Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6065341

Продолжаю тему с сертификацией крепежа.
Несколько дней назад я позвонил в GNGroup и предложил им сертифицировать крепёж согласно пожарным требованиям. Сегодня узнал, что идею они сочли полезной и скоро у них будет такой сертификат. Отлично, я рад и доволен!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Timur_Sayf7kov, Молодец,думаю что эти ребята не просто пообещали,а действительно постараются.

Заканчиваю тему про сертификацию.
Сегодня мне позвонил Владимир из GNGroup и сообщил о ходе дела. Печально, но конторы, которые предлагают свои версии ОКЛ пока не идут на сотрудничество и не хотят включать продукцию GNGroup в свои сертификаты. Для меня лично это означает что монтировать газовым пистолетом мне пока не светит, так как я по большей части занимаюсь монтажом пожарной сигнализации, к которой теперь предъявляются ужесточенные требования, основанные, среди прочего, на огнеустойчивых кабельных линиях. Эх, как же надоело перфорировать стопятьсот отверстий день ото дня =/

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Timur_Sayf7kov, тогда глянуть на пороховые модели.У Тойи есть пара моделей.

Alexey_Spb написал:
Делимся ощущениями, опытом эксплуатации и проблемами.

Купил себе GSN50 для электромонтажных работ. Отстрелял примерно 7000 гвоздей.

В целом пистолет радует, но достали две вещи:

  • Постоянное засирание смазочным маслом из баллона адаптера высокого давления (такая пласмассовая белая штучка, в которую вставляется клапан баллона). В результате пушка начинает стрелять через раз а потом совсем перестает. Приходится вытаскивать клапан, свернутой в трубочку тонкой тканью прочищать дырку. Через 2000-3000 выстрелов ситуация повторяется

  • Когда магазин пустеет и заряжаешь новые гвозди, почему-то заклинивает прижимной механизм. Приходится спускать гвозди, отжимать механизм и заново заряжать.

Как избавится от этой хрени?

Имеет ли смысл перейти на гвозди hilti или pulsa? На последнем объекте запарился стрелять в потолок (гнет через один), хотя выбирал специальные короткие гвозди для потолка и пистолет держу прямо.

Alexey_Spb, Тема старая, но может кому пригодится.

Пистолет GX120 Hilti.
В монолитных домах, на потолках, гнущихся гвоздей 30-50%.
В итоге эффективность работы была низкая, пока не попробовали делать вот так:

Вячеслав И., ну тут без разницы, пороховой или газовый. Суть в том что крепёж не указан ни в одной версии ОКЛ

Друзья добрый день! Новый пистолет GSN50 перестал стрелять после 20-ти гвоздей. при нажатии курка слышно, как срабатывает искра, и на этом все. Подскажите, в чем может быть причина. Вдруг у кого-то была подобная ситуация. Спасибо, Всем удачи!!!

Billy71 написал:
Друзья добрый день! Новый пистолет GSN50 перестал стрелять после 20-ти гвоздей. при нажатии курка слышно, как срабатывает искра, и на этом все. Подскажите, в чем может быть причина. Вдруг у кого-то была подобная ситуация. Спасибо, Всем удачи!!!

Из простого- посмотрите боёк, бывает уходит вперёд и там остаётся и гвоздь не может войти в ствол, лечится проталкиванием его толстой проволокой обратно . Так же попробовать вытащить и опять вставить газовый баллон. Может попасть в механизм ствола фрагмент гвоздя и клинит его- комплектным шестигранником снять ствол, направляющие и ни чего не перепутав поставить обратно..

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Billy71, видео здесь выложи.

siemens написал:

Alexey_Spb написал:
Делимся ощущениями, опытом эксплуатации и проблемами.

Купил себе GSN50 для электромонтажных работ. Отстрелял примерно 7000 гвоздей.

В целом пистолет радует, но достали две вещи:

  • Постоянное засирание смазочным маслом из баллона адаптера высокого давления (такая пласмассовая белая штучка, в которую вставляется клапан баллона). В результате пушка начинает стрелять через раз а потом совсем перестает. Приходится вытаскивать клапан, свернутой в трубочку тонкой тканью прочищать дырку. Через 2000-3000 выстрелов ситуация повторяется

  • Когда магазин пустеет и заряжаешь новые гвозди, почему-то заклинивает прижимной механизм. Приходится спускать гвозди, отжимать механизм и заново заряжать.

Как избавится от этой хрени?

Имеет ли смысл перейти на гвозди hilti или pulsa? На последнем объекте запарился стрелять в потолок (гнет через один), хотя выбирал специальные короткие гвозди для потолка и пистолет держу прямо.

Alexey_Spb, Тема старая, но может кому пригодится.

Пистолет GX120 Hilti.
В монолитных домах, на потолках, гнущихся гвоздей 30-50%.
В итоге эффективность работы была низкая, пока не попробовали делать вот так:

siemens, на гофродержателях может и актуально, при креплении прямых подвесов под каркас гк потолков это беда, бывает стрелять в подвес-сито уже не куда, а рикошет за рикошетом

Кстати товарищ приобрел себе пистолет Тоя, выстрел у него реально тише 120 хилти

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dmitro+ написал:
Кстати товарищ приобрел себе пистолет Тоя, выстрел у него реально тише 120 хилти

dmitro+, и шипит потом вентилятором , прям дарт вейдер.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Всем доброго времени суток. Кто нибудь пробовал пристреливать крепеж хилти электромонтажный пистолетом Toua, совместим ли он со стволом оных. В часности у меня модель gsnf1.

Народ, если на тонком стволе для электромонтажа появилась внутри вмятинка (расхерачил не традиционным методом)
если по циферблату, то гдето дефект минут три-5 по обьему
может это сказаться на мощности?
чета усиленные 3.05-19 всего 10% удач на бетоне потолка((
пипец одни растсройства

У меня два гвоздя в стволе застряли, еле выбил, внутри ствола царапины, но стреляет как стрелял.

a12377777 написал:
чета усиленные 3.05-19 всего 10% удач на бетоне потолка

Попробуйте 17-е гвозди или усиленные или кованные, где 19-е не идут, 17-е работают.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Иногда никакие не идут. Обычно это преднапряжённый бетон. Выкрашивается от выстрела и все.
Тогда надо посверлить.

ser6672 написал:
У меня два гвоздя в стволе застряли, еле выбил, внутри ствола царапины, но стреляет как стрелял.

a12377777 написал:
чета усиленные 3.05-19 всего 10% удач на бетоне потолка

Попробуйте 17-е гвозди или усиленные или кованные, где 19-е не идут, 17-е работают.

ser6672, да, сегодня как раз получил булеты на 17
болеменее, вселяют оптимизм

DimonDol написал:
Иногда никакие не идут. Обычно это преднапряжённый бетон. Выкрашивается от выстрела и все.
Тогда надо посверлить.

DimonDol, да, уже расчехлил перфоратор
благо сверлится почему то хорошо, главное чтобы тока не артматура
хилтевскими правда, обычными не очень

вот печальная картина в москве с клипсами быстрого монтажа на 20мм
нету вообще нигде не дкс не spit

есть адекватная замена под пистолет?

Результаты противостояния 19 гвоздей с бетоном. И фото дефекта ствола.

a12377777 написал:
вот печальная картина в москве с клипсами быстрого монтажа на 20мм
нету вообще нигде не дкс не spit

Тоже недавно искали, решили отказаться от гофры и монтировали на площадки Spit, хоть они были в наличии.

a12377777 написал:
И фото дефекта ствола

Думаю этот дефект ствола не должен ни на что влиять.

ser6672 написал:

a12377777 написал:
вот печальная картина в москве с клипсами быстрого монтажа на 20мм
нету вообще нигде не дкс не spit

Тоже недавно искали, решили отказаться от гофры и монтировали на площадки Spit, хоть они были в наличии.

a12377777 написал:
И фото дефекта ствола

Думаю этот дефект ствола не должен ни на что влиять.

ser6672, нормально с площадками? Это же с хомутами?
Ссылочку бы.

a12377777 написал:
нормально с площадками? Это же с хомутами?
Ссылочку бы.

Нормально, только они не держатся на стволе как клипсы, надо рукой придерживать. Тоже сначала 19-ми гвоздями забивал, заказчик купил, хотя я заказывал 17-е, половина брака, пришлось свои 17-е из загашнника доставать и работа пошла.

ser6672 написал:

a12377777 написал:
нормально с площадками? Это же с хомутами?
Ссылочку бы.

Нормально, только они не держатся на стволе как клипсы, надо рукой придерживать. Тоже сначала 19-ми гвоздями забивал, заказчик купил, хотя я заказывал 17-е, половина брака, пришлось свои 17-е из загашнника доставать и работа пошла.

ser6672, да, плохенькие и неподходящие гвозди дизморализируют
у меня первый баллон был с каким то дефектом-пипка на нем была что то там больше положенного на полмиллиметра, так в простое газ стравился (теперь всегда баллон вынимаю)-пришлось ехать за баллоном, ибо сверлить стены было пипец как влом)


кажется что эти поприкольней (для гофр)

Может быть, такими не пользовался, при случае надо будет купить, и не дорогие.

ser6672 написал:
Может быть, такими не пользовался, при случае надо будет купить, и не дорогие.

ser6672, если не появятся клипсы, то их закуплю, и стяжки черненькие поширшье

a12377777, интересно это такие же? по дырке для дула

Похоже такие же, смущает отверстие 5 мм., будет ли нормально гвоздь держать, хотя на видео их пристреливают нормально. Надо самим потестить.

ser6672 написал:
Похоже такие же, смущает отверстие 5 мм., будет ли нормально гвоздь держать, хотя на видео их пристреливают нормально. Надо самим потестить.

ser6672, большовата дырка, но обычно пластик из обоймы дожимает. Просто лично мне белые нравятся, почему то мне кажется, что черный похрупче, его же докрашивают всякими золами.