Здравствуйте. Очень нужен совет. Проблема такая. Планировала для замены электропроводки купить кабель известных проверенных производителей. Но понадобилось пучок из трех штук проложить уже сейчас. Добраться до нормальных магазинов с маленькой дочкой без машины мне малореально, поэтому купила где и что смогла, заштукатурила... А теперь смотрю на это и боюсь. К кабелю 3х1,5 претензий почти нет, кроме того, что сечение в реальности - 1,3. Но с учетом невысокой нагрузки (это свет и теплый пол) и планируемых автоматах на 6А, как мне кажется, ничего страшного быть не должно. А вот 3х2,5... Сечение - 2,25. Толщина изоляции - 0,55. Долго штудировала Госты, так поняла, что должно быть 0,6, но 10% вниз допустимо, это значение укладывается по самой-самой нижней границе. Беда с толщиной оболочки. Микрометра у меня нет (жилы и изоляцию мерила, наматывая на карандаш), но визуально она едва ли не тоньше изоляции. Когда как по таблицам должна быть 1,2. Думаю теперь, что с ним делать. Выковырять от греха подальше? Или ничего страшного, если он один такой будет лежать по соседству с нормально изолированными? Маршрут пролегания такой: штукатурка, наливной пол в порожке лоджии, штукатурка, кабельный лоток под гипсокпртонным потолком.