Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

16.06.2016 в 12:49:27

Admin написал:

Ruba написал: Существует специальная тема, где пишутся последовательно все баны с их причинами и временем действия. Вот пример, хотя и не самый удачный. Обычно еще ссылку на тему, где произошло нарушение пишут.

Ruba, повторюсь: сейчас подобные оповещения не могут быть внедрены по техническим причинам. У нас пока работает только оповещение на почту пользователя о блокировке. Думаю, что добавим оповещение еще и в ЛС. Но прочий функционал пока мало возможен.

Admin, Я правильно понимаю, что Вы просто тему не можете создать, в которой будете писать просто список забаненных пользователей. Вы вообще по ссылке, которую я дал ходили? Там никаких оповещений никому нет. Просто обновляемая закрытая для комментариев тема, куда пишут только администрация и модераторы, а остальные могут только прочитать, включая гостей форума. Вот и весь функционал. Появились у меня сомнения в отношении какого-то пользователя, которого я давно не наблюдаю или не могу достучаться в личку (а она и там тут не очень работает) взял сам и пошел посмотрел в соответствующую тему - а не забанен ли пользователь. На сайте, который я привел в пример - только список, больше ничего. Никаких флагов в профиле, никаких уведомлений на почту, НИЧЕГО. Кто забанен - сам сразу не может этого понять, т.к. форум просто пишет, что пароль не подходит. Но все равно, зашел без регистрации в соответствующую тему - и все сразу про себя понял. Что это - так трудно сделать? Даже я могу это на вашем форуме сделать - дайте мне только список забаненных. Или у Вас его тоже единого нет?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4318

16.06.2016 в 12:58:04

Ruba написал: Admin, Я правильно понимаю, что Вы просто тему не можете создать, в которой будете писать просто список забаненных пользователей. Вы вообще по ссылке, которую я дал ходили?

Ruba, ну, совсем-то меня за дурака не надо принимать! У нас сейчас блокировка осуществляется из админки с базой пользователей и напрямую с форума. Так вот напрямую блокировка ограничивает пользователя только по форуму, и этот тип бана транслируется в форумную админку. А блокировка через БД пользователей блокирует пользователя по всему сайту. Сейчас это 2 разных статистики, которые между собой не пересекаются. Это вкратце по механике. Кроме этого там есть еще некоторые ограничения другого толка.

0
Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

16.06.2016 в 13:32:12

Admin, Доколе всплывать будет? Это навсегда? Терроризм какой то.

0

Feelgood!

Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

16.06.2016 в 13:40:01

Crazyalone, Ves, насколько я заметил, проблема проявляется в браузерах с недонастроенным адблоком. Так что решить её можно самостоятельно, без привлечения программистов форума: либо отказаться от адблока (удалить его или заходить на форум другим браузером), либо донастроить. Он же для этого и нужен!

0
Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

16.06.2016 в 14:17:50

Артём Зорин написал: насколько я заметил, проблема проявляется в браузерах с недонастроенным адблоком.

Нет.

Артём Зорин написал: либо отказаться от адблока

Щас.

0

Feelgood!

Аватар пользователя
Crazyalone

Местный

Регистрация: 20.04.2014

Барнаул

Сообщений: 444

16.06.2016 в 14:22:48

Артём Зорин написал: Crazyalone, Ves, насколько я заметил, проблема проявляется в браузерах с недонастроенным адблоком. Так что решить её можно самостоятельно, без привлечения программистов форума: либо отказаться от адблока (удалить его или заходить на форум другим браузером), либо донастроить. Он же для этого и нужен!

Артём Зорин, "донастройка" адблока, видимо, сводится к тому, чтобы приучить его душить эту табличку вместе с рекламой. Я другого способа не вижу, он отключен на весь домен, но табличка есть. Там не сильно много настроек, так-то.

0
Аватар пользователя
E_Z

Местный

Регистрация: 10.04.2008

Серпухов

Сообщений: 815

16.06.2016 в 14:39:40

У меня тоже глюк с адблоком. Не смотря на то, что он отключен на mastercity.ru, при каждом входе все равно появляется окно с призывом отключить адблок :eek:

0
Аватар пользователя
Anoonakh

Местный

Регистрация: 10.05.2016

Москва

Сообщений: 0

16.06.2016 в 15:02:59

Crazyalone, E_Z, не если у вас отключен AdBlock для домена mastercity.ru, но баннер все равно появляется, то, пожалуйста, укажите версию эдблока и браузера, так как при отключенном для mastercity.ru эдблоке баннер появляться не должен...

0

Я понимаю, мы знакомы, однако, в органах ссылаться на меня не стоит…

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4318

16.06.2016 в 15:08:38

E_Z, если у вас отключен AdBlock для домена mastercity.ru, но баннер все равно появляется, то, пожалуйста, укажите версию эдблока и браузера. Будем разбираться с проблемой.

0
Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

16.06.2016 в 15:16:50

Admin написал:

Ruba написал: Admin, Я правильно понимаю, что Вы просто тему не можете создать, в которой будете писать просто список забаненных пользователей. Вы вообще по ссылке, которую я дал ходили?

Ruba, ну, совсем-то меня за дурака не надо принимать! У нас сейчас блокировка осуществляется из админки с базой пользователей и напрямую с форума. Так вот напрямую блокировка ограничивает пользователя только по форуму, и этот тип бана транслируется в форумную админку. А блокировка через БД пользователей блокирует пользователя по всему сайту. Сейчас это 2 разных статистики, которые между собой не пересекаются. Это вкратце по механике. Кроме этого там есть еще некоторые ограничения другого толка.

Admin, Много слов, но нет ответа на вопрос - что мешает тему создать? Из Вашего объяснения можно подумать, что Вы не в курсе того, что происходит на форуме. Пусть там даже не все забаненные пользователи будут указаны - хоть какая-то информация будет. В приведенном мной в пример форуме - тоже не одна база и количество пользователей сопоставимо с Мастерсити.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4318

16.06.2016 в 15:58:26

Ruba написал: что мешает тему создать?

Ruba, тему ничего не мешает создать. Но вот оповещать в ней о новых банах мешает отсутствие единой статистики по всем блокировкам пользователей. Помимо общего бана (в 1 статистике) есть выделенный бан на форуме (2) и в блогах (3). Объединять эти данные вручную сейчас никто не будет. Когда появится общий для сайта настраиваемый список пользователей, тогда и подумаем о том, чтобы такую тему завести. Опять же достаточно спорный вопрос, следует ли демонстрировать такую информацию пользователям? Я вообще не сторонник того, чтобы информация такого характера была у всех на виду.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4318

16.06.2016 в 16:05:45

Уважаемые форумчане! Выполнена следующая задача: — Исправить информацию о дате регистрации пользователя (пример: в посте актуально, в профиле - нет) Помимо даты исправлена аналогичная проблема с отображением города. Теперь город не должен меняться произвольно. Если заметите недочеты, пишите, пожалуйста, в этой теме.

0
Аватар пользователя
Crazyalone

Местный

Регистрация: 20.04.2014

Барнаул

Сообщений: 444

16.06.2016 в 16:42:11

Admin адблок 2.7.3 на Firefox 43.0.4 для Ubuntu

0
Аватар пользователя
Wernand

Местный

Регистрация: 10.08.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 251

16.06.2016 в 16:46:10

Admin написал: Ruba, тему ничего не мешает создать.

Да она и нафиг не нужна, извините. Постоянно лезть туда и смотреть - а не наказан ли твой собеседник? Ходил я по таким форумам. Гораздо информативней где-то в разделе про регистрацию и количество сообщений пихнуть надпись "забанен до хх.хх.хххх". Или автоматом в подпись добавлять(но некоторые отключают подписи). Остальные собеседники в теме могут легко это увидеть, и не обращаться к пользователю в теме. А пока не налажен автоматический режим - почему бы господам модераторам собственно лично не уведомлять пользователей? А то бывает ну никак не ожидал бана/ридонли, а тут вот... Было бы письмо от исполнителя наказания - было бы меньше вопросов, и возможно, я бы даже не поднял эту тему в этой ветке.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4318

16.06.2016 в 16:48:07

Wernand, я ответил Вам по этому вопросу выше.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу