Аватар пользователя
state

Местный

Регистрация: 10.12.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 705

04.11.2015 в 17:28:20

#5431700

Это все, конечно, познавательно, но... Что было раньше? Простая и расширенная форма с понятными кнопками, которые решали все задачи в формате форумного общения. Сейчас это изврат, целый талмуд кодов, где даже вместо тупого двойного энтера для отступа есть свой, отдельный код. Это просто не юзабельно, люди. И вообще. Нафига было делать этот апдейт двигла, если прикручивается все в реальном времени в режиме "садо-мазо"? Причем форум до сих пор в невменяемом состоянии. И год еще будут допиливать.

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

06.11.2015 в 12:08:10

#5434016

state написал : Это все, конечно, познавательно, но...

Справа внизу сайта есть область с названием "Контакты" - туда можете излить вашу боль, и, если повезет, получить ответы.

0
Аватар пользователя
samsong

Местный

Регистрация: 24.06.2014

Брянск

Сообщений: 126

06.11.2015 в 19:26:28

#5434460

ссылкаКак сделать, чтобы ссылка открывалась в новом окне?

0
Аватар пользователя
state

Местный

Регистрация: 10.12.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 705

07.11.2015 в 14:01:31

#5435164

dimonml написал : получить ответы.

Это был философский вопрос.

0
Аватар пользователя
Бегемот86

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Нижневартовск

Сообщений: 2777

19.11.2015 в 17:36:20

#5452567

ссылка

0
Аватар пользователя
вэл

Местный

Регистрация: 29.04.2009

Москва

Сообщений: 663

22.11.2015 в 17:16:22

#5456916

Доброго дня.Из за поломки компьютера некоторое время отсутствовал на форуме.Может что то я пропустил и не могу сейчас разобраться.Вот обратил сейчас внимание,что фотографии,которые я выкладываю в теме :мастер предлагает услуги,при попытке их открытия разворачиваются покрытые синим фоном.Вложения, как и раньше, делаю в формате 300х400 пикселей.Может мне какую программу при ремонте не догрузили? :sorry:

0
Аватар пользователя
kznt

Местный

Регистрация: 06.11.2007

Москва

Сообщений: 656

09.12.2015 в 10:34:11

#5476237

Пытаюсь создать тему, а у меня выскакивает "Необходимо выбрать элемент из списка" . Никаких списков я не использую и никакие подсказки не предлагаются. Что автор подразумевал под сей фразой?

0
Аватар пользователя
Zolo

Местный

Регистрация: 03.11.2014

Москва

Сообщений: 213

09.12.2015 в 18:28:40

#5476676

kznt написал: Пытаюсь создать тему, а у меня выскакивает "Необходимо выбрать элемент из списка" . Никаких списков я не использую и никакие подсказки не предлагаются. Что автор подразумевал под сей фразой?

Теги в выпадающем списке. "Строительство" например. В chrome работает. А вот как фотки грузить теперь?

0
Аватар пользователя
RAT

Местный

Регистрация: 10.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 115

09.12.2015 в 19:59:07

#5476778

dimonml написал:

Базовые вещи, теория

Начнем с самых используемых, на мой взгляд, вещей.  

Разделение абзацев

В данный момент времени это наиболее часто используемая функция. Разделять можно двумя способами:

  • Неразрывный пробел, на новой строчке:  ;
  • Горизонтальная линия, на новой строчке: ***.

 

Выделения текста

Обычная функциональность по выделению текста внутри предложения:

  • Обычный: Мяу ⇒ Мяу;
  • Курсив: *Мяу*Мяу;
  • Жирный: **Мяу**Мяу;
  • Зачеркнутый: ~~Мяу~~Мяу;
  • Код: `Мяу`Мяу.

 

Заголовки

В данный момент времени считаю целесообразным использовать заголовки первого и второго уровня. Остальные как-то не сильно выделяются относительно обычного жирного шрифта.

  • Заголовок первого уровня, на новой строчке: #Заголовок 1;
  • Заголовок второго уровня, на новой строчке: ##Заголовок 2;

 

Ссылки и картинки, вариант простой

Чтобы вставить ссылки, мы можем воспользоваться кодом вида:

  • Текст с гиперссылкой: [искать тут](https://www.google.ru/);
  • Текст с гиперссылкой и комментарием: [искать тут](https://www.google.ru/ "Кликни тут, чтобы поискать").

Чтобы вставить картинки, мы можем воспользоваться кодом вида:

  • Картинка: ![текст, вместо картинки](https://www.google.ru/images/srpr/logo11w.png);
  • Картинка с комментарием: ![текст, вместо картинки](https://www.google.ru/images/srpr/logo11w.png "Эмблема гугл").

Соответственно, эти две вещи можно скомпоновать вместе, чтобы у нас была картинка, по клику на которую у нас откроется ссылка:

  • Картинка с гиперссылкой: [![текст, вместо картинки](https://www.google.ru/images/srpr/logo11w.png)](https://www.google.ru/);
  • Картинка с гиперссылкой и комментарием: [![текст, вместо картинки](https://www.google.ru/images/srpr/logo11w.png "Кликни тут, чтобы поискать")](https://www.google.ru/).

 

Ссылки и картинки, вариант раздельный

При публикации большого поста, возможно будет удобней раздельный вариант ссылок и картинок. Его смысл заключается в том, что в месте вставки картинки указать какой либо идентификатор, а потом, в совершенно другом месте этот идентификатор связать с адресом ссылки или картинки. На мой взгляд, штука прикольная :)

  • Для вставки ссылки мы можем воспользоваться:

    1. Ссылка с описанием, отличным от идентификатора ссылки: [искать тут][ссылка гугл];
    2. Ссылка с описанием, который является также идентификатором ссылки: [ссылка гугл].
  • Для вставки картинки, все тоже самое:

    1. Картинка с текстом вместо картинки, отличным от идентификатора ссылки: ![текст, вместо картинки][Эмблема гугл];
    2. Картинка с текстом вместо картинки, который является также идентификатором ссылки: [Эмблема гугл].
  • Для картинки с ссылкой:

    1. [![текст, вместо картинки][Эмблема гугл]][ссылка гугл];
    2. [![Эмблема гугл]][ссылка гугл];

Чтобы это все работало где-то в посту должно быть определения, которые указывают конкретные адреса, например, такие:

[ссылка гугл]: https://www.google.ru/ "Кликни тут, чтобы поискать"
[Эмблема гугл]: https://www.google.ru/images/srpr/logo11w.png "Эмблема гугл"

 

Списки

Списки могут быть нумерованные и нет, могут быть вложенные. Чтобы текст после элемента списка не был присоединен к этому самому элементу, нужно вставить пустую строку. Если список вложенный, то пустых строк может потребоваться несколько. Простой список:

* Элемент 1
Дополнение к элементу 1
* Элемент 2
* Элемент 3

А этот текст не относиться к элементу 3

  • Элемент 1 Дополнение к элементу 1
  • Элемент 2
  • Элемент 3

А этот текст не относиться к элементу 3

  Нумерованный список:

1. Элемент 1
2. Элемент 2

  1. Элемент 1
  2. Элемент 2

 

Код на несколько строк

Если требуется вставить код (или любой другой текст, который не должен подвергаться обработки движком форума), то его нужно обрамить строками с тремя тильдами: ~~~ Код 1 Код 2 Код 3 ~~~

Код 1
Код 2
Код 3

 

Вставка символа по коду

Как и в обычный HTML, сейчас в пост можно включить любой символ, зная его код и/или его название (у некоторых символов есть свои названия).   Например, мы хотим написать "10 микрометров". Идем в интернет и находим код символа микро. Требуемое мы можем вставить:

  • Через название: 10 µm ⇒ 10 µm;
  • Через десятичный код: 10 µm ⇒ 10 µm;

Эээ,а как цицаты редактировать?отображается только номер цитируемого поста!А я намеревался использовать лишь кусочек с трансформацией"мяу"...

0

...make our dreams come true

Аватар пользователя
Zolo

Местный

Регистрация: 03.11.2014

Москва

Сообщений: 213

09.12.2015 в 20:32:36

#5476806

Текст вместо картинки :( ... А картинку вместо этого самого текста. Хоть маленькую. Как раньше.

0
Аватар пользователя
Yura2704

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Хмельницкий

Сообщений: 3077

09.12.2015 в 21:31:43

#5476893

Admin написал: HTML-теги использоваться на форуме не будут.

Выше давал примеры встраивания видео и GIF картинок при помощи HTML-тегов. Теперь их автоматом удаляют при создании сообщения.

0
Аватар пользователя
Zolo

Местный

Регистрация: 03.11.2014

Москва

Сообщений: 213

09.12.2015 в 22:05:17

#5476953

Даже дети на детских форумах юзают с картинками и имеют собственный хостнинг. Сильно я сомневаюсь что бы это увеличило трафик. До возникновении сильной альтернативной площадки бардак будет продолжаться. Самое время сейчас. ИМХО.

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

13.12.2015 в 13:52:55

#5480293

RAT написал: Эээ,а как цицаты редактировать?отображается только номер цитируемого поста!А я намеревался использовать лишь кусочек с трансформацией"мяу"...

Во первых можно выделить цитируемый текст и нажать соответствующую всплывающую кнопку и в текст поста попадет только нужный кусок: {{post:5476778,Эээ,а как цицаты редактировать?отображается только номер цитируемого поста!А я намеревался использовать лишь кусочек с трансформацией"мяу"...}} Который превратиться в нужный текст после публикации.   Во вторых, можно сделать целиком цитату поста, а после публикации отредактировать и убрать все лишнее.

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

13.12.2015 в 16:58:56

#5480456

фуфел это все! Селянин таки ночь спать не будет..что бы суметь вставить картинку..))) Сплошные програмисты на форуме..Пусть дадут адрес новоявленного гения ,который испортил мастерсити..узнает кто он и что его родители в свое время сделали глупость !

0
Аватар пользователя
Sans

Местный

Регистрация: 10.09.2014

Витебск

Сообщений: 44

14.12.2015 в 08:52:19

#5481093

dimonml написал:

Во первых можно выделить цитируемый текст и нажать соответствующую всплывающую кнопку и в текст поста попадет только нужный кусок:

Который превратиться в нужный текст после публикации.   Во вторых, можно сделать целиком цитату поста, а после публикации отредактировать и убрать все лишнее.

Раньше появлялась при выделении части сообщения надпись "цитировать", теперь её нет (в браузере мозилы ничего не перестраивал).

Причём редактирования после отправки сообщения, с моей точки зрения, не очень логично (сначала отправить нужно "мусор", а потом получить возможность дорабатывать своё сообщение). Т.е. можно отправить неотредактированное сообщение, интернет отвалится и мусор останется на форуме...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу