Andrey5182
Andrey5182
Новичок

Регистрация: 21.07.2015

Москва

Сообщений: 29

22.07.2015 в 01:52:54

Здравствуйте!

есть квартира, в нее водоснабжение подведено через межквартирный коридор сквозь стену над сходной дверью. В редукторе, который стоит в сантехшкафу в межквартирном коридоре давление выставлено в 3 атм, т.е. в квартиру входит почти столько же.

Привожу рисунок того, как хотелось бы развести трубы. В квартире 2 стояка - за унитазом и за коллектором.

У меня вопрос, хватит ли давления уже в квартире для комфортного использования сантехприборов? Сосед говорит, что давления в ванной будет маленькое из-за расстояния между коллектором и самой ванной комнаты и вода после открытия крана будет течь не сразу. Хотя 3 атм, которое входит в квартиру вроде должно хватить с лихвой.

Подскажите пожалуйста!

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

22.07.2015 в 07:04:24

@Andrey5182, Давление будет одинаковым в любой точке. Вопрос  в доставке ГВС к потребителям,будет дольше сливаться холодная. Если у соседа потеря напора ,при открытии кранов,пусть ищет косяк в монтаже труб или чистит фильтра .

0
Артём Зорин
Артём Зорин
Резидент

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

22.07.2015 в 10:02:24

Если есть расход воды, то есть и потеря давления по длине трубы. А вот хватит ли — я не знаю. И никто не знает, пока вы не скажете хотя бы планируемый материал и сечение труб.

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

22.07.2015 в 10:05:25

@Andrey5182, не давления а производительности

нужны максимальные возможные диаметры труб, ну и, естественно, не полипропилен в качестве материала труб разводки по санузлам

В принципе 3кг хватит, но зависит от исполнения

0
Andrey5182
Andrey5182
Новичок

Регистрация: 21.07.2015

Москва

Сообщений: 29

22.07.2015 в 10:46:08

Спасибо за ответы!

Диаметр вводных труб в квартиру - 20мм. Ввнутри квартиры я хотел поставить или столько же или меньше, например 18 - чтобы сэкономить на трубах(т.к. всего потребуется около 50м трасс).

С типом труб еще не определился.

Мне хотелось бы сделать так, чтобы в ванной замуровать только сами трубы в стены без соединений. А на сантехшкаф, который будет в кладовой, поставить легкие двери во весь рост, чтобы если потребуется, к нему был свободный доступ.  

(Замечание. Оказывается, сосед имел в виду к другой дом, в котором он жил ранее. По данному дому данных нет. Все соседи, кого я спрашивал, ставят коллектор за унитазом).

0
ma-masha
ma-masha
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8426

22.07.2015 в 10:50:42

 

касимов написал : @Andrey5182, Давление будет одинаковым в любой точке. Вопрос  в доставке ГВС к потребителям,будет дольше сливаться холодная. Если у соседа потеря напора ,при открытии кранов,пусть ищет косяк в монтаже труб или чистит фильтра .

 В динамике одинаковым??? При открытии кранов-по любому давление упадет.

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

22.07.2015 в 13:50:11

 

ma-masha написал :  

Цитата

 В динамике одинаковым???

 Конечно не в динамике.  Соседскую речь можно толковать по разному.А посему: 

касимов написал :   Если у соседа потеря напора ,при открытии кранов,пусть ищет косяк в монтаже труб или чистит фильтра .

 

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу