Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5384559

Интересует доступная фурнитура под раздвижную межкомнатную дверь. Полотно будет легкое 90 см - какая-нибудь шпонированная мдф, ещё не выбрали. Ещё интересует в какой бюджет расчитывать на хорошую фурнитуру, пока то что узнали в магазине - 160$, кажется это довольно дорого, или она так и стоит? Установим сами. И что всё таки лучше - свободная внизу, рельс (что для межкомнатной кажется не практично), или ещё какой тип крепления? Заранее спасибо)

Simson, . Хорошие механизмы не бывают дешёвыми.

vago083050 написал :
Simson, . Хорошие механизмы не бывают дешёвыми.

Дорого тоже не значит еще что это хорошо. Я же не знаю хороший ли мне там механизм предлагали или какое г.. толкали. Дверь будет только по стене ездить без ниши и крепится только сверху. Интересуюсь у тех у кого нет коммерческого интереса, ибо наши продаваны и честность крайне редко сочитаются)

Simson, не знаю кто и что Вам предлагал и с какой целью, но если ищется надёжный механизм, то:

Кобленц хорошие механизмы. Себе бы брал Италию. Очень нравится эта модель.
Отличительные особенности от китайского засилья: форма ролика!!!!!( ролик катается по рельсу, а не в ложбине + мусор и пыль не собирается и не липнет на ролики и в последствии нет эффекта поезда тук-тук-тук. Сами очень хорошо выточены и без всякой резиновой ахинеи имеют плавный и тихий!!! Ход. Дальше. Скоба которая монтируется на полотно это мощнейшая штука выполнены методом литья а не штамповки и тонкого метала как у кетайцев. Это исключает деформацию ипоследующие искажения в настройках. Нижний ограничитель из качественного пластика и выход его из строя практически исключён. У китайцев как правило это ролик который крепится к монтажной пластине тоненькой заклепкой, отломить её можно пальцами.

vadim d, можете подсказать ориентировочную стоимость комплекта этой фурнитуры? Я пока в поисках на наших ресурсах, даже то что есть от др. производителей цены на сайтах не проставлены. Нашел на одном сайте, но для раздвижных дверей нет и говорят что она будет стоить от 240$, типа - покупайте Китай. Поисковик по моему региону мало выдает полезной инфы, я в Минске. То что толкают продаваны - явное шило, которое отличимо от качественного продукта невооруженным глазом - на дверь предлагают тоже самое из чего клепают шкафы-купе или какой-то безымянный Китай. Может есть еще какие производители, на которых стоило бы обратить внимание? Достойных фирм, занимающихся установкой дверей и продажей фурнитуры по вменяемым ценам пока не встречал - у нас накрутки по 100% от российского рынка. С дверьми сталкивался не часто, поэтому пока контактов полезных не нарыл - они то по-любому есть, но сам как строитель не без опыта в меру этооо опыта отличаю развод от адекватных предложений. Разводить потенциальных клиентов у многих наших продавцов это кредо, основное правило по которому строится бизнес, увы но это так, иногда кажется что живешь не в Беларуси среди беларусов, а в каком-то недо-Израиле, не в обиду евреям среди которых есть и адекватные знакомые)

Найдите на форуме пользователя " монтаж бай" он вас проконсультируйтесь он тоже с Минска