Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5462571

Petra написал :
как и кухонная мойка.

Если вы про медную, то это не моя, это просто пример мойки из меди для одного из товарищей любящих гигиену Столешница с медной мойкой это натуральный камень, гранит скорее всего.
А моя мойка из латуни (1 и 2 фото в том сообщении) и всё еще в процессе изготовления. Столешница планируется из ЦСП + керамогранит.

ЦСП + керамогранит

Я тоже выбрала керамогранит. Размышляла, на что - Вы подсказали
Какой толщины ЦСП думаете использовать?

Petra написал :
Какой толщины ЦСП думаете использовать?

2х20мм скорее всего, бордюр по краю будет 5х15см он и определяет

Дениc, Ваш ответ поняла не очень
Мне видится только столешница из керамогранита размером в полную глубину - 60см, ширину 30-60 (минимум швов), основание, кроме фанеры, ничего не знала - ДСП принципиально не хочу - это яд, Вы ЦСП подсказали, какой толщины посоветуете?
Торец предполагается мозаикой.
Вообще, вынашиваю идею разноуровневой рабочей поверхности, для мойки сделать подиум 10см (+толщина столешницы), тоже мозаикой.
С мебелью пока не определилась - новую ДСП точно не буду, каркас можно из фанеры, фасады не придумала пока.

Я планирую делать встроенную обмурованную кухню с классическими фасадами из массива.



Только столешницу конечно же нужно выводить вперед, заподлицо с фасадом это и не красиво и не практично.
Столешница будет из двух склеенных листов ЦСП (фанера тоже замечательно), сверху керамогранит 15х15см, на торце бордюр 5х15см из этой же коллекции saloon.
Крупный керамогранит 60х60см даже не знаю, как смотреться будет, не встречал, обычно либо 10х10..20х20см, либо тогда уж на всю поверхность брать керамогранит, если столешница не большая, или секционно поделена. Самый крупный керамогранит который видел 60х180см. Для такого размера основание имеет смысл сделать потолще, чтобы деформации исключить, + жесткий каркас-встройку из фанеры 15мм.

Мне встречался 60х60, на 30, 20 и15, смотрится хорошо 60х60 и 60х30, столешница, за вычетом мойки (накладной нержавейки - ну люблю я такие ) небольшая - 120см, но такого керамогранита не встречала, было бы совсем хорошо. Какую толщину основания посоветуете? Жесткий каркас посередине будет обязательно.
С обмурованной кухней знакома, пользовалась некоторое время, сейчас хочется чего-то более "лёгкого", просто заменимого, если надоест.

120см вообще не проблема найти, полно такого формата, тем более в Москве) Есть и интерьерный и фасадный, которым здания облицовывают. Столешница не большая, так что 2 листов 20мм ЦСП или фанеры за глаза для основания хватит. А чтобы сменить обстановку по быстрому, достаточно просто фасады поменять)

=

Дениc написал :

на тубике классный

Дениc, спасибо)

И снова здравствуйте, Денис)
Теперь про фартук вопрос. Кажется, наконец-то поняла, что хочу - тоже керамогранит и побольше) Т.е. такой же, как и на столешницу. Ровность стены, надеюсь, позволит - там отклонения в пределах 5мм. Но она вся прошпаклёвана и даже прогрунтована под обои, но видение кухни поменялось, а коцать стену и развозить грязь снова не хочется - паркет уже сияет и просит пиитета, а на кухню даже двери нету. Посему напрашивается мысль закрепить как-то не на клей, а на крепёж (стена кирпичная), какие-то упоры в пол сделать. Встречала идею правИло присверлить как опору, но это в дополнение к клею. Или достаточно много упоров сделать на хорошую глубину, головки и будут к стене прижимать. А сверху нечто подобное, но поизящнее, не сильно выступающее, скрытое потом навесными шкафами, но чтоб надёжно удерживало.
Что Вы посоветуете, каким видите воплощение?
Уж очень хочется единую поверхность, минимум швов (остановилась было на стекле прозрачном - чтобы можно было легко менять, если надоест - стекло снял, обои переклеил, но камень понравился больше, как-то надёжнее и уютнее, что ли). Вот и хочется чтобы так же как и стекло крепить (сама идея), если что - убрать, поменять. Приклеенная капитальность меня пугает).