Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5320077

Существуют ли в природе вкл/выкл выключатели на прикосновение способные работать по всей площади алюминиевого светодиодного профиля?

Себе в подсветку рабочего места под пеналами на кухне ставил в профиль выключатель на движение
Работает нормально.

В одной фирме видел серсорный, если контакт закрепить на профиль, то срабатывать будет. а теперь представьте вид профиля через полгода-год лапанья его руками.

Микитович,
Блин файлы не вставляет

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

lemurs, по всей площади не знаю, но возможно если объединить профили, то может и будет, например, Эра TouchLight:

Микитович написал :
а теперь представьте вид профиля через полгода-год лапанья его руками.

Ну если у вас фантазия хорошая, то можете представить мобильный телефон который вообще из рук не вылезает и ни чего, даже чего-то на экране смотрят.

Микитович написал :
Блин файлы не вставляет

Ну вставилось же, как вариант поставить датчик движения или несколько параллельно и включать свет по движению, но это на любителя (ну не нравится мне что свет гаснет, когда его не просишь об этом).

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15831

Такой выключатель соществует, но как оно обзывается не знаю.
Вот светильники с таким выключателе. Можно прикасаться для
включения в любом месте.

Можно объединять в линейку.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Меня смущает длина в 2 метра. Эра уже готовые изделия - а вот встраиваемые в профиль?

Датчик движения не вариант. Поведение неадекватно, обеспечить обзор на 3х метрах столешницы практически невозможно

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

lemurs написал :
Поведение неадекватно, обеспечить обзор на 3х метрах столешницы практически невозможно

Ставится несколько датчиков движения параллельно, каждый в свою зону, но при этом срабатывание хотя бы одного включает общую линию, если нет деления на зоны.

lemurs написал :
Эра уже готовые изделия - а вот встраиваемые в профиль?

Рискну предположить, что там реакция на утечку, разобрать и посмотреть как там всё устроено, потом попробовать встроить в профиль, возможно с заменой блока питания и диодной ленты.

А вообще ищите Сенсорный выключатель для профиля:
Статья на тему:

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

lemurs написал :
Поведение неадекватно, обеспечить обзор на 3х метрах столешницы практически невозможно

Ставится несколько датчиков движения параллельно, каждый в свою зону, но при этом срабатывание хотя бы одного включает общую линию, если нет деления на зоны.

lemurs написал :
Эра уже готовые изделия - а вот встраиваемые в профиль?

Рискну предположить, что там реакция на утечку, разобрать и посмотреть как там всё устроено, потом попробовать встроить в профиль, возможно с заменой блока питания и диодной ленты.

А вообще ищите Сенсорный выключатель для профиля:
Статья на тему: