы "отдохнуть"

Пилили Stihl наверное 180 пилит тонкое неплохо (в основном сосна топорняк диаметром 5-20, 20 редко) но общие ощущения от пилы, хлипкое устройство.

Так быстро нажал на кнопку выключения, в результате слетела с кнопки тяга, сняли кожух, попробовали поставить, оказалось это не так просто, при различных поворотах слетела тяга газа у карбюратора, без съёмки карбюратора одеть обратно не получилось, вот такая история, учитывая что пила была чужая и произошло в конце рабочего дня (часов в 10 вечера). Все детали не помню т.к. было гдето весной или вконце зимы. Вообщем не понравилось, крепление тяг на пласмасках, которые при нагреве деформируются и потом тяги вылетают.

Stihl 180 для себя не куплю однозначно.

Sj-4
Расскажи подробно алгоритм заводки, а то у моего тестя 137, ох он с ней и мучается (правда у меня такое впечатление что вначале эксплуатации он слишком много масла лил, да и сейчас не уверен что правильно делает), без нагрузки вроде работает, но вот когда полено отпилишь глохнет и зависти очень сложно

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Andrey19 написал :
Пилили Stihl наверное 180 пилит тонкое неплохо (в основном сосна топорняк диаметром 5-20, 20 редко) но общие ощущения от пилы, хлипкое устройство.

Либо Вы огромные амбалы, либо цепь после каждых 2л не меняете. Пофигу этому игрушечному штилю 40см, 60 - да уже морока 25см вдоль идет, 30 скучнеет. А сломать.... да хоть лом. Я никого не агитирую на 180 штиля, сам бы 250 взял, но не вижу причин для заготовки 10-20 кубов в год. Плахи на тротуары пилю со слезой, а доски это совершенно другая кондиция..... Васька, бывший зек, на пилораме даст 1000% супротив любой пилы.

Andrey19 написал :
Sj-4
Расскажи подробно алгоритм заводки, а то у моего тестя 137, ох он с ней и мучается (правда у меня такое впечатление что вначале эксплуатации он слишком много масла лил, да и сейчас не уверен что правильно делает), без нагрузки вроде работает, но вот когда полено отпилишь глохнет и зависти очень сложно


1.Покупаем бензин на проверенной АЗС.Готовим смесь в строго рекомедованной пропорции.
2.Делаем праймером 5-6 качков
3.Вытягиваем подсос
4.Делаем резкий рывок.Пила делает первый чих.
5.Убираем подсос.Резкий рывок пила запускается.Если нет повторяем.
Я делаю так.Со 2-3 раза запускается легко.
Горячая и теплая у меня заводиться без подсоса

2go

2go написал :
Либо Вы огромные амбалы, либо цепь после каждых 2л не меняете.

Сколько литров ушло сейчас не помню (гдето часов 15 работали т.е. за два дня) но цепь не меняли, особых изменений в плане резки не заметили (имеется ввиду затупление цепи).
Хлипкое в плане устройства, а ломать никто не хотел, вещь чужая (сломаешь оставишь себе, отдашь новую).
Также если резать что то толстое то уж сильно она натяжно работает (субективно не чуствуется силы), мы резали сосну сырую диаметр гдет о 20-25 (2-3 дерева попало), почемуто появилась уверенность что дуб она бы не осилила.

2Sj-4
В инструкции похоже написано, хотелось бы разобраться.

Sj-4 написал :
1.Покупаем бензин на проверенной АЗС.Готовим смесь в строго рекомедованной пропорции.
2.Делаем праймером 5-6 качков

Это насос (его в 137 нет, а в 340 есть?)

Sj-4 написал :
4.Делаем резкий рывок.Пила делает первый чих.

т.е. заводится

Sj-4 написал :
5.Убираем подсос.Резкий рывок пила запускается.Если нет повторяем.

Если подсос убрать она глохнет (п. 4 она вроде завелась, или что такое чих)
Делаем рывок и пила заводится повторно.

Sj-4 написал :
Если нет повторяем.

т.е. дёргаем ещё раз или начинаем с пункта 2.

Andrey19

Andrey19 написал :
правда у меня такое впечатление что вначале эксплуатации он слишком много масла лил, да и сейчас не уверен что правильно делает), без нагрузки вроде работает, но вот когда полено отпилишь глохнет и зависти очень сложно

Наверно надо смотреть поршевую если лил много масла могло закоксоваться кольцо.
Сам алгоритм заводки тогда ни при делах.Для Вашей пилы он и не подойде т.к. насоса то нет

Холостяк
Алгоритм очень похож, только вместо насоса надо подёргать и всё.

Andrey19 написал :
Это насос (его в 137 нет, а в 340 есть?)

Праймер-это насос он есть на 340-й

Andrey19 написал :
т.е. заводится

Холодная с первого раза не заводиться.Чих-это вспышка.

Andrey19 написал :
Если подсос убрать она глохнет (п. 4 она вроде завелась, или что такое чих)
Делаем рывок и пила заводится повторно.

Убираем подсос чтобы завелась.Дергаем шнур стартера чтобы завелась еще раз.
Надесь понятно написал.

Andrey19 написал :
выбираю что то из 137,142, 340, 340Е (не вижу разницы с Е и без Е), 345, 350 ну или какого другого производителя (например Shindaiwa 488 CINTL)

Интересный набор.

Andrey19 написал :
без нагрузки вроде работает, но вот когда полено отпилишь глохнет и зависти очень сложно

Полено долго пилит? Дымит?

Холостяк написал :
Наверно надо смотреть поршевую если лил много масла могло закоксоваться кольцо.

Я не очень понимаю явление: закоксовалось. Сам лил в бензин всякое гоняное масло и нет вопросов. Вот фото моего ОЛЯ 956 поршня. Того самого, что я задрал. Осмотрите кольца. Чему там коксоваться?
Через месяц сниму голову 962. В октябре дам пиле жути! Строить будем новую избу. Моей пиле определена роль пилорамы. Масло и бензин уже в лес оттаранили. В двигатель "отстойное" Luxoil Супер 2Т. Это Вам не "фирмА", а продукт от Российского производителя. Не соответствует ни рекомендациям производителя двигателя, ни даже группе "качества". ТD. Дымища, вонища! А на чистоту колец посмотрим через месяц. Всё будет блестеть! Точно знаю. 1 /35 - 1 / 40.

vadim 08355 написал :
Полено долго пилит? Дымит?

Нет

Может фильтр топливный засорился?

vadim 08355 написал :
Я не очень понимаю явление: закоксовалось.

Вадим, Вы серьезно?
Закоксоваться может при повышеном нагарообразовании, много масла, обогащенная смесь, без нагрузки или на холостых, а у Вас, похоже, перегретый поршень, весь нагар, если был - сгорел еще до задиров.

Andrey19 написал :
340, 340Е (не вижу разницы с Е и без Е)

C буквой "E" (e-series) - добавлена вторая пружина в стартере и праймер, сейчас в продаже, в основном, именно такие.

vadim 08355 написал :
Я не очень понимаю явление: закоксовалось.


Вы ещё напишите:зачем поршневые кольца делают разрезными,ведь газы прорываются ?
Подозреваю что в пиле Andrey19 кольца запали в канавках.Происходит прорыв газов и как следствие перегрев пилы.Т.е. горячая она не заводится.
Интересно услышать от автора ,перегревается пила или нет?

Кстати,проблема может быть и в свече зажигания...с неё то и стоит начать

QWE написал :
Может фильтр топливный засорился?

Есть такое подозрение.

Но пилу не раз возили в сервис, там говорят работала, отпилишь пару полен и опять.

roland написал :
C буквой "E" (e-series) - добавлена вторая пружина в стартере и праймер, сейчас в продаже, в основном, именно такие.

Спасибо

Andrey19 написал :
Но пилу не раз возили в сервис

Оказывается все серьезно.А Вы хотели найти причину дистанционно

vadim 08355 написал :
И тут ни чего не понял. Но думаю, что речь всё-же о топливном шланге. В чём вина пользователя? Что не по инструкции?

В 142 Хуске (и, подозреваю, в 137, как минимум) силиконовая трубка подачи топлива надета на штуцер без хомута. Сам штуцер "лысый", с конусом для облегчения насаживания на него трубки. Никакой защиты от гидроудара при переходе с полного газа на холостой ход или, что хуже, при заклинивании цепи. Для того, чтобы посадить трубку обратно после слёта нужет пинцет. Без него - слишком много разбирать. Сам буду ставить на хомут. Проработала до слёта две заправки.
Чисто конструкторский брак. Легко устраняющийся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Millenium!!!

Надо бензопила для обрезки бруса толщиной ~см. 16.
Продавец на рынке сказал что надо что то 3 КВт.

Надо ли такое мощное, что посоветуете для такой работы (надо будет только для постройки 1 го дома из бруса)