Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5369225

Приветствую!

Однотрубный стальной стояк, хрущёвка, 4-х этажный дом, чугунные батереи. Потекла одна батарея, вызвал слесаря (от ЖКХ), он сказал, что новые батареи будет подключать полипропиленом. На то, чтобы варить сталь, не согласен (там надо изогнутые трубки делать, иначе батарея криво встанет). Утверждает, что в нашем доме поставили новое электронное оборудование, которое позволяет использование полипропилена. Так как я читал (в том числе и на этом форуме) про несчастные случаи вплоть до смерти от ПП на отоплении, особенно в старых домах, мне хотелось бы настоять на стали. Думаю в пн идти разговаривать с их начальством, прошу у вас совета, как с ними разговаривать, на какие документы ссылаться. По форуму я погуглил, пока найти ответ на этот вопрос не удалось.

Или, возможно, я зря беспокоюсь, и можно согласится на ПП в моём случае?

Aganel написал :
Думаю в пн идти разговаривать с их начальством, прошу у вас совета, как с ними разговаривать, на какие документы ссылаться.

Для начала запросить проект, которого у них скорее всего не окажется. Потом вероятно запросить температурные графики отопления и минимальную температуру в вашем регионе.

Aganel написал :
Думаю в пн идти разговаривать с их начальством

Что вы хотите добиться разговорами? Пишите бумагу, что бы вам разъяснили на каком основании предлагают заменить металл на пластик. Так же можете написать например в Жилинспекцию, что бы так же проконтролировали на каком основании меняется проектный металл на ЦО на не проектный пластик (может они давно нарушают нормы, а т.к. на них ни кто не жалуется, то и проблема остаётся).

_

А при наличии письменных ответов их деяний в случае чего можно будет их и по уголовной статье провести за умышленную порчу имущества и причинение вреда здоровью. Или пойти по пути наименьшего сопротивления, обратиться к тем кто с металлом работает и сварит всё как вам надо.

ser000, спасибо за комментарий, удалось найти сварщика со стороны, надеюсь, сделает культурно.

_

Соседи напротив так вообще на верхнем этаже стояк в своей квартире меняют на полипропилен, эх.