Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5370843

Вентиляцию в потолке заделал, запах не пропал. Заделал в пленку весь потолок, запах уменьшился процентов на 75. Ну мне так показалось. Проблема еще в том, что в данный момент я болею и нос не хочет работать как надо.

SolidSmith написал :
Заделал в пленку весь потолок, запах уменьшился процентов на 75

Так чего же боле?
Другое дело, что потолок имеет выраженный пластиковый запах, ни как не затхлый.

SolidSmith, похожий запах может быть от мокрой ротбанд пасты профи.
Был случай, когда после ошкуривания пропылесосили комнату пылесосом с аквафильтром. В нём пыль в воду попадает. А уж когда пылесос мыть стали - запах был очень схож с тем, что Вы описали.
Так что возможно подмокает какая-то часть отделки, ошпатлёванная пастой.

Та же беда которая длится уже 4 год. Грешил на мебель из ДСП, заменил всю мебель на деревянную, стало легче, но запах все равно остался. Прямых солнечных лучей в комнате нет, но при хорошей температуре или влажности запах появляется быстрее. Даже открытое окно на проветривание не до конца помогает. Заметил что после уборки в комнате запах появляется не так быстро, но все равно есть. Осенью сорвал виниловые обои, прогрунтовал стены, перешпаклевал и покрасил тикуриллой джокером. Пока комната была в ремонте, запах вроде пропал, но через время вернулся. Возможно пока воняла грунтовка, шпаклевка и краска они его как то перебивали и я его не ощущал или со временем он через грунтовку пролез. Уже даже не знаю на что грешить. Щас экспериментирую с поиском источника, беру стеклянные банки и посуду и прислоняю к линолеуму, потолку, стенам. Еще замотал люстру пищевой пленкой, так как были подозрения на нее. На выходных ее вообще наверное сниму, а то вдруг с под гипсокартона на потолке оно идет, может через бетонную плиту от соседей.
Пока что однозначных выводов сделать не могу, так как линолеум дает запах, но вроде не совсем тот, да и на нем могут вместе с пылью эти частички собираться и давать запах. Линолеум во все квартире один, а пахнет только комната. Гипс влагостойкий на потолке тоже везде. В общем подскажите кто чем может, принимаю любые советы, даже самые нестандартные.

Что с вентиляцией в квартире?

BV написал:
Что с вентиляцией в квартире?

Та вроде все нормально, дом новострой, тянет еще как. Собственно сильный запах в комнате и появляется при закрытии комнаты, при открытой двери он присутствует, но не так сильно.
Вот схема квартиры с тем как расположены вент каналы. Когда я открываю окно в комнате, вентилятор в ванной начинает сам крутиться.

У меня пахло, когда мне отшпаклевали Ветонитом КР, УЖАСНЫЙ ЗАПАХ ТУХЛОЙ РЫБЫ! И он не пропадал. Прогрунтовал хорошенько и сверху еще заштукатурили (так надо было), запах вроде пропал. Потом мне один м***к залил водой кнауф суперпол, я его не разбирал, он сам вроде высох. Влага проникла в песок и керамзит, тоже вроде пахло (перед постилкой ламината я пол прогрунтую и положу толстую пленку, чтобы точно не пахло). Также плохо пах наливной пол Юнис, после того, как его шлифовали болгаркой. Воды на пол польешь и запах усиливается. Сладкий химический запах, буээээ. Ремонт еще не закончен, но уже понятно, что это именно от пола фонит, крепко его надо запахоизолировать перед ламинатом.

Как вариант. Народ использует левые стройматериалы. Где важнейшее требование - чем дешевле? тем и лучше! Абсурд. А думать начинают потом...
Последний раз сталкивался с запахом в квартире, еще в 90 е. Тогда еще шпаклевали масляно - клеевой шпаклевкой в целлофановых пакетах. Она да,
воняла.

  • Сегодня разве что умышленно НЕ желающий ничего знать, не знает, что
    финский Ветонит уж давно НЕ ФИНСКИЙ (!) Маде ин Раша. И качество соответствующее. Так зачем это брать? Если полно хороших шпаклевок. Да, дороже, зато нет проблем. И так на всем. Шпаклевки лишь пример

Труд без искусства - Варварство!