Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512
#5449677

ADM05 написал :

telekin написал :
Мне кажется приобретение 125-й болгарки неколбасного дизайна весьма сомнителным

125-е болгарки бывают разной мощности. И 750 Вт, и 1750 Вт. И удерживать одной рукой вторую - это неоправданный риск. А если держать двумя руками, то двуручная гораздо приятней.

Kvost написал :

telekin написал :
Мне кажется приобретение 125-й болгарки неколбасного дизайна весьма сомнителным

Возможно. Хотя так можно сказать и про колбасные 125-е, что для резки у 125 мал пропил, для продолжительной шлифовки неудобен формфактор и так далее... Малые двуручные обычно рассчитаны на большую интенсивность работ (как правило, это "верхние" модели с полным фаршем) и, как мне представляется, одной левой орудовать 1,5-1,7кВт болгаркой довольно таки опасное занятие, вне зависимости от наличия КБС. А в этом случае двуручная гораздо предпочтительнее - с поленом просто сравнить нельзя.

Ни когда не работаю болгаркой одной рукой, но перехватится, или поправить материал или кабель левой рукой, удерживая включенную болгарку на весу правой, очень удобно, с полноценной двуручной такого не получится. Долго была только Интерскол 180/1800 (в принципе и осталась просто пользуюсь редко) даже в мыслях не было купить такую же на 125-й диск. Регулировкой скорости пользуюсь только для работы щётками не рассчитанными на максимальную скорость 125-й, и то потому что удобней орудовать колбаской а не 180-й. К стати профнастил и тонкий лист режу с направляющими салазками в основном правой, - направляя колбасу, левой лишь придерживая допрукоятку.