Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5381145

Здравствуйте.
Имеется квартира в 9 этажном доме. Не новостройка (дому за 30 лет). Летом производили замену стояков отопления с доступом к соседям вверх и вниз. Во всем доме гильз на стояках отопления нет (есть только на трубе для газа, но речь не о ней). Старые трубы сантехники вынули без проблем. Просто выкрутили, и установили новые. Гильзы решили не ставить, так как меняли метал на метал, да еще и соседи отказались (30 лет же простояло). После замены образовалась щель между трубой и полом (потолком) около 2 мм (а может и меньше).
Вопрос : Чем ее заделать? Только конкретно!?
Пишут например герметиком, или силиконом. Их сейчас туча в магазинах, продавцы толком ничего сказать не могут. Вариант с пеной я отмел сразу, щель маленькая. Вроде кислотные герметики провоцируют ржавчину. Каучуково-битумный подойдет? может акриловый? или стекольный?
Подскажите пожалуйста, если можно прям ссылкой в меня ткните вот этот чтоб брал. Или чтоб какого типа брать.
Спасибо.

Я бы просто запенил.
Трубы как не крути будут играть. И вечный звук. Тык, тык, тык. Особенно по ночам слышно. А герметик. Ну фиг знает. Фотки бы.