Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5778408

JoraM написал:
У этой пилы есть болты-регуляторы паралельности диска и подошвы, как в GKT 55 GCE?

JoraM, болтов нет, но винты под ТХ20 есть, регулировать можно.

С родной шиной FSN, если правильно понял люфт данной пилки практически отсутствует и без компенсатора. Интересно, как у неё с люфтом на фестуловской шине?

JoraM написал:
С родной шиной FSN, если правильно понял люфт данной пилки практически отсутствует и без компенсатора. Интересно, как у неё с люфтом на фестуловской шине

У меня на обоих шинах (бош новая и фестул) люфт есть, если полностью открутить компенсатор пилы. Также, мне всегда удавалась добиться нужной легкости/люфтости хода на обоих шинах.

dimonml написал:

JoraM написал:
С родной шиной FSN, если правильно понял люфт данной пилки практически отсутствует и без компенсатора. Интересно, как у неё с люфтом на фестуловской шине

У меня на обоих шинах (бош новая и фестул) люфт есть, если полностью открутить компенсатор пилы. Также, мне всегда удавалась добиться нужной легкости/люфтости хода на обоих шинах.

dimonml, он про GKS 55+ GCE спрашивает. У меня нет фестуловской шины.

Да, разумеется речь о новой пиле обозначеной в заголовке темы. Не о GKT.

Сорри, ступил.

кстати я теперь тоже владелец данной пилы.

SerShe написал:

JoraM написал:
У этой пилы есть болты-регуляторы паралельности диска и подошвы, как в GKT 55 GCE?

JoraM, болтов нет, но винты под ТХ20 есть, регулировать можно.

SerShe, регулировочных винтов не заметил или не туда смотрю. По идее должны быть сзади, где ручка кожуха. Диск странно, в поставке стоит 24 зубый, а не 12ти. Артикул на корпусе 3.601.F82.100. Мне то продали или не то?

JoraM написал:
SerShe, регулировочных винтов не заметил или не туда смотрю. По идее должны быть сзади, где ручка кожуха. Диск странно, в поставке стоит 24 зубый, а не 12ти. Артикул на корпусе 3.601.F82.100. Мне то продали или не то?

Артикул правильный, но это код инструмента, а не комплектации. Код комплектации на коробке. 12 зубовый диск идет в комплекте GKS 55+ G без регулировки оборотов и поддержки мощности. У меня на GKS 55+ GCE тоже 24 зубовый, к сожалению, артикула уже не видно, он краской был нанесен, размазался.

Регулировочных винтов отдельно нет. Регулировка производится винтами, которыми пила крепится к подошве. По 3 штуки на переднем и заднем креплении. У пластиковых креплений отверстия овальные, крепления можно двигать вправо-влево немного. Но прежде чем это делать, проверьте, у меня все четко стояло с завода. Возможно, эту пилу можно выставить по шине с вылетом (под антискольную ленту), как и GKT 55 GCE. У меня на GKS 55+ GCE вылет чуть больше, чем у GKT 55 GCE. Он примерно под необрезанную антискольную ленту. Меня пока это вполне устраивает. Пилит пила отлично, но диск штатный стоит для быстрых резов и пилит не очень чисто. Зато быстро. Если поставить хороший диск, пила будет пилить очень чисто. Обзоры 8 лучших пильных дисков Боша на 160-165 мм есть выше в теме. Вообще, пила отличная. Кабель только очень толстый и жестковат. Возможно, чтобы меньше его резали. В остальном она мне нравится. Маленькая, легкая и 63 мм пропила с диском 165 мм.

SerShe, Да, мне пилка тоже очень понравилась именно глубиной пропила, мощностью и точностью реза(по отзывам, сам пока не пробовал) при таком размере диска. Не знаю, есть ли ей на данный момент конкуренты в этом размере. Видео смотрел, все 32, обзор весьма полезный, спасибо. Понравились диски 3,7,8 особенно их качество работы с ЛДСП. Но цена..ваах Пока определяться буду, к СМТшным пока присматриваюсь.

Ну пробуйте, расскажете, как Вам она. Удачи.

Кстати артикул комплектного диска 2.608.642.601

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

летом то-же немного поюзал Bosch GKS 55 +G
она несколько попроще GKS 55+ GCE

Код для заказа 0601682000

Номинальная потребляемая мощность 1 200 W
Число оборотов холостого хода 4900 об/мин
Масса без кабеля 3,8 кг
Диам. отверстия пильного диска 20 мм
Диаметр пильного диска 165 мм
Глубина резки
Глубина пропила (90°) 63 мм
Глубина пропила (45°) 47,5 мм
Значение вибрации ah 4 м/с²

упаковка:

сделана в чине

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

немного внешнего обзора

целиком

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

и по кусочкам

шильдик

и остальное

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

со стороны электродвигателя

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

пильный диск
до меня им ужо попилили...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

в комплекте есть стандартный параллельный упор

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Bosch GKS 55 +G и направляющая FSN

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

немного попилил деревяшек

пилит неплохо

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

и немного люминия

на фото диск, которым резал

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

немного сравнил с предыдущей моделью
Bosch GKS 55 +G & Bosch GKS 55 GCE

габариты поменялись относительно более ранней модели,
простенькая - без наворотов (по видно чего в ней нет)
заточена под направляющую FSN, в руках удобна

///////////////

Попробовал эту пилку на родной шине. Люфт посадки всё же есть, но он явно меньше 0,5мм т.е. лично для моих задач не критично.

JoraM написал:
Попробовал эту пилку на родной шине. Люфт посадки всё же есть, но он явно меньше 0,5мм т.е. лично для моих задач не критично.

JoraM, так не годится.
Я больше времени потратил на ответы Вам, а в ответ одна скупая строчка. Не уверен, что кто-то поймает эти 0,5 мм на материале даже при разметке линии пила карандашом. На дереве это вообще ни о чем. Сам миллиметровщик.

SerShe написал:

JoraM написал:
Попробовал эту пилку на родной шине. Люфт посадки всё же есть, но он явно меньше 0,5мм т.е. лично для моих задач не критично.

JoraM, так не годится.
Я больше времени потратил на ответы Вам, а в ответ одна скупая строчка. Не уверен, что кто-то поймает эти 0,5 мм на материале даже при разметке линии пила карандашом. На дереве это вообще ни о чем. Сам миллиметровщик.

SerShe, Ну вот, теперь сравнивать будем кто и что потратил
Допуски работы с деревяхами даже в столярке в этих пределах и лежат(менее 0.5мм), учитывая естественное поведение материала. Поэтому лично для меня подобные допуски посадки на шину вполне приемлемы. Если конечно кто-то пилит железяки и ему нужны слесарные допуски, то эта пила не для вас. Впрочем это и так очевидно.

Не, написали, что попробовали, но никаких впечатлений не высказали. Пила, на мой взгляд вполне удачная. Если на нее поставить хороший диск, то и пилит отлично. Работая ей по шине разными дисками и на разных материалах, ни разу не замечал, чтобы у меня пропил гулял даже в пределах этого люфта в 0,5 мм. Сложнее линию реза в этих пределах выставить.

SerShe, писать вобщем и не чего, пила отличная- претезий к ней ноль. Накупил к ней СМТшных дисков, для всех условий пользования, от продольных распилов, до торцовки, ЛДСП и тупофанеры. Всё ещё не успел попробовать. Единственное что- родные струбцины для шины покупать жаба душит за 5тыр, тем более пользовать их придется не так часто. Заход в паз нужен 1.9мм х ~11мм и вертикальный ход зажима 50-60мм. Подумываю взять простые KWBшные и переточить под бошевский паз. Может быть кто-то чего посоветует, как выкрутиться из этой неприятной ситуации.

Я без струбцин стараюсь не пилить. Там хоть и кажется, что противолкользящая лента хорошо держит, были случаи, когда шину и пилу уводило. Больше не хочу на это нарываться. Кстати, про струбцины для шин, в теме про GKT 55 GCE есть в конце некая полезная информация. Коллега Vadim63 нам сделал несколько интересных струбцин, которые позволят использовать шины с ними в некоторых ситуациях, в которых родные невозможно использовать или не очень удобно. И цена нормальная. Может, Вам пригодится информация.

SerShe, как раз читаю эту темку
Вообще политика Боша иногда сильнонепонятная Та же плассмаска-соединитель шин за 4500руб Которой цена-то вобщем НА ПОРЯДОК ниже- это явное хамство по отношении к пользователям

JoraM написал:
Та же плассмаска-соединитель шин за 4500руб

Это не плассмаска - это железка, причем, достаточно не просто сделанная. Когда рубль был привычным по курсу, на ее цену никто не ругался.
К сожалению, у нас зарплата к курсу не привязанная, потому и цены сейчас не нравятся. В евро она как была, так и осталась.

SerShe, В России другая валюта в ходу- рубль. Хотя в любой валюте выгоднее будет прикупить более длинную шину, чем соединять две коротких непонятной фигнюлиной за неадекватные деньги. Думаю на это и был расчет.