Аватар пользователя
Citro

Местный

Регистрация: 07.03.2016

Киров

Сообщений: 4

08.03.2016 в 18:10:58

#5589418

Luna написал: Более высокой ценой может, на самом деле, обладать товар, много хуже по качеству, но который везли издалека, и который "оброс" различными сборами, логистикой и т. п. Вот свежий пример, брала недавно несколько видов плитки. В теме про "хитрости укладки" поругала один из купленных, от Брестского КСМ (Беларусь), Лацио, по цене 445 р./кв м (623 р. за упаковку) - очень хрупкая плитка, ни выпилить, ни разрезать. И тут же смотрим на другой для сравнения, из тех, что купила, от российского Керама Марацци, Травертин, по цене 328,4 р./кв м (528 р. за упаковку) - плитка очень хорошо себя вела даже в самых "неловких" руках (я вообще впервые сама укладывала) - она и резалась и пилилась без разломов, но очень устойчива к "разбитию", глянец у неё - как у шлифованного мрамора, не то, что у той, то в сравнении дороже - словно слоем лака покрыта поверхность. Вот и судите такой товар, как плитка, по цене. А ещё, я хорошо прочувствовала и другие дорогие сорта плитки, т.к. укладывала "мозаику". Было у меня несколько образцов чешско-австрийского пр-ва, дорогая (около 700 р. /кв. м, с золотым узором. И что? Геометрия -неровная, по краям - незакрашенные участки, режется и пилится - только строго вдоль или поперёк... Не всегда более высокая цена говорит о лучшем качестве. :D Так что, сравнение только по цене может быть обманчиво.

Неужели ещё жизнь не научила - хорошее дешёвым не бывает.

0
Аватар пользователя
Sanchezboy

Местный

Регистрация: 22.11.2015

Киров

Сообщений: 5

08.03.2016 в 18:16:11

#5589419

Citro написал: Неужели ещё жизнь не научила - хорошее дешёвым не бывает.

Citro, Лично я бы не стал столь категоричен. Если не требовать суперкачества укладки, то, имхо, пойдет любая плитка, которая нравится. Всяко лучше, чем пластиковые панели.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу