Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

05.08.2015 в 23:46:14

Директор написал : Lada Kalina 2 универсал на ней была. Если не врут за 500 тысшь с небольшим, можно люксОвую купить. И ездить...

Можно, но не нужно. :)

0
Аватар пользователя
curved90

Местный

Регистрация: 05.12.2013

Москва

Сообщений: 465

06.08.2015 в 00:00:12

Igor80, за обозначенную сумму лучше этого не найдете - http://www.chevrolet.ru/avtomobili/cars/cruze/family-page-cruze.html Так же, в вашем случае советую раскошелиться на КАСКО хотя бы на первый год, хотя будет не бюджетно, но всё же Шушлайки В-класса не рассматривайте, на нормальный автомобиль они похожи только после ТАЗа, не в обиду ни кому. В прошлом году у знакомого стояла подобная задача, при моей помощи, откатали на тест драйве почти все машины этого ценового диапазона, в итоге круз на голову выше конкурентов по цене из B- класса. После моего товарища, еще двое знакомых после моего совета купили крузы, пока никто не пожалел. С б/у не связывайтесь, без опыта оно нафик не надо, лет 10 назад это еще было актуально, т.к. новые не были так распространены и доступны как сейчас, но не сейчас, опыта под наберетесь тогда и решите нужно Вам бу или нет.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

10.08.2015 в 21:18:26

curved90 написал : Igor80, за обозначенную сумму лучше этого не найдете - http://www.chevrolet.ru/avtomobili/cars/cruze/family-page-cruze.html

Ну, вот, опять она, инфантильность мышления. Да, конечно, именно на ней и на эмоциях, с нею связанных, делается много и много денег. Автор, не становитесь жертвой рекламы. Машина, прежде всего, - есть техническое средство для удовлетворения потребностей водителя или тех, для кого нужна машина с водителем. Вот Вам кто-то посоветовал Шевроле Круз. А, может, Вам вовсе не такое авто нужно, (если вообще, или Вам). Что Вы хотите доверить своему автомобилю, какие задачи он должен легко и неустанно выполнять? Кто будет им управлять? Вы себе покупаете - для каких задач? Жене? - Для каких задач? Семейный автомобиль? - Опять же, нужно учесть пожелания всех "бенефициаров". Помните про Ваш бюджет. Если Вы поставите слишком много задач для автомобиля, Вам может достаться изначально дорогая машина, но значительно отработавшая, а, следовательно, требующая Ваших финансовых и временнЫх затрат.

0
Аватар пользователя
Cheetah_41

Местный

Регистрация: 24.01.2015

Красноярск

Сообщений: 13

12.08.2015 в 18:52:36

AndyMirror написал : Если есть задача набивать шишки то да. :)

Шишки будут набиты вне зависимости от марки, модели и года выпуска авто. А вот размер оных шишек (в денежном исчислении) прямо пропорционален ценнику на авто - первые пару лет основной вид ДТП это непопадание в гараж, на парковку, узкий проезд, ямы и канавы глубже чем показалось и тд и тп. ДТП с толканием чужих машин - это, как правило, уже третий и последующие годы. Так что первые год-два вполне оправдана покупка б/у, но обязательно исправного аппарата, оптимально - в возрасте ДО 5 лет (в подавляющем большинстве случаев это аппарат в меру ушатанный, но еще не убитый в хлам). Для первичного грамотного осмотра/анализа всегда есть друзья, родственники, знакомые - не в вакууме же человек живет. Затем аппарат с ценником до 50-70тыр можно просто сдать во Вторчермет или "слить" перекупам. За год-два человек обычно начинает понимать что именно ему нужно от автомобиля (размер, проходимость, динамика, комфорт и тп) и второй и последующие автомобили покупаются уже очень даже осознанно и с пониманием вопроса.

0
Аватар пользователя
Johnny12

Местный

Регистрация: 12.08.2015

Москва

Сообщений: 5

12.08.2015 в 20:25:07

0
Аватар пользователя
Johnny12

Местный

Регистрация: 12.08.2015

Москва

Сообщений: 5

12.08.2015 в 20:30:44

У меня брат с Украины подбирает машину по объявлениям в интеренете. Зашел на автобазар, нашел там пару объявлений и попросил помочь в выборе. Suzuki Liana GLX Kia Cerato Subaru Impreza

Если есть свои варианты, то смело предлагайте в этом ценовом диапазоне. Спасибо за понимание и помощь. Вот фото машин в более хорошем качестве

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

12.08.2015 в 22:59:52

Cheetah_41 написал : Так что первые год-два вполне оправдана покупка б/у, но обязательно исправного аппарата, оптимально - в возрасте ДО 5 лет (в подавляющем большинстве случаев это аппарат в меру ушатанный, но еще не убитый в хлам). Для первичного грамотного осмотра/анализа всегда есть друзья, родственники, знакомые - не в вакууме же человек живет.

Добрый вы. /

Cheetah_41 написал : Шишки будут набиты вне зависимости от марки, модели и года выпуска авто.

У многих получается шишки не набить. Просто аккуратнее надо.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

12.08.2015 в 22:59:55

AndyMirror написал : Однозначно новую. Если только нет желания быть не только автолюбителем, но и механиком самоучкой.

А дальше надо смотреть для каких целей и смерять с амбициями. Семейный или девчонок возить, город-пригород и т.д.

Однозначно-неновую иномарку.Всё равно поцарапаете или какой-нибудь столб заденете. Только переднеприводную, и чтоб АБС была.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

12.08.2015 в 23:02:01

ma-masha написал : Однозначно-неновую иномарку.Всё равно поцарапаете или какой-нибудь столб заденете. Только переднеприводную, и чтоб АБС была.

Зачем? Сейчас новые машины дёшевы и качественны. Б/у покупают только от недостака средств, или чтоб разбить было не жалко. / Просто времена меняются. 2015 год уже. :)

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

12.08.2015 в 23:20:51

AndyMirror написал :

ma-masha написал : Однозначно-неновую иномарку.Всё равно поцарапаете или какой-нибудь столб заденете. Только переднеприводную, и чтоб АБС была.

Зачем? Сейчас новые машины дёшевы и качественны. Б/у покупают только от недостака средств, или чтоб разбить было не жалко. / Просто времена меняются. 2015 год уже. :)

Я тут недавно прокатилась в новом рено логане с механикой, купленном за 500, и подумала, что моя мазда автомат, бу за 250-намного лучше. Но-у меня есть знакомый автослесарь. очень хороший. Если ТС нужно-пусть в личку пишет. А вот пару дней назад -в течении почти двух недель ездила на тойоте новой. (брала в прокат). У нее недостаток-откатывается с горы вниз(при автомате), и слишком сильно тормозит при нажимании тормоза. Я думаю, что для новичка это не очень хорошо. В зад-вполне могут вьехать. Не у всех же новые. И, имхо, за 600-хорошую новую не купить. А трехлетку-вполне можно.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

12.08.2015 в 23:24:13

ma-masha написал : Я тут недавно прокатилась в новом рено логане с механикой, купленном за 500, и подумала, что моя мазда автомат, бу за 250-намного лучше.

Автомат сравнивать с механикой? / Купил новую, садиться на б/у даром не надо. Наездился. :popcorn

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

12.08.2015 в 23:32:10

AndyMirror написал :

ma-masha написал : Я тут недавно прокатилась в новом рено логане с механикой, купленном за 500, и подумала, что моя мазда автомат, бу за 250-намного лучше.

Автомат сравнивать с механикой? / Купил новую, садиться на б/у даром не надо. Наездился. :popcorn

А какая новая и какие БУ были? :)

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

12.08.2015 в 23:32:53

AndyMirror написал : Сейчас новые машины дёшевы и качественны

Я поражаюсь типу мышления. Надо смотреть на момент который означает "сейчас" - для того, кто задал вопрос. Может Вы его этим словоблудием разорите? В любой момент, означающий "сейчас", новые машины дёшевы и качественны для людей, которые смогли что-то наработать и выделить сумму для покупки. Нужно отталкиваться от момента необходимости и достаточности, уместности приобретения, а трата средств не должна затронуть (личный или семейный) бюджет настолько, чтобы он пострадал в пользу автопрома и не послужил вытяжкой жизненных соков. Много таких, знаете ли, - хватают новые машины, безо всякого царя в голове. кредиты, долги, голодные дети, жёны по ТЦ с понтами ездят... А потом вопят - а я? а мы? а дети, дети, дети??? То, какая машина есть у соседа, или какие ездят по улицам, в данном вопросе должны быть абсолютно посторонним вопросом. Нужно покупать такую машину, которая не утопит Ваше благополучие. Американцы высчитали, такая машина не должна превышать 30% Вашего годового дохода. И то, если выбрана целесообразно. Нужно грамотно подходить к вопросу трат и распоряжения доходом и бюджетом.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

13.08.2015 в 00:37:58

Luna написал : Нужно грамотно подходить к вопросу трат и распоряжения доходом и бюджетом.

Об этом и речь. Это покупка нового автомобиля. ;)

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

13.08.2015 в 01:07:16

AndyMirror написал : Это покупка нового автомобиля.

Неверно. Автор обозначил только деньги. И то, под вопросом. Скорее, автору не нужна машина, но он хочет "нечто" продать, за эти 600 тыр. Идёт на всё с подвывертом, с миррорами. Такой подход достаточно быстро отмиррорит.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу