chekalin-v
chekalin-v
Местный

Регистрация: 04.11.2009

Челябинск

Сообщений: 380

08.08.2015 в 20:37:12

Добрый день.

В новой квартире по умолчанию стены стоят вот так Вложение 1 Таким образом, вход в большую комнату осуществляется через общую гостиную.

Первоначально хотели сделать продолжение коридора за счет маленькой комнаты и из него сделать оттуда вход в большую (Вложение 2). Но когда примерили это в реальности - решили отказаться. Очень уж много пространство съедается.

Второй вариант - сделать небольшой коридорчик в кухне гостиной. Ничего умнее чем сделать, как здесь, придумать не смогли.

Но как-то выглядит это слишком банально.

Хотелось бы услышать совета, как лучше облагородить это хозяйство. Может есть какие подходящие примеры. Буду очень признателен. Не обязательно перегородка до потолка должна быть. Вернее даже лучше если не до потолка. Возможно даже с полочками/отверстиями.

Пока не начали ремонт, есть возможность строить перегородки из чего угодно и как угодно. Либо сейчас вообще об этом не думать и после ремонта сделать из отделочных материалов или мебели.

0
chekalin-v
chekalin-v
Местный

Регистрация: 04.11.2009

Челябинск

Сообщений: 380

08.08.2015 в 20:42:54

Фото 3

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21339

08.08.2015 в 21:09:09

chekalin-v написал : Не обязательно перегородка до потолка должна быть. Вернее даже лучше если не до потолка. Возможно даже с полочками/отверстиями.

В чем тогда глубокий смысл этого "отдельного" входа? Впустую "съесть" кусок гостиной? Я бы ещё понял, если реально изоляция нужна по каким-то веским причинам. Но так её все равно толком не будет, а площадь комнаты уменьшится.

0
chekalin-v
chekalin-v
Местный

Регистрация: 04.11.2009

Челябинск

Сообщений: 380

09.08.2015 в 11:48:43

Radio, возможно вы правы. Руководствовались сначала тем, что отдельный вход это в любом случае лучше, чем проходящий. Плюс, чтобы проход к ванной был более менее не на виду, чтобы можно было не стесняясь никого незаметно пройти, пардон, пописать, когда в зале еще кто-то веселится. Но это как говорится на будущее и на всякий случай. Теперь уже сами думаем, что возможно это лишнее. Просто хотели обдумать это вначале, пока есть возможность стены/проемы перенести и что-то достроить. Наверное действительно пока ничего делать не будем в этом плане, а если действительно будет нужно, то сделаем из чего нибудь некапитального.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу