Аватар пользователя
sdelay

Местный

Регистрация: 25.01.2015

Москва

Сообщений: 33

24.07.2015 в 23:20:28

 

Грэй написал : ... интересно наблюдать, как вопрос о бюджете вводит в ступор очередного клиента, который интересуется "как правильно?"А ведь этот вопрос самый первый, который надо решить. Материальное первично.

Именно финансовый довод стал решающим при споре Тесла и Фарадея, когда решалось какой ток добывать - постоянный или переменный. Постоянный ток  был более безопасным, но и более дорогим. 2

"Правильным" стал опасный переменный ток,  по финансовым соображениям, и только по ним).

 Не вопрос о бюджете ввел в ступор, а уход разговора от сути вопроса,,почему цемент а не гипс, сколько штукатур зарабатывет и т.д" но если интересно отвечу, цемент будет только именно на этой стене где монолит, так как перепнедикулярно монолитной стене перегородка в ванную  из газобетона, поэтому решил эту сторону квартиры сделать ЦПС, на вопрос сколько зарабатывает штукатур в москве, отвечу смотря какой ты штукатур, но для себя решил если хочешь сделать хорошо, сделай сам, херово получилось, только ты виноват, и работа мне позволяет поковыряться с ремонтом. Все что я хотел узнать,я узнал, всем спасибо за советы, правда стоит ли грунтовать плиточный клей так никто не ответил,( у самого есть опасения а целесообразности этого)

0
Аватар пользователя
Revelator

Местный

Регистрация: 24.01.2012

Ростов-на-Дону

Сообщений: 549

24.07.2015 в 23:30:22

 

sdelay написал :   стоит ли грунтовать плиточный клей так никто не ответил,( у самого есть опасения а целесообразности этого)

 Не стоит. Грунтовать надо только слабые и грязные поверхности.

0

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Аватар пользователя
a_m_egorov

Местный

Регистрация: 28.07.2015

Орел

Сообщений: 24

28.07.2015 в 12:07:01

согласен. Грунтовать чистые стены после клея совершенно нецелесообразно

0
Аватар пользователя
Sergei789

Местный

Регистрация: 19.04.2015

Москва

Сообщений: 405

29.07.2015 в 11:58:25

Грунтовать ВСЕГДА и ВСЕ и КАЖДЫЙ слой Основная функция грунтовки - снизить впитываемость воды Сам делаю по такой технологии - плиточный клей гребенкой, на него штукатурка Если не прогрунтуете - что монолит, что клей - воду высосет моментально из вашего раствора и он рассыпется в итоге

0
Аватар пользователя
Hururu

Местный

Регистрация: 29.07.2015

Харьков

Сообщений: 6

29.07.2015 в 12:01:57

А я сделала проще. Наняла рабочих и все вопросы сразу отпали) Потому как сначала взялись с мужем сами, но поняли, что ничего не выйдет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу