Здравствуйте!
есть квартира, в нее водоснабжение подведено через межквартирный коридор сквозь стену над сходной дверью. В редукторе, который стоит в сантехшкафу в межквартирном коридоре давление выставлено в 3 атм, т.е. в квартиру входит почти столько же.
Привожу рисунок того, как хотелось бы развести трубы. В квартире 2 стояка - за унитазом и за коллектором.
У меня вопрос, хватит ли давления уже в квартире для комфортного использования сантехприборов? Сосед говорит, что давления в ванной будет маленькое из-за расстояния между коллектором и самой ванной комнаты и вода после открытия крана будет течь не сразу. Хотя 3 атм, которое входит в квартиру вроде должно хватить с лихвой.
Подскажите пожалуйста!
При открытии кранов-по любому давление упадет.