Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5358854

Приобрел агрегат Hyundai HY 100 для накачивания небольшого пруда. Качать хочу со скважины. До воды 5.5 м. Столб воды в скважине 20 м. Установил все по инструкции, запустил двигатель... С горем пополам попытки с 4й через 3 мин. после очередного запуска помпа закачала воду . Казалось бы что все гуд, но не тут то было. Обещанные 80 кубов помпа даже и близко не дает. При максимальных оборотах кубов 30 от силы, а при половине об. так вообще еле течет, литров 100 в минуту. Вопрос такой: Подскажите что может быть не так. В чем может быть проблема. Заранее благодарю. P.s. Хотелось бы верить, что это не все на что способна Hyundai HY 100

Дмитрий1992 написал :
yundai HY 100

С насосом у Вас все в порядке. 80 кубов в инструкции, это максимум, который может качать насос на слив( это когда без давления в выходной магистрали) с нулевой высотой всасывания. Чем глубже колодец из которого Вы качаете воду, тем меньше производительность насоса.
Несколько увеличить производительность можно увеличением диаметра всаывающего шланга.
Ну и еще тут многое зависит от дебета скважины. Если уровень воды в ней понижается, то опять будет падать производительность насоса.

Регистрация: 20.04.2012 Волгоград Сообщений: 135

Дмитрий1992, производительность насосов величина не постоянная, почитайте инструкцию, наверняка там есть график зависимости от условий. Чем больше перепад давления, тем меньше производительность, и наоборот. Еще зависит от длины магистрали, помоему каждые 10м горизонтальной трубы, про прокачке дают падение давления на 0.1атм.