Аватар пользователя
DrNotebook

Местный

Регистрация: 25.11.2011

Москва

Сообщений: 235

24.07.2015 в 13:45:20

#5305839

Хочу собрать шкаф для встраиваемого холодильника.
Но вот незадача. В комплекте лежат, неясные детальки - 3 рейки длиной равной ширине шкафа.

Судя по крепежу крепить их саморезами 3,5x55 которых положили 6 штук.

Может кто знает, что это?Добавочка, на одной наклейка, на которой написано "Планка подиума холодильника".

Аватар пользователя
Лесомодуль

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 129

25.07.2015 в 08:28:09

#5306618

Иными словами это основание под холодильник (фундамент). Крепите саморезами 1-справа, 1-слева, 1-спереди или 1-спереди, 1-по центру, 1-сзади. Если там есть пазы, тогда установите в пазы, но саморезы необходимы для лучшей фиксации.

Аватар пользователя
Slavok

Местный

Регистрация: 28.08.2011

Москва

Сообщений: 1066

25.07.2015 в 11:45:56

#5306723

Холодильник то какой? Их несколько типов. Одни просто на дно колонки устанавливаются, под некоторые модели нужен подиум внутри колонки. Есть и еще, когда дно из двух сегментов, но надеюсь не тот случай. Колонка универсальная или изготавливалась под конкретный холодильник? Если универсальная, то планки эти могут и не понадобиться. Зависит от модели холодильника. Если это конечно то, о чем я подумал. По идее там еще и второе дно должно быть в комплекте.

Аватар пользователя
DrNotebook

Местный

Регистрация: 25.11.2011

Москва

Сообщений: 235

25.07.2015 в 14:19:15

#5306839

@Лесомодуль, спасибо. Пазов нет, очень похожи Ваши слова на правду. Вот и 6 саморезов они дали, по длине как раз. 

Правда, похоже, мне тогда подиум не нужен и детали действительно лишние. Я проверил по размеру фасадов, у меня без подиума всё попадает как надо.

@Slavok, спасибо. Холодильник встраиваемый gorenje с навесными фасадами. Устанавливается на дно колонки. Стенкой с петлями вплотную и петли прикручиваются к стенке шкафа, и в глубину на 42мм. Колонка универсальная 2040, но фасады изготавливались под холодильник.

Второго дна, не знаю. На стенках шкафа на дно и крышку сделаны отверстия для деревянных бобышех и для эксцентриковых стяжек. 

Но еще положили 2 полки, без отверстий вообще и в стенках, кроме перечисленных, отверстий нет.

Складывается картина, что одна полка - это для создания подиума на 3-ех ножках из реек. А вторая полка - устанавливается над холодильником по его высоте и крепиться на 4уголка, которые есть в комплекте.

Похоже на правду?

И еще раз спасибо за время потраченное на мой вопрос :)

Аватар пользователя
DrNotebook

Местный

Регистрация: 25.11.2011

Москва

Сообщений: 235

25.07.2015 в 14:29:24

#5306847

И если можно, еще два простых вопроса, но немножко не в тему.

Я выложил фартук, но не на всю высоту стены. За шкафами не выкладывал. Cтолешница придвигается к фартуку.

Правильно я понимаю, что я должен все нижние ящики немножко отодвинуть от стены, так как высокий ящик, для холодильника, вполтную ни как не задвинуть из-за фартука? Я их выдвину, выровняю по холодильному, потом всё скручу, чтобы ровненько и в уровень всё было.

И второй вопрос, нужно ли крепить нижние ящики к стене? В комплекте ни каких креплений не дали. Но я собирал кухню икеа, там все ящики крепятся к стене. Можно на планку как и навесные ящики, можно на уголки икеевские. Просто, например, если взять ящик с выдвижными полками, то если я открою полки, он падает, так как центр тяжести уходит, но это без столешницы ессно.

Кухня "Спутник" ни какой инструкции, вообще ничего. Но ящики все пришли в сборе, кроме холодильного. Покупали 2,5 года назад  и заплатили даже за сборку, но теперь жене стыдно просить, чтобы собрали, мол времени много прошло :)

Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

25.07.2015 в 21:44:52

#5307187

 

DrNotebook написал :    Складывается картина, что одна полка - это для создания подиума на 3-ех ножках из реек. А вторая полка - устанавливается над холодильником по его высоте и крепиться на 4уголка, которые есть в комплекте.

Похоже на правду?

Похоже.

 ![]()

Аватар пользователя
DrNotebook

Местный

Регистрация: 25.11.2011

Москва

Сообщений: 235

26.07.2015 в 17:47:29

#5307962

Отлично! @Kurkul, спасибо.

Продолжаю сборку. Вчерась сгонял на дачку, собрал смородинку.

Фасад у меня расчитан под холодильник и всё попадает как надо. Потому - пъедестал смело отменяю.

Всё скрутил стенки, низ и верх. Из особенностей - эксцентриковая стяжка  у меня должна вкручиваться в распорный анкер, который как выяснилось нужно полностью заколачивать в стенку. С этим разобрался.

Вот так выглядит сей комплект.

Не понравилось, что шкаф без задней ДВП стенки, очень хлипкий. Почитал инструкцию по сборке из икеи, решил добавить где можно эту стенку. Благо ДВП было.

image 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу