Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5361734

AlexRush, для начала укажите все характеристики полученной смазки, а то написали высокотемпературная, а сколько не написали.
По цвету главное не делайте желтую, лучше зеленая или синяя.
Плюс забыли про смазку для буров, а консистентная смазка все же нужна
Для пневматики смазку не думали?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Здравствуйте, уважаемые мастера. Занимаюсь разработкой смазок, в основном автомобильных. Однако, недавно меня заинтересовала смазка для электроинструмента - увидел на витрине пакетик с американской смазочкой и подумал, а почему бы не создать российский продукт с улучшенными качествами и меньшей ценой? Тем более, что научно-техническая база позволяет сделать ее устойчивой к температурам и скорости=) Сказано-сделано. Полупродукт готов, однако чтобы стать полноценным продуктом, необходимо было определиться с вязкостью. Для вашего понимания, скажу что у Литола вязкость (по NLGI) равна 3. Понятное дело, вязкие смазки из редукторов и высокоскоростных подшипников выкинет, поэтому вязкости 3 и 2 не подойдут. К слову, та смазка, что видел я, по вязкости равна 0. Но так как подшипников и редукторов целая тьма, речь встала сразу о трех вязкостях - 1, 0, 00. От Жиденькой до текучей, от шуруповерта до болгарки. Продукт готов!
А вот теперь самое интересное - настало время натурных испытаний. Если вы из СПб, хочу предоставить на тест вам полученную смазку. А если вы из других регионов - услышать ваше мнение на счет жизнеспособности такого продукта - нужна ли она кому-нибудь, какие есть пожелания к составу, названию, упаковке итд=) короче, любые идеи на счет будущей российской высокотемпературной высокоскоростной смазки приветствуются.

PS Возможные цвета будущих смазок в прикрепленном файле.