Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220
#5384381

Привет всем!

В ванной стояки нужно закрыть коробом. Размер 70х50 см.
Хочу сделать короб из газобетонных блоков 10 см толщиной. Лишнее пространство съедено не будет, а с гипсокартоном и профилями работать я не люблю, плюс еще стены и перекрытия сверлить не очень удобно, стена тонкая 1/4 кирпича, отверстия в перекрытиях придется делать рядом с краем, опасность отколоть кусок. Вобщем, какие минусы у газобетонного короба перед гипсокартонным? Есть ли что нибудь, что должно заставить меня сделать все таки его из гипсокартона?)

делаю всегда из блоков.Пока минусы не видел.

подиму тему, плиточник предлагает закрыть трубы коробом из газобетона, я ни нашел не единого упоминания о таком методе, есть мнения на этот счет?

Flyer55 написал:
подиму тему, плиточник предлагает закрыть трубы коробом из газобетона, я ни нашел не единого упоминания о таком методе, есть мнения на этот счет?

Flyer55, Очень интересное у вас, выборочное внимание...
90% новостроек (и просто ремонтов) закладывают канализационные стояки, а так-же вентиляцию именно пеноблоком!..

Мой опыт к Вашим услугам!

спасибо за ответ, никогда не интересовался этим вопросом ранее, был уверен в том что только из гипсы делают

Flyer55, можно фото вашего санузла? Есть план по полу раскладки сантехоборудования?

arz88, погуглите "сантехкокоб с полным доступом".... Штоп локти потом не кусать.